Автор Тема: осторожно догхантеры.  (Прочитано 57107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля


Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #49 : Январь 22, 2012, 16:03:02 »
Маньяки -живодеры.  Печально, дооо....  А вот по этой ссылочке

http://www.ballonchik.com.ua/test_gazovogo_ballonchika_kobr_83.html

адекватные люди, милому доверчивому псу в морду газовым баллоном пшыкают.  Чтобы  оценить эффективность. Еще и со смехом и циничными  комментариями "Собачка явно чувствует дискомфорт,  облизывает морду и хочет открыть глаза"  Ау, защитники прав четвероногих, вы где?  Кто бесовский сайт низвергнет в ад?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #50 : Январь 23, 2012, 16:27:56 »
Как всегда, обыватели находятся между зоозащитниками и догхантерами.
Я - обычный обыватель. И с одной стороны, раздражают собачьи стаи. Однажды, когда мы с Джерри гуляли, на нас такие набрасывались. Люди вокруг не вмешивались. Джерри - щенок сенбернара, тогда пятимесячный. Размером с овчарку, с мозгами щенка. Она просто жалась к ногам. Рвать, естественно, пытались ее.
Я была в "резиновых гламурных сапогах", когда-то между прочим купленных на нашем форуме  :sarcastic:. И реально пришлось лупить эту стаю сапогами, ибо палки не было. Сами понимаете, никакого собаколюбия не чувствуешь при этом в помине.

С другой стороны, на нашей улице живет дворик ничейный. Очень добрый, спокойный, немного пугливый. Вообще никого не трогает, не обгавкивает. Его тут подкармливают по очереди, да и с помойки он питается. На лаечку чем-то похож  :yes:.
За что такое создание травить или отстреливать? Он никому зла не делает  :glare:

А лицемерное общество вслух порицает догхантеров, но втихаря всем удобно, что кто-то делает это - властям, обывателям... Точно так же как все не любили живодеров при совке, а телефончик-то втихаря набирали...

Меня в этой движухе коробит то, что эти люди просто развлекаются. Это у них такой фетиш - свой сленг, свое тайное общество, своя гордость и доска типа почета. Вообще-то стыдиться надо такого имхо. Все-таки, здоровому человеку трудно пойти на убийство, только в крайнем случае. А тут прямо клиника какая-то, пионеры недоделанные. Помощники одиноких прохожих и радетели за очистку от скверны  :glare:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #51 : Январь 23, 2012, 17:01:21 »
А вот у нас был случай: в гаражах обитала собачья стая. Настроены собачки были агрессивно - бросались на всех проходящих людей, облаивали - частая ситуация. И так долгое время. А потом они загрызли и съели сторожа гаражей... И что с такими делать? Мое мнение, что отстрелить без розовых соплей и разговоров о гуманности. Иначе завтра они сожрут еще кого-нибудь. Хотя я не против собак как таковых, нормально к ним отношусь, у меня у самой собаки уже 15 лет.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #52 : Январь 23, 2012, 17:19:34 »
Ну, по поводу - загрызли, сьели - ужосс.  Но это крайность уже. Возле меня на остановке маршруток живет тоже ..хм. стайка голов в 10 собаков. Не лают на людей, иногда между собой грызутся за кости.  Каждое утро приезжает хозяин мясного цеха и привозит большие кульки обрезков-костей.  Ну и водители во время обедов подкармливают. Отношусь к собакам даже с симпатией, потому как  люблю их с детства.  Но всеравно, это лишнее. Особенно в таком количестве.  Проблему надо решать.  А власть думает только о деньгах  в своих карманах и на счетах в банке.  Вот поэтому люди уставшие ждать берутся за оружие,  а кто - ливеркой с изониазидом. Имхо,  думаю если бы на меня или на родных напали где то,  не раздумывая пошел бы порешил всю стаю,  не выбирая методов. Даже домашних псов,  напавших на людей,  усыпляют хозяева, что говорить о безхозных.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #53 : Январь 24, 2012, 06:30:15 »
Ну, тут конечно лишнее - большие агрессивные стаи, имеется в виду. А ну как приболеет хозяин мясного цеха и не привезет обрезков-то?
А с другой стороны - самоуничтожиться собаки не могут. Они ж не из леса пришли - их регулярно пинком под зад родные хзяева выбрасывают. Потом они меж собой плодятся и появляются всякие помеси (порой весьма причудливые  :sarcastic:).

Стерилизация должна быть на уровне питомника имхо. Пет-класс - сразу в стерилизацию. Обязать поголовно. Ну и дворовых потихоньку.

Интересно, как за границей с этим сложилось. Ну не верю я, что перед тем как появилась такая роскошь как зоозащита, не было долгого и кровавого пути к этому  :max:

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #54 : Январь 24, 2012, 06:55:37 »
Хм.   В  Штатах и сейчас  с собаками не особо церемонятся.  Есть  у них   такой процесс .  Утилизация. Как для мусора.  А именно - железный бак, газовый баллон. Эдакая газовая камера для четвероногих. Наверное не везде, но вот ссылочка и видео. 

ВНИМАНИЕ!  Видео крайне неадекватное!  У особо чувствительных лиц возможны неожиданные эффекты от просмотра!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=iMR9scfrsx0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=iMR9scfrsx0</a>

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #55 : Январь 24, 2012, 07:44:45 »
Стремно смотреть :8):

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #56 : Январь 25, 2012, 08:30:49 »
Пипец. Жалко собанек :(.
Догхантеры отдыхают - вона как все деловито, спокойно, с чувством выполненного долга...  :8):

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #57 : Февраль 22, 2012, 14:17:43 »
То, чего все опасались.

В Киеве 5-летний мальчик отравился ядом, предназначенным для бездомных собак: http://www.aif.ua/society/news/43883-%D0%92.

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #58 : Февраль 22, 2012, 15:04:54 »
"Об этом сообщила  сегодня директор Благотворительной организации защиты животных «Оберіг долі» Анастасия Луцик"

А можно ли ей верить? Она - лицо заинтересованное.

Взгляд со стороны:

http://tltgorod.ru/reporter/?reporter=16120

Впрочем, я - тоже лицо заинтересованное. У меня стая бродячих собак кошака порвала


Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #59 : Февраль 22, 2012, 15:14:00 »
В студию анализы, результаты обcледования ребенка, диагноз , копии  справок. Я могу сказать что на меня вчера напала стая собак, ели отбился. Кто поверит?  По данным зоозащитников собак травят в городе преимущественно Изониазидом - препарат относительно безвредный для человека и опасный для четвероногих. И как то я слабо представляю, что ребенок гуляя на улице, в 5 лет возьмет кусок колбасы или мяса и сьест. Так что скорее всего провокация "Ах, посмотрите, а мы же говорили, теперь пострадают не только бедные собаченьки!"