Автор Тема: есть ли русская верховая в Украине.  (Прочитано 31637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #48 : Сентябрь 29, 2011, 05:26:49 »
А вы просите  у Ковшова как он Красиво отобрал Барина...
 Ни кто никому и ничего не давал в то время...лошади государтвенные ..Как хотели так и распределяли.....
Так отобрал или распределили? И что значит "как хотели"? Ковшов был первым номером сборной СССР. Это удача для Барина и РВП, что он попал к Ковшову! :hehe:


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #49 : Сентябрь 29, 2011, 05:45:28 »
RusTrak+10000 процентов :yes:

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #50 : Сентябрь 29, 2011, 05:58:13 »
Если обратно к теме РВ, впечатления от того что читала: порода под выездку, частенько грешат на легковозбудимость и излишнюю импульсивность. Прыгают не очень, но под это и не заточена.
А так многие проблемы мне кажутся схожими с УВП: малочисленное маточное поголовье, отсутствие четких систем оценки и отбора поголовья (в заводе есть), но частники размножают на свое усмотрение не всегда качественных потомков, отсутствие рекламы породы на должном уровне, ну и с приливанием западной крови не знаю что там и как.
Возможно из-за того, что они перед глазами - мне УВП больше нравятся, надеюсь наша порода будет успешно развиваться, хотя бы в выездке. А так особо РВП в Украине не видела, кстати Изборник, я так понимаю, не был аттестован в УВП? По крайней мере на аттестации прошлой осенью? 

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #51 : Сентябрь 29, 2011, 17:49:28 »
А так особо РВП в Украине не видела, кстати Изборник, я так понимаю, не был аттестован в УВП? По крайней мере на аттестации прошлой осенью? 

А как его можно было аттестовать, видя, как он передвигается?  Если (бы) аттестовали, то комиссию однозначно за профнепригодность и низкопоклонничество разогнать было надо.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #52 : Сентябрь 29, 2011, 18:34:53 »
А так особо РВП в Украине не видела, кстати Изборник, я так понимаю, не был аттестован в УВП? По крайней мере на аттестации прошлой осенью? 

А как его можно было аттестовать, видя, как он передвигается?  Если (бы) аттестовали, то комиссию однозначно за профнепригодность и низкопоклонничество разогнать было надо.
ага,значит не только я заметила то,что у него что-то не так с ногами....

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #53 : Сентябрь 29, 2011, 19:32:55 »
Я его не помню, просто упоминали, что Харьков привез его для использования тут.
Интересно какие лошади будут на аттестации в этом году.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #54 : Сентябрь 29, 2011, 19:38:24 »
так он точно не получил лицензию?Потому что он висит на сайте ХКЗ как производитель......а какие документы получает жеребенок от кобылы УВП,покрытой нелицензированным в УВП жеребцом?

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #55 : Сентябрь 29, 2011, 19:47:05 »
На сколько я знаю, лицензию он все же не получил, и только по причине неполного пакета требуемых документов.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #56 : Сентябрь 29, 2011, 19:49:51 »
Покажите где..я пишу  о РВ как о покупке??РВ я изучила..хочу увидеть уПГ
 :):) Пошли фантазии...:-)

Если вы знаете, очень хотелось увидеть ,,фото ..хороших лошадей..Которых мои друзья за адекватную сумму могли бы купить...

Ну как минимум вот тут вы говорите о покупке и интересуетесь РВП и нашими заводами. Поэтому про покупку это скорее это вывод, а не фантазия. И если он не правильный - то искать УВП логично не в теме про РВП  :8):

PS. Почитала ветку на хорсах. Там тоже все неоднозначно с отношением к РВП.

 Помечаю,.у меня уже есть  УПГ..
 Хотят купить мои друья.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #57 : Сентябрь 29, 2011, 20:08:34 »
Ну почему  у вас еть другие заводы..
 вот допустим Снежков-какие у них лошади-покажите-может я не увидела ?? :)
 Если вы знаете, очень хотелось увидеть ,,фото ..хороших лошадей..Которых мои друзья за адекватную сумму могли бы купить...

