Автор Тема: Прошу осветить судьбу форумных средств  (Прочитано 142571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #624 : Январь 19, 2012, 18:05:07 »
Луна,s_w_a, ДА, Ира, Вы нас раскрыли, с поголовьем в 18 голов, не имея ни одного рабочего,нам просто НЕЧЕГО больше делать, как тратить своё время сдесь! Нет ну недооценивать себя не надо - вы привнесли какие-то развлекательные моменты в нашу жизнь, но и переоценивать своё влияние не надо. Сколько на нас было вылито, или вы только свои королевские величества замечаете? Ну, цитаты, Огонёк - ясно же написано:Я предложила - я отказалась, где там про нас написано? Что Кобальты согласились, что уже машину завели,погрузили кобылу,едут, а потом недоезжая 10 км пришлось разворачиваться и ехать обратно!? По-поводу здравого смысла,я бы промолчала, НО НЕ буду, раз уж такая канитель. "Гарантировать права на коьылу"? - это не гарантия, а обязательство её содержать, пока вам (форуму) не приспичит её забрать, когда я поеду за границу, или продам кого-то из своих лошадей (смотреть пункт 3.4 - там не то что здравого смысла нет, более абсурдной вещи я ещё не слышала) - остаётся только справку от гинеколога, почему не включили? Тут паниковали из-за отсутсвия нашего ответа, а где ответы на мои ремарки? Всё мимо ушей пропустилось! И как с вами разговаривать, как со стенкой. А за что Вам Ира краснеть, деньги с Забавника на Теру передали ВСЕ по ОБЩЕМУ решению, и до того как решилось,что она едет к нам! Так что вот этого ФАРСА не надо,пожалуйста.
Гаргона, назовите мне хоть один постой, где цена оного колеблется от времени года? Есть среднестатистические нормы, летом меньше,зимой больше и вот Вам себестоимость средняя.
П.С. А давайте форум по-"благотворительности" оставит нас впокое вместе с кобылой, пусть подарит. Мы ж по какой-то причине должны подарить 11200грн!? :sarcastic:


Оффлайн Legenda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #625 : Январь 19, 2012, 18:46:10 »
s_w_a
+1000 :yes:
А тут по другому (и так видно) уже нельзя.

Оффлайн gargona

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #626 : Январь 19, 2012, 20:30:17 »

П.С. А давайте форум по-"благотворительности" оставит нас впокое вместе с кобылой, пусть подарит. Мы ж по какой-то причине должны подарить 11200грн!? :sarcastic:
Хоть 1 честный ответ!

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #627 : Январь 19, 2012, 21:04:57 »
Я хочу повторить свой пост, который был наверное на 25 страницы (но могу ошибиться).

Кобылу можно продать Валенсии, а жеребенка Текс (после отъема), хотя бы потому что она когда-то действительно участвовала в спасении и имеет право за деньги купить жеребенка от кобылы, которую именно она спасала много недель, призывая всех.
У меня в мыслях не было, что лошади у Кобальтов стоят на самоокупаемости+выгода, еслиб знала никогда не проголосовала за ее руки.

Смысл в договоре какой, осиное гнездо не перестанет быть осиным.

Надо забирать кобылу и забыть о семье Кобальтов как о примере не порядочности и подлости в том, где другие от сердца говорят.

Вы Кобольт младшая говорите, что мы тут скинулись по сто гривен и трепим Вам нервы... Но эти сто гривен надо еще заработать и подарить, ради животного, которого ты в жизни и не увидишь, Вы на это не способны по определению.

Вы кричите про Ваши затраты..... тяжело? продайте лошадей или не берите на благотворительный постой лошадей и идите работать на дядю.

Как говориться "Назвался груздем- полезай в гузов"

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #628 : Январь 19, 2012, 21:15:28 »
Да уж, здесь компромисса не будет никада. Не заинтересованы в этом стороны.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #629 : Январь 19, 2012, 21:23:26 »
Да уж, здесь компромисса не будет никада. Не заинтересованы в этом стороны.

