Автор Тема: Финал ЧУ по пробегам 7-9 октября 2011, Киевская обл., с. Лубское  (Прочитано 36023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн endurance Ride

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
anabella
Все эти разговоры о мире и типа того « если бы тот же Ваня Барвинский с которым так предвзято спорим и ругаемся:)) подошел и что то спросил или попросил, что в наших силах и возможностях, то ему бы никто не отказал.
Так что давайте объединяться и работать вместе, только в таком случае мы сможем вывести пробеги в Украине на должный уровень», у меня вызывают определенное удивление.
Если Вы мне искренье желали удачи, то не пошли в воротах ветконтроля со своими лошадьми на спину моему  жеребцу, когда я заявлялся.  Жеребцам для того и белую ленту вплетают в хвост, чтоб соблюдалась дистанция. И когда после этой потасовки, главный врач видя, что моя лошадь сильно возбудилась, попросила Вас на  время  измерений пульса  отойти в сторонку Вы на отрез отказались.
Тем более характер моей лошади вам хорошо знаком , его же фото в авотаре под Вашим ником
с подписью  “Бояться лошадей не надо, а остерегаться нужно”
Харитон Иванович Рубцов,
Давайте сначала быть хотя бы корректными, на общественных мероприятиях это просто необходимая норма. 


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Про шпоры убили морально :8):
Так ведь любой пробежит...

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Если Вы мне искренье желали удачи, то не пошли в воротах ветконтроля со своими лошадьми на спину моему  жеребцу, когда я заявлялся.  Жеребцам для того и белую ленту вплетают в хвост, чтоб соблюдалась дистанция. И когда после этой потасовки, главный врач видя, что моя лошадь сильно возбудилась, попросила Вас на  время  измерений пульса  отойти в сторонку Вы на отрез отказались.
Тем более характер моей лошади вам хорошо знаком...
Давайте сначала быть хотя бы корректными, на общественных мероприятиях это просто необходимая норма. 

Знов за рибу гроші. У нас тоже выступал жеребец. На ПВК подавался сразу за кобылой в охоте (нашей же) и за ним сразу какие-то еще лошади в зону заходили и ничё так прошел - на финальном ПВК пульс 45 показал. Так что, уважаемый Иван, плохому танцору яйца жмут и отрезать их бы не мешало. Тогда и у Вас и у окружающих, а, главное, у самого коня проблем поубавится. А если с фаберже расстаться невмочь, то хоть пайку овса урежьте. Пробежная лошадь должна получать овса не более 2,5 кг в сутки. И раз уж все вокруг знакомы с характером Вашей лошади, не пора ли в консерватории что-то подправить?
Соревнования не для того, чтобы всем миром выплясывать вокруг Вашего невоспитанного коня, а для того, чтобы Вы сделали для себя некоторые выводы.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
endurance Ride
Каждый к этому спорту относиться по своему:)) У каждого своя философия:))
Вы сами прекрасно знаете что просроченное время подачи лошади на ветконроль, автоматически снимает лошадь с дальнейшого участия в соревнованиях, у меня оставалось меньше минуты. Вы предлагаете мне сниматься??? То что так получилось.... ну извините, время есть время, его остановить нельзя. Мне никто с судей ни слова не сказал что бы выйти. А если бы вышла то времяяя... оно идет. То что вам слышится....  Вы бы сами могли меня пропустить на следующую дорожку, а не ломиться со своим жеребцом мне в лоб, на выход.  Вы, как конник должны сами понимать, что если нервничает владелец то нервничает и лошадь. Будьте спокойней на выводках, и будет спокойней лошадь.
 В прошлом же году, да и в этом, у того коня, которого вы кобылой назвали:)) Гранита были фаберже, были проблемы с восстановлением, фаберже нет нет проблем с восстановлением
В прошлом году я своего личного жеребца дважды возила на соревнования, сталкивалась с теме же проблемами, жеребцует, отбивает, кидаеться на лошадей. Но как показала практика, это поведение лошади пульс может поднять максимум на пару ударов, конечно, если подаете лошадь в последние минуты с пульсом 64минуты то она не покажет 64минуты:), а если такой пульс стал аж за 20-30минут, то это говорит либо о подготовленности лошади, либо о метаболике, либо о погоде (лошади мерзнут пульс высокий, жарко пульс высокий). В этом году я его же повезла на старты по конкуру, после чего решила, что если же хочу что бы он был в спорте и в призах, то нужно кастрировать, нет, будет на площадке в одиночку работаться, а это не жизнь для лошади.

