Автор Тема: Кира Чайка. Дневник...)))  (Прочитано 96879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #312 : Ноябрь 15, 2009, 12:48:53 »
Ну, господа, я даже и не знаю... С одной стороны шлем дело вроде как полезное и ТБ придумали не зря. А с другой стороны много примеров когда шлем ничерта не помог. Но опять таки "Береженого Бог бережет". А с другой, лично я, зная что у меня башка защищена, буду более раздолба... эээ более невнимательна к своим действиям, так как не боюсь упасть, так как "я ж в шлёме!", а далеко не всегда голова - это то место что страдает при падении. Но опять таки с одной стороны не зря бывалые и знающие люди советуют его одевать! А с другой стороны меня всякие прибамбасы на голове жутко раздражают. И отвлекают.
Тобишь я, зная что шлёма на мине нема, буду намного внимательней и серьёзней относиться к своим действиям верхом и если что - зубами хоть за воздух держаться. Но всё равно остаётся возможность упасть, и если голову разобью, буду полностью и единолично в этом виновата. И в этом и в последующих проблемах со здоровьем. А будучи в шлеме, если умудрюсь навернуться по любой причине (начиная от раздол... ну вы поняли и заканчивая тем что всё тот же шлем отвлекал) и сохраню голову - то ура мне. А если поврежу что-то ещё - ну хоть оправдание "я была в шлёме".
В общем для себя я не решила. Ибо балбеска :sarcastic: Но в список потенциальных покупок шлем всё таки занесу.


Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #313 : Ноябрь 15, 2009, 13:10:36 »
Могу сказать одно, что если шлем качественый, то он не мешает, я, например, свой даже не чуствую на голове! И он абсолютно не отвлекает, а вот когда я без него, то наоборот, всякие дурные мысли в голову лезут и сосредоточиться иногда тяжеловато!
А вообще нужно выбирать качественый шлем, тогда он не давит и не мешает :) А то есть такие шлемы, что могут больше вреда принести, чем защитить :) Видела я уже эти шлемы, подкладка тонюсенькая, а всередине такие жесткие, просто ужас :glare:
Так, что кто надумает покупать шлем, смотрите на качество, так как жизнь и здоровье - это главное  :glad:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #314 : Ноябрь 15, 2009, 13:27:16 »
Кстати о шлемах. Мне знакомый рассказывал что после первого же удара, шлем надо менять, так как его ударопрочные свойства уже снижены и второго удара тот может не перенести, а значит и голову не убережет. Но он это рассказывал о мотоциклетных шлемах. Интересно, с шлемами для ВЕ тоже так?

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #315 : Ноябрь 15, 2009, 15:15:22 »
Я не думаю, что это можно отнести к шлемам для ВЕ, так как сила удара падения с мотоцикла, сильно отличаеться от силы удара с коня! Я надеюсь, никто же так не падает с лошади, чтоб аж шлем трескался  ;)

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #316 : Ноябрь 15, 2009, 15:18:23 »
Падение падению рознь.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #317 : Ноябрь 15, 2009, 15:20:42 »
Ну я надеюсь, что никто так падать не собираеться, а то не только шлем понадобится  :yes:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #318 : Ноябрь 15, 2009, 15:35:33 »
Так я падать в принципе не собираюсь :) Но шлем носить буду.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #319 : Ноябрь 15, 2009, 16:52:10 »
Ну, мотоциклетный шлем изначально и удароустойчивее... ;)


Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #321 : Ноябрь 15, 2009, 18:25:57 »
За 379 евро  :sarcastic: Я то думаю!...

Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #322 : Ноябрь 17, 2009, 16:24:06 »
17 ноября

Значит так...сегодня ездила я на Графине.
Если Reiterin :tong: мне скинет фотки, то я вам покажу как это все происходило ;)

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кира Чайка. Дневник...)))
« Ответ #323 : Ноябрь 17, 2009, 16:41:19 »
Я уже отправляю)))