Автор Тема: Финал ЧУ по пробегам 7-9 октября 2011, Киевская обл., с. Лубское  (Прочитано 35738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
я таки посмотрела результат 31 номера, со шпорами - 2-е место...  очень "честно" заработанное место. интересно, вообще это фото №31 со шпорами как-то может повлиять на этот результат? или такое будет безнаказаным?
Само фото в интернете с кучей возмущенных людей за развесёлыми никами и аватарками на результат повлиять никак не может. Чтобы повлиять на результат реально, нужно подать протест, приложив фотографии и требовать аннулировать результат всадника... Только стоит ли? Дистанция была 20 км, дебютная, ни призовых, ни "мастеров спорта" на ней не раздавали, дистанция является квалификационной "Молодые лошади" (пробежать надо 2 таких дистанции от 20 до 30 км, чтобы быть допущенным на "Начальный уровень", дистанции 40-79 км), люди, едущие эту дистанцию, стартовали 1 раз. Ну не знала девочка, что со шпорами стартовать нельзя, ну просмотрели судьи, выпускающие на старт... Ну не распять же их за это. На будущее будет уроком - судьи будут внимательнее, участники бдительнее


Оффлайн endurance Ride

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
О, Господи! Иван вам ещё самому не надоело жевать эту давно зажеваную тему В.В. и Когорты? Вы присутствовали во время проишествия? Вы были его участником ? Почему это вас так будоражит? Может хватит, или вам просто нечем засорить тему?
Все притензии, оспаривание решений, пожелания нужно применять непосредствено на стартах. После это все не имеет значения. Меня тоже сняли по пульсу, но я же не поливаю никого грязью, не говору что виновен этот или тот. Сняли, ну и сняли не последний старт в жизни. У каждого спортсмена в любом спорте бывают неудачи, даже звезды падают с неба. Но это же не конец спортивной карьеры, не конец жизни.
На мировой арене никто не смотрит нервная лошадь, ярый жеребець, кобыла в охоте или нет. Для судейской все лошади однаковые(не важно конкур, выездка, поло). Никто не будет делать ни для кого уступков. Стандарт есть стандарт. Не соответствуете нормам положеных правил будьте любезны дресируйте, воспитывайте, шепчите на ухо своим лошадям -- это уже вам решать.



Мне надоело вранье и интриги, а еще объяснять судье с многолетним стажем банальные вещи, которые знает ребенок с первых уроков любой конноспортивной секции, что если в хвосте лента, то эту лошадь нужно обойти, соблюдая дистанцию, или окликнуть всадника, чтоб уступил дорогу. Еще я хочу, чтоб украинскую пробежную политику (разработка правил, их комментарии, внедрение новшеств) формировали опытные, умные, спокойные и тактичные люди а не хамоватые дамы . Еще хочу видеть в судействе абсолютно не заинтересованных лиц, принимающих решения по факту и в духе спорта. А не так, сегодня протянем лошадь одного судьи, завтра другого, а остальных будем валить, не брезгуя даже тем, что там дети и подростки. 
 Я взрослый человек и не собираюсь терпеть незаслуженных оскорблений в свою сторону и своей лошади, а также характерного для этих людей лицемерия, когда сделают гадость, а потом предлагают дружбу. Строгих лошадей хватает везде, тот же Рейс под  Асмаевым, что творил, но выступал везде даже на олимпиадах ,привести примеров еще можно очень много.  Есть они и в пробегах. Может мне кто-то скажет, как погиб главный тренер сборной Франции по пробегам.
Милорд вполне адекватная лошадь, Вы сами проехали с ним 60 км. но если неожиданно подкравшись сзади  наехать на круп,  занервничает любая лошадь. Стандарт есть стандарт и в правилах тоже, Геймур намерено нарушила правила, чтоб Милорд не прошел ПВК и должна быть дисквалифицирована с возмещением  моральных и материальных убытков.

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Согласен с Г@р@ж. Не стоит столь гневно обрушиваться на участницу со шпорами, потому как участница совсем юная, и, скорее всего, в вопросах соответствия правилам понадеялась на старших, судей и, возможно, на других участников. Конечно, саму участницу это не оправдывает, закрывать глаза на подобное ни в коем случае нельзя и обсуждать необходимо. Вообще не только в шпорах выражается сегодняшнее отношение участников к лошадям и пробегам. К сожалению на площадке можно было увидеть примеры такого поведения с лошадьми, которое во многих странах скорее всего сочли бы жестоким обращением, что так же по правилам пробегов ведет к дисквалификации (удары поводом по морде, шее при проводке в руках, принуждение к движению чем-то, вроде сложенного чомбура...).
Хотя все не так и плохо, можно было увидеть и хорошие примеры взаимоотношений всадников с лошадьми, ответственный подход к участию. Просто всем нам нужно быть более внимательными друг к другу, к судьям, сразу делать замечания и поправлять друг друга и судей. И тогда поведение будет правильным не только на трассе, но и на площадке, как по отношению друг к другу, так и по отношению к своим и чужим лошадям