Вы не правы.
Договор для Кобольтов без права перепродажи был компромиссом со стороны форума. Но для Кобольтов это не компромисс, а препятствие для достижения цели, которую они преследуют по отношению ко всем своим лошадям.

Могу сказать, что форум очень терпим на откровенное нарушение не гласных правил спасения а точнее приема спасенных общественных лошадей.

Данная ситуация может создать прецедент в будущем.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #630 : Январь 19, 2012, 21:31:54 »
Компроми́сс — понятие из области этики, права — разрешение некой конфликтной ситуации путём взаимных уступок. Вот его-то и не будет.

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #631 : Январь 19, 2012, 21:35:28 »
У меня есть предожение, дабы не рассусоливать дальше тему, я могу поехать, по фотать условия содержания, овсятник, наличее сена, морковки и так далее. Поеду на общественном транспорте, что бы не было вопросов, легко или тяжело добераться к Кобальтам. И потом скину фотки и отпишу нейтральное мненее о ситуации.
Кто за или против, прошу отписаться!

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #632 : Январь 19, 2012, 21:39:56 »
Это все хорошо.
Но Вы не сможете гарантировать, что Кобольты ее не продадут или не поменяют в дальнейшем. Договор должен был быть такой гарантией.
Но Кобольты не согласны именно с пунктом "без правы продажи/обмена".
Они хотят ее продать и разницу забрать себе.
Абсурд.

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #633 : Январь 19, 2012, 21:51:48 »
Так я не собираюсь ничего гарантировать, пока мы все сдесь рассуждаем, никто не знает, как там кобыла, чем питается и есть ли она там вообще...Фотки Кобалты не могут скинуть...вот именно поэтому я и решила предложить свою помощь.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #634 : Январь 19, 2012, 22:12:44 »
Если смотреть с этой стороны Вы правы, смысл есть поехать.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #635 : Январь 19, 2012, 22:18:58 »
"Гарантировать права на коьылу"? - это не гарантия, а обязательство её содержать, пока вам (форуму) не приспичит её забрать, когда я поеду за границу, или продам кого-то из своих лошадей (смотреть пункт 3.4 - там не то что здравого смысла нет, более абсурдной вещи я ещё не слышала) - остаётся только справку от гинеколога, почему не включили?
3.4. В случае невозможности содержания лошади Стороной 2 по финансовым(как то: потеря прав собственности на недвижимость(помещения для содержания лошадей), расторжение договоров аренды помещений, полная или частичная распродажа\возврат владель*ам лошадей и т.п.) или каким-либо другим(как то: болезнь одного из членов семьи, выезд за грани*у одного из членов семьи и т. п.)причинам, Сторона 2 обязуется передать лошадь Стороне 1, а Сторона 1 обязуется должным образом принять лошадь, считая компенса*ией затрат весь полученный приплод.

Здесь ключевая фраза - "в случае невозможности содержания", в скобках - далеко не полный список возможных причин такой ситуации, это уже частности, которые могут и не подтверждать основную мысль - невозможность содержания.
Вот например: выезжает кто-то из Вашей семьи на ПМЖ в Канаду, оставшеся в Украине члены семьи не в состоянии ни финансово, ни физически содержать лишнюю лошадь - и Вы её в таком случае продадите, или как? А нафига форумчанам было на неё деньги собирать?
Права на кобылу здесь - это права арендатора, а арендатор продавать не может.
Что касается компенсации постоя - ну а что мешало Вам создать целую тему и объявить во всеуслышание что эта лошадь Вам в тягость, и если никто её до такого-то срока не заберёт, то, коль уж она никому не нужна, просьба отдать её Вам? Ну вот так, взять да и заранее объявить - во избежание недоразумений в будущем?
Да, согласен с Вами: лупить по клавишам проще простого. Но ведь и на нас не снисходит финансовая благодать, а финансы довольно-таки зарабатывать надо, даже небольшие.
Зачем Вам лошадь? Какие опции собираетесь использовать Вы?