Я так понимаю, что в Крыму Вы подобной лошади не нашли? Так чтобы и дешево и по 160 прыгала? А теперь мы должны всем форумом Вам и Вашим друзьям помочь?  :sarcastic:
Обычно для этого нужно поездить по соревнованиям, по базам да по конзаводам  ;) Хотя бы потому, что основные из них (заводов) в интернете не представлены.
Не стоит думать, что хохлы идиоты и продадут хорошего коня за 5 тыс. у.е. Хорошие лошади у нас, также как у Вас, стоят хороших денег и зачастую в открытой продаже отсутствуют.

 Не мне -это в первую очередь Вашим конезаводчикам надо продать. ;). ....и в Крыму мы лошадь не искали-тут есть заводы????????..наверно мы что то пропустили .. ;)
 :max:
 (за меня не волнуйтесь..?? у нас уже есть приобретенный в свое время чемпион украины по молодым ....)
 Мне 2 своих и 2 арендованных вполне,выше крыши :)...Люди хотят купить. И если вы не знаете очень - многие Ваши  конезаводчики продать....
  ...и проблема в том..что лошади то хорошие ,только  покупательскую планку не выдерживают..Мне то на данный момент 130-140 хватит, другим не хватает..
  
  По поводу "других ресуров" ..-Что тут страшного h:DD...породы совместные..обсудить можно совместно..Не любите информационно  общаться?
 .... что касается "доброжелателей"-так вокруг меня люди хорошие-если вам везде партизаны мерещутся? Обновляйте круг общения! будите менее подозрительны.. h:hi:

И еще убедительная просьба!..если что то не по теме..ноооо очень хочется-  в личку..если кому реально..интересно  по РВП ..по ссылке открыта тема там про них много больше конкретной информации..
 
 
 

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #58 : Сентябрь 29, 2011, 20:10:45 »
Поэтому понятие "УВП" в данном случае не стоит засчитывать.
Вы лично можете не засчитывать, но лошадь эта записана по номером в соответствующий раздел государственной племенной книги и в дальнейшем сформировала собственную линию как в украинской так и в русской врховой породах. Все дети Беспечного, записанные в укр. ГПК - чистой воды УВП ( УПГ до 1990 года, если хотите ) А на каком основании украинские верховые лошади, вывезенные в Россию были переименованы в РВ, вот этот вопрос и задайте господину Парфенову, если уж хотите докопаться до истины и посчитать "миллиметры крови"

А также задайте Парфенову вопрос на каком основании в ГПК РВ нет ни единого упоминания о породной принадлежности (к УПГ) записанных в нее лошадей, места рождения которых Александрийский к/з, Лозовской, Деркуль...  И почему в предисловии к ГПК ни единого упоминания, где же это и каким чудом от революции и до 80-х годов сохранились эти его "русские верховые".  Марсиане их в анабиозе у себя держали, что ли, а потом Парфенову преподнесли?  

И еще можете у Ковшова поинтересоваться как "красиво" у него в Москве Барина отобрали, когда они с Чемпионата Мира в 90-м вернулись.
А вы просите  у Ковшова как он Красиво отобрал Барина  У Л.Н ?
(И при мне его первый выезд из манежа..не доезжая до  конкурного поля обозначился падением :)
 Ни кто никому и ничего не давал в то время...лошади государтвенные , если конечно он его купииил..незаконно..Как хотели так и распределяли.....


Во-первых, в этой теме речь о породах/племенной деятельности, а не о спорте и о том как за готовых лошадей в советское время воевали. 

Во-вторых, далеко не все лошади, особенно спортивные, были государственные.  Еще были колхозные, и профсоюзные и спортивных обществ. 
Конечно,любые..но не личные..и распределяли их """ сверху """ :_

gadyuka

  • Гость
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #59 : Сентябрь 29, 2011, 20:18:51 »
есть ли русская верховая в Украине.

Нету. Пересекая границу, она автоматом становится УПГ. Что вам и пытаются рассказать уже на 4-х страницах.  h:D