По поводу аватара:)) Это вы зажгли:))) СТЫДНО!!! ВЫ своего коня в морду не знаете:)) А говорите что сами тренируете:)) Это моя кобыла, и аватары я могу сама делать на основе своих же фотографий и своих же лошадей, а не искать их в нети:))





Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Я вспоминаю пробег в Бурульче 2010г...   тогда на ветконтроле крутилось голов 50 лошадей...а что делать?На самом деле никого не интересует нервничает ваш конь или нет... У многих пульс подскочил на нервах...Для этого единственный путь чаще выступать...и тогда конь попривыкнет,а если нет,то меринуйте его...Тут нужно выбирать приоритеты)))) Вы хотите быть первым?Тогда сделайте все необходимое для этого...
Мой конь тоже сложно проходит ветконтроль...я это не скрываю....нервничает(хотя мерин) успокаиваю как могу)))) иногда выходит,а иногда нет....
Не принимайте все в штыки)))Жизнь это философия)))

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Приветствуем вас!
На финале впервые увидели конные пробеги в живую  h0.0
До этого наблюдали за пробегами благодаря фото и видео. Теперь сами можем поделиться фотками  :max:
Надеемся в следующем сезоне будем присутствовать уже как участники  h:hi:





















Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Да условия были жесть)))Молодцы участники и все кто контролировал процесс! ;)

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Теперь и меня шпоры убили. и ИХ не заметили?  :8):

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Финал ЧУ по пробегам 7-9 октября 2011, Киевская о
« Ответ #68 : Октябрь 12, 2011, 11:14:37 »
Теперь и меня шпоры убили. и ИХ не заметили?  :8):
Мне они сразу бросились в глаза на фото.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Знаю я эту девушку со шпорами. Это Вондроушова Кристина на кобыле по кличке Баккара...

Оффлайн endurance Ride

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Мне интересно есть вообще, кто то из ответственных лиц ФКСУ,  кто может объяснить « нашим пробежным  светилам – Геймур и Щербине» , что ветеринарные   ворота это особая зона и даже если ты спешишь то нужно просто попросить принять в сторону а не запрыгивать на спину. Мне не понятно, почему промолчали все стюарды и  судьи только одна Добротворская О. попыталась нормализовать ситуацию и то ее замечание пропустили мимо ушей.


Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
ada +1000
Цитировать
Я вспоминаю пробег в Бурульче 2010г...   тогда на ветконтроле крутилось голов 50 лошадей...а что делать?

Мы готовимся выйти за рамки Украины, а там не 2-3 лошади на ветконтороле крутиться и не 50 голов, порой, а доходит и до сотни. Так что стоять и ждать? А там время идет на секунды, и каждая секунда считаеться. Так что делайте выводы, о готовности лошадей.

Мне интересно есть вообще, кто то из ответственных лиц ФКСУ,  кто может объяснить « нашим пробежным  светилам – Геймур и Щербине» , что ветеринарные   ворота это особая зона и даже если ты спешишь то нужно просто попросить принять в сторону а не запрыгивать на спину. Мне не понятно, почему промолчали все стюарды и  судьи только одна Добротворская О. попыталась нормализовать ситуацию и то ее замечание пропустили мимо ушей.


Не хочу даже и комментировать.
Если же у вас и вашей лошади проблемы, то решайте их сами, а не делайте всех вокруг виноватыми. Подготовьте коня должным образом, что бы не стыдно ему в глаза было смотреть. И только тогда вам никто не будет мешать на соревнованиях.   Желаю удачи на следующих стартах.