Автор Тема: Кира Чайка. Дневник...)))  (Прочитано 96878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #300 : Ноябрь 13, 2009, 15:35:07 »
Я считаю, что каждая из вас права! Я сама ездила в общественном шлеме и знаю как он плохо пахнет и не всегда удобен! Но согласитесь, что комфортом можно пожертвовать ради собственной жизни! И например, если бы я померяла и поездила в общественом шлеме до покупки своего, то я бы не приобрела "кастрюльку" на несколоко размеров больше, чем нужно! Просто не было опыта в ношении и подборе подходящей амуниции, а когда ты ее уже носишь то понимаешь, ее достоинства и недостатки, а главноее на какие параметры смотреть при выборе шлема!
А на счет общественых шлемов, если кому-то уж будет так противно их носить, то они в конце-концов купят себе собственный! :sarcastic:


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #301 : Ноябрь 13, 2009, 15:36:28 »
А на счет общественых шлемов, если кому-то уж будет так противно их носить, то они в конце-концов купят себе собственный! :sarcastic:
Вот! У меня именно так появилась мотивация!  :rolf:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #302 : Ноябрь 13, 2009, 15:44:13 »
...на секонде шлем пах жутко вкусно h:DD

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #303 : Ноябрь 13, 2009, 16:53:09 »
Шлемы - это, конечно. правльно - 100%. Но правда, тогда клуб должен иметь парочку в запасе. А если человек один раз хочет прийти, покататься, присмотреться пару занятий. Естественно он не станет сразу покупать шлем.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #304 : Ноябрь 13, 2009, 18:12:39 »
Шлемы - это, конечно. правльно - 100%. Но правда, тогда клуб должен иметь парочку в запасе. А если человек один раз хочет прийти, покататься, присмотреться пару занятий. Естественно он не станет сразу покупать шлем.

Да я тоже так думаю, что клубы должны иметь такие шлемы, для людей которые пришли на пару занятий! Просто даже ситуация, когда люди приходят первый раз и просят лошадей покататься, мы же не знаем, как у них со здоровьем, а вдруг была травма гововы в детстве и ему вообще падать противопоказано (и справку он же не предоставил)! А как известно новички всегда падают! Это просто как пример! Вдруг не дай бог несчастный случай?! Что тогда делать? Я понимаю, что клуб может ответственность и не несет, но зачем кому-то лишние разборки!? Это просто элементарная техника безопасности и она введена не зря!

Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #305 : Ноябрь 13, 2009, 21:11:46 »
Это Слава Богу, что мы еще не научены ношению шлема на практике, а именно из-за каких либо неприятных происшествий, а их ведь ох как много сплошь и рядом..... на Фортуне, кстати, тоже помню ходила в таком вот общественном шлеме, тот, который мне подходил, был очень даже ничего, потому, я отложила покупку своего нового на светлое будущее..... :hehe:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #306 : Ноябрь 13, 2009, 21:19:29 »
Повезло тебе :sarcastic:

Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #307 : Ноябрь 13, 2009, 21:35:57 »
да....и я о том же :yes:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #308 : Ноябрь 13, 2009, 21:39:04 »
Но шлем купи!

Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #309 : Ноябрь 13, 2009, 21:43:40 »
 :hehe: :ok: ...когда найду деньгу приобрету...все-таки вещь полезная...))

Оффлайн Prairie

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #310 : Ноябрь 14, 2009, 11:24:23 »
Цитировать
Я понимаю, что клуб может ответственность и не несет
Помню, когда-то в Наталку в прокат пришла, так там бумагу заставили подписать, что всю ответственность за опасность беру на себя))
после такого, еле сдержалась,чтоб не отказаться)) Стремно стало h:DD

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #311 : Ноябрь 14, 2009, 20:36:28 »
Кстати, о шлемах. Я сегодня чуть не навернулась с собственной лошади. И именно сегодня я поленилась надеть шлем (честно говоря, я свою "кастрюльку" ненавижу). Когда я уже почти отстегнулась, я вспомнила, что падать - неприятно, особенно, без шлема. Пришлось держаться зубами. :sarcastic: