Автор Тема: Беременность и ВЕ  (Прочитано 25399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Беременность и ВЕ
« Ответ #72 : Февраль 24, 2012, 17:26:16 »
gadyuka, а вы сами были береммены? Мне например, на 4том месяце приносит небольшой дискомфорт разкрючковование, я уже не говорю о том что б самостоятельно сесть в седло, слезть. Реально но опасно и сложно) Не рискуйте здоровьем своих деток)

А Вы читали, что собственно gadyuka написала? Не про поскакушки, а про бред от врачей, которые считают, что при посадке в седло "садишься ребёнку на голову", а мы с ней и спрашиваем: "А если на стул сесть, то как тогда?"  :sarcastic:


Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
Беременность и ВЕ
« Ответ #73 : Февраль 24, 2012, 19:16:47 »
мне всегда казалось, что "посадка на стуле" несколько отлична от "посадки в седле".  :unsure: (не претендую на истину в последней инстанции :) - каждый сидит так как ему нра...)
тем более что разговор шел не про "пошагать", а про "поскакать"  :max:

а в остальном: никоим образом не вмешиваюсь в чужую карму

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Беременность и ВЕ
« Ответ #74 : Август 03, 2012, 17:28:17 »
Все же после Б в ВЕ тяжеловато возвращаться, особенно если ездить изредка. :8):

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Беременность и ВЕ
« Ответ #75 : Август 10, 2012, 16:13:29 »
Все же после Б в ВЕ тяжеловато возвращаться, особенно если ездить изредка. :8):
Я тоже никак не могу вернуться :( Причем, дело не в физической готовности, а в мозгах... Езжу тихонечко шагом, девушка я не гордая, прошу кого-нибудь за повод придержать :) Пока страшновато переходить на быстрые движения, в голове постоянно замыкает паническое "я мама, мама, мама..."
 Зато, я испытала на себе поговорку "захлебнуться от восторга", когда первый раз после родов села верхом. Я от этого восторга не просто захлебывалась, аж уши заложило от радости :) На конюшню прихожу постоянно - покормить, погладить, особенно тянет денники поотбивать :)
В теме подымался вопрос беременности и иппотерапии. Так вот, я занималась целенаправленно с молодыми женщинами, которые имели проблемы с вынашиваемостью Б и зачатием. Все три были направлены гинекологами, и все три удачно забеременели и родили. С уже беременными никогда не занималась, боялась брать на себя такую ответственность. Чисто теоретически, на ранних сроках ВЕ очень полезна для здоровья будущей мамы, а вот практически - лично я считаю это неоправданным риском.
В этой же теме многие пишут, что во время Б лошади относились к ним очень бережно. Мне так не повезло :( Единственная кобыла, с которой я работала во время Б. (только в руках), относилась ко мне совсем неаккуратно. Старалась то куснуть, то боком привалить,таскала на корде, пару раз даже стукнуть пыталась во время работы на корде :( Хотя раньше у нас были отличные отношения, на корде я ее работала на недоуздке и кобыль выполняла охотно все команды, я ее по конюшне за челку водила и чистила не привязывая. Надеюсь, что сейчас у нас отношения наладятся, так как скучаю за ней, врединой.

Оффлайн Bariton

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 135
  • :::::))))
    • Просмотр профиля
Беременность и ВЕ
« Ответ #76 : Август 12, 2012, 10:22:37 »
Интересует такой вопрос, поскольку я девушка мужняя и рано или поздно придет тот день когда передо мной поставят вопрос о продолжении рода,  хочется знать как сочетается беременность с ВЕ.
Интересует личный опыт форумчан и опыт близких друзей/знакомых
[/quot   e]   Здравствуйте .На собственном примере могу написать ,что очень даже сочетается,если нет противопоказаний .Ездила верхом до 12_13 недель , :glad:В ноябре мне рожать,сейчас залажу на лошадку со стремянки и муж меня на ней шагает :hehe:т.к мне он повода уже не дает.Но т.к это все таки рисковано,я думаю ,что решать сесть на лошадь или нет!Это должны решать сами взвесив ВСЕ ...А ЕСЛИ... :yes:

Оффлайн Tarasyan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Беременность и ВЕ
« Ответ #77 : Август 12, 2012, 17:22:24 »
мне когда-то доктор во время беременности говорил, что если я ездила регулярно до, то пока мне это не мешает, ездить можно, но не падать. Я полностью прекратила ВЕ после того как лошадь  сбросила другого всадника и какое-то время носилась. Я поняла, что не все зависит от меня и моей лошади, совсем рядом может случиться любой форс-мажор.

Оффлайн Iliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Беременность и ВЕ
« Ответ #78 : Август 13, 2012, 14:35:06 »
ZaraZa, делюсь своим опытом - до 1,5 месяцев Б ездила верхом (не знала). Когда после тренировки (с прыжками) почувствовала, что что-то не так, сделала УЗИ, моя врач заявила: лошади никуда не  денутся, а рожаем раз-два в жизни, так что - отбой! Больше не ездила, но от лошадей не отставала (и сейчас не отстану!). Но благодарна занятиям ВЕ - родила за 2 часа, через 8 часов и следов живота не было, растяжек тоже.
Думаю, что лошадь может чувствовать состояние беременности всадницы, но это не помешает ей не обратить на это внимание в какой-то ситуации. А езду на лошади вполне заменит общение с ней "с земли". Кстати, это самые нужные положительные эмоции! Удачи!