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Я хочу обратить внимание общественности на жестокое обращение с лошадью г-на Барвинского: под проливным дождем при температуре +6 градусов он не удосужился накрыть лошадь попоной, из-за чего ветеринарная комиссия вынуждена была снять лошадь по метаболизму. Предлагаю дисквалифицировать упомянутого г-на на срок 1 год. 

Оффлайн endurance Ride

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Согласен с Г@р@ж. Не стоит столь гневно обрушиваться на участницу со шпорами, потому как участница совсем юная, и, скорее всего, в вопросах соответствия правилам понадеялась на старших, судей и, возможно, на других участников. Конечно, саму участницу это не оправдывает, закрывать глаза на подобное ни в коем случае нельзя и обсуждать необходимо. Вообще не только в шпорах выражается сегодняшнее отношение участников к лошадям и пробегам. К сожалению на площадке можно было увидеть примеры такого поведения с лошадьми, которое во многих странах скорее всего сочли бы жестоким обращением, что так же по правилам пробегов ведет к дисквалификации (удары поводом по морде, шее при проводке в руках, принуждение к движению чем-то, вроде сложенного чомбура...).
Хотя все не так и плохо, можно было увидеть и хорошие примеры взаимоотношений всадников с лошадьми, ответственный подход к участию. Просто всем нам нужно быть более внимательными друг к другу, к судьям, сразу делать замечания и поправлять друг друга и судей. И тогда поведение будет правильным не только на трассе, но и на площадке, как по отношению друг к другу, так и по отношению к своим и чужим лошадям
Если это камень в мою сторону, да я отстегнул  чомбур на первом круге, когда на меня выпустили табун, да я пытался схраповать коня провести в руках на безопасное растояние, так как была опасность для меня лошадей и окружающих,  потом  чомбур уронил  и  потерял,  около 10 минут пробежного времени, пока табунщики отгоняли лошадей.  Об происшедшем  доложил Главному судье

Оффлайн endurance Ride

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Я хочу обратить внимание общественности на жестокое обращение с лошадью г-на Барвинского: под проливным дождем при температуре +6 градусов он не удосужился накрыть лошадь попоной, из-за чего ветеринарная комиссия вынуждена была снять лошадь по метаболизму. Предлагаю дисквалифицировать упомянутого г-на на срок 1 год. 
Не сочиняйте, моя лошадь сразу вытиралась на сухо полотенцем и укрывалась теплой не промокаемой попоной, лошадь здорова и чувствует себя отлично, можете приехать поездить, даже нет крепатуры.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Пересмотрите ранее выложенные фото: та тряпочка на Милорде не напоминает ни полотенце, ни теплую непромокаемую попону. Впрочем, я не намерена никому ничего на сей счет доказывать. Есть более важные вещи.

Если это камень в мою сторону, да я отстегнул  чомбур на первом круге, когда на меня выпустили табун, да я пытался схраповать коня провести в руках на безопасное растояние, так как была опасность для меня лошадей и окружающих,  потом  чомбур уронил  и  потерял,  около 10 минут пробежного времени, пока табунщики отгоняли лошадей.  Об происшедшем  доложил Главному судье
На Вас выпустили?! Это не Геймур ли подсуетила? Или Щербина? А почему ни у кого другого таких проблем не возникло? Девчонки ехали сотню, сообщили о табуне, но чтоб прямо "терять 10 минут вермени"? Табун прямо на моих лошадей шел. И ведь тоже жеребцы были на старте... Может, все же подумаете о своей системе подготовки? И перестанете безосновательно обвинять кого попало в Ваших собственных проблемах? Укажите пальцем кто именно и на каких стартах протянул мою лошадь? Уж не Киргизов ли, который не разговаривает со мной последние полгода? Или, может, Гобунова, которая тащила на себе все судейство? Или Ирина и Елена не поднимавшие голов от протоколов? Или Цизин с Пономаревым? Если уж беретесь обвинять, то аргументируйте с указанием места и времени, имен и званий, с подписями свидетелей.
Мне надоело вранье и интриги, а еще объяснять судье с многолетним стажем банальные вещи, которые знает ребенок с первых уроков любой конноспортивной секции, что если в хвосте лента, то эту лошадь нужно обойти, соблюдая дистанцию, или окликнуть всадника, чтоб уступил дорогу. Еще я хочу, чтоб украинскую пробежную политику (разработка правил, их комментарии, внедрение новшеств) формировали опытные, умные, спокойные и тактичные люди а не хамоватые дамы . Еще хочу видеть в судействе абсолютно не заинтересованных лиц, принимающих решения по факту и в духе спорта. А не так, сегодня протянем лошадь одного судьи, завтра другого, а остальных будем валить, не брезгуя даже тем, что там дети и подростки.  
 Я взрослый человек и не собираюсь терпеть незаслуженных оскорблений в свою сторону и своей лошади, а также характерного для этих людей лицемерия, когда сделают гадость, а потом предлагают дружбу. Строгих лошадей хватает везде, тот же Рейс под  Асмаевым, что творил, но выступал везде даже на олимпиадах ,привести примеров еще можно очень много.  Есть они и в пробегах. Может мне кто-то скажет, как погиб главный тренер сборной Франции по пробегам.
Милорд вполне адекватная лошадь, Вы сами проехали с ним 60 км. но если неожиданно подкравшись сзади  наехать на круп,  занервничает любая лошадь. Стандарт есть стандарт и в правилах тоже, Геймур намерено нарушила правила, чтоб Милорд не прошел ПВК и должна быть дисквалифицирована с возмещением  моральных и материальных убытков.

Вы сами пишете, что Милорд вполне адекватная лошадь. В чем же тогда проблема? В том что в радиусе 5 метров от него находятся другие лошади? Тогда это неадекват.
Когда почти год назад Вам и всем заинтересованным лицам предлагали принять участие в разработке изменений и дополнений к правилам Вы вместо этого горло драли доказывая, что Вам и Вашему коню кто-то мешал на ПВК - то кобылы в охоте, теперь вот Геймур.
Хотеть можно много чего, я вот хочу хрустальный дворец.

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля

Если это камень в мою сторону, да я отстегнул  чомбур на первом круге, когда на меня выпустили табун, да я пытался схраповать коня провести в руках на безопасное растояние, так как была опасность для меня лошадей и окружающих,  потом  чомбур уронил  и  потерял,  около 10 минут пробежного времени, пока табунщики отгоняли лошадей.  Об происшедшем  доложил Главному судье

Этого случая не видел, так что это вовсе не камень в Вашу сторону, а общее замечание, из которого каждый сам может сделать выводы.

Не сочиняйте, моя лошадь сразу вытиралась на сухо полотенцем и укрывалась теплой не промокаемой попоной, лошадь здорова и чувствует себя отлично, можете приехать поездить, даже нет крепатуры.

Могу подтвердить, что Милорда тщательно вдвоем вытирали, и вскоре после того, как была сделана фотка, он был укрыт попоной.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
По поводу девушки в шпорах на 20 км.
Она выиграла нечестно. Спустить все как обычно? Мне все равно 15 лет ей или 65. Правила для всех одни. Какие могут быть поблажки? В Европе по этому вопросу даже думать не стали бы.

100% в след. раз она выедет опять в шпорах и будет свято верить в то, что в них можно, т.к. на прошлых стартах она уже так бежала и заняла призовое место.

По поводу метаболизма. Ветеринары заметили и сняли? В чем тогда проблема?
Проблема была бы,если бы разрешили ехать дальше.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Когда почти год назад Вам и всем заинтересованным лицам предлагали принять участие в разработке изменений и дополнений к правилам Вы вместо этого горло драли доказывая, что Вам и Вашему коню кто-то мешал на ПВК - то кобылы в охоте, теперь вот Геймур.
А что Геймур тоже в охоте?  :unsure:  :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
По поводу девушки в шпорах на 20 км.
Она выиграла нечестно. Спустить все как обычно? Мне все равно 15 лет ей или 65. Правила для всех одни. Какие могут быть поблажки? В Европе по этому вопросу даже думать не стали бы.
Я согласна (правда 2 место - это еще не выиграла  ;)). Но для того, чтобы как-то изменить результат после соревнования из-за нарушения правил каким-то всадником нужно официальное заявление кого-либо из представителей команд-участников.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Я хочу обратить внимание общественности на жестокое обращение с лошадью г-на Барвинского: под проливным дождем при температуре +6 градусов он не удосужился накрыть лошадь попоной, из-за чего ветеринарная комиссия вынуждена была снять лошадь по метаболизму. Предлагаю дисквалифицировать упомянутого г-на на срок 1 год. 
Кому-то, я смотрю, стало совсем скучно...