Автор Тема: осторожно догхантеры.  (Прочитано 57249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #60 : Февраль 22, 2012, 17:37:09 »
Макс, у моих друзей соседский кот загрыз попугайчика. Бродячий у еще одних знакомых сожрал кролика. Котов на отстрел?  :8):
Вообще статья очень спорная и местами так и блещет умом и сообразительностью  :sarcastic: Естественно, в нашей стране проблема бродячих животных очень острая. Но, пардон, я абсолютно не согласна с методами её решения. 21 век и мы решаем эту проблему методами средневековья? Нет уж, увольте. Но я понимаю, что властям гораздо проще раскидать яд и раздать ружья, чем взяться за устранение не следствия, а причины этого явления.
В нашем районе время от времени появляются стаи бродячих собак, более того, у нас тут как минимум три "точки" их обитания, всё в пределах 100 метров, на стройке, на мойке и в институте. Ни одна собака ни разу за 9 лет моего здесь проживания ни на кого не напала. С моей иногда тусят на прогулках, но особо не высовываются, под машины не прыгают и бегают только по своей территории. Более того, у нас есть несколько абсолютно неадекватных хозяев с еще более неадекватными псами, которые внушают мне гораздо больше опасений чем дворняжки.
Но сразу скажу, что я хоть гуманист и пацифист, если на меня броситься собака, будь то бездомная или хозяйская, я сразу же брошу ей в голову булыжник, если он попадется мне подруку. Точно так же я брошу его и в голову какому-нибудь придурку, если он вздумает покуситься на мои деньги, честь и достоинство темной ночью в подворотне  :sarcastic: И я не считаю, что жизнь любого человека стоит жизни всех собак. Есть такие люди, что, как бы жестко это не звучало, но лучше бы их не было. И пока в мире творится то, что творится, я этого мнения не изменю.
Насчет бомжей и популярного заявления зоозащитников  про последующий отстрел бездомных. А разве это так далеко от правды? Многие бомжей за людей не считают, ставят их примерно на одну ступень с бродячими собаками. Мало что ли можно услышать/увидеть/прочитать жалоб о том, что они загаживают улицы, портят общий вид города, пугают детей, воняют и так далее. Скажу больше, моего брата лет в 10 ограбил такой вот кадр. Но я не выхожу с ружьем на улицу в борьбе за чистоту улиц и спокойствие сна законопослушных граждан.


Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #61 : Февраль 22, 2012, 20:49:15 »
Цитировать
ребенок гуляя на улице, в 5 лет возьмет кусок колбасы или мяса и сьест.
да не, случаи были. только известным стал один. А так рассказывали, что больше. родители думают, что скорее всего ребёнок взял колбасу, выкинул, облизал пальцы. но еле откачали в больнице


Black Unicorn +1

Timbuktu

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #62 : Февраль 22, 2012, 21:05:23 »
Європейці закликають бойкотувати Євро-2012 через масові убивства безпритульних тварин в Україні.

http://www.todayszaman.com/news-260952-activists-call-for-boycott-of-euro-2012-over-ukraine-dog-killings.html

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #63 : Февраль 22, 2012, 21:08:33 »
Таня, отлично сказано  :yes:

Вообще статья очень спорная и местами так и блещет умом и сообразительностью  :sarcastic:

Это да  :sarcastic: Но видели бы вы, что написала какая-то затёртая желтая газетенка, когда на меня напал конь, и врач из местной травматологии дала знать об этом в милицию и знакомой журнализдке (типа они обязаны сообщать о случаях нападения))).  :sarcastic:
Так вот, написано было УЖАСНО, но нет дыма без огня, в основе моей истории была правда. Думаю, здесь та же ситуация. Просто пока ею не заинтересовались серьезные СМИ.

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #64 : Февраль 23, 2012, 00:33:36 »
Макс, у моих друзей соседский кот загрыз попугайчика. Бродячий у еще одних знакомых сожрал кролика. Котов на отстрел?  :8):

Если бы коты собирались в стаи и нападали на людей - пришлось бы решать и проблему с котами так или иначе.

Вообще статья очень спорная и местами так и блещет умом и сообразительностью  :sarcastic: Естественно, в нашей стране проблема бродячих животных очень острая. Но, пардон, я абсолютно не согласна с методами её решения. 21 век и мы решаем эту проблему методами средневековья? Нет уж, увольте. Но я понимаю, что властям гораздо проще раскидать яд и раздать ружья, чем взяться за устранение не следствия, а причины этого явления.

Ты наверное думаешь, что я прямо-таки в восторге от методов решения проблемы? Ошибаешься. Если ты предложишь обществу более гуманный способ - я первый тебе аплодировать буду :). Но пока такого способа не придумано - я за то, чтобы проблема решалась хотя бы так, как её решают догхантеры. Ибо я абсолютно против скопления диких собак в месте обитания людей. Для меня дикие собаки - практически те же волки, только более приспособленные к жизни в городе.
Там, где живут стаи диких собак, больше не живёт ничто (кроме крыс). Собаки всех убивают (примерно так, как на этом видео: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2XtGycQB31I). В Европе в иных парках можно встретить косуль или енотов - потому что диких собак там нет.

В нашем районе время от времени появляются стаи бродячих собак, более того, у нас тут как минимум три "точки" их обитания, всё в пределах 100 метров, на стройке, на мойке и в институте. Ни одна собака ни разу за 9 лет моего здесь проживания ни на кого не напала.

Это ничего не значит. Если каждый будет сталкиваться со случаями нападения диких собак на человека, это будет означать, что проблема катастрофически запущена и одними догхантерами уже не отделаешься - с собаками прийдётся воевать каждому.


Насчет бомжей и популярного заявления зоозащитников  про последующий отстрел бездомных. А разве это так далеко от правды?

Это напоминает мне фантазии на тему: "Сегодня носишь "Адидас", а завтра родину продашь"  :sarcastic:.

да не, случаи были. только известным стал один. А так рассказывали, что больше. родители думают, что скорее всего ребёнок взял колбасу, выкинул, облизал пальцы. но еле откачали в больнице

А я думаю, что он мог какую-нибудь строительную гадость в рот потянуть, типа негашеной извести :). И что?

Європейці закликають бойкотувати Євро-2012 через масові убивства безпритульних тварин в Україні.

http://www.todayszaman.com/news-260952-activists-call-for-boycott-of-euro-2012-over-ukraine-dog-killings.html

Не "европейцы", а европейские "animal rights organizations", к которым в европе не сильно-то прислушиваются, потому как диких собак там таки умерщвляют.


Да, и ещё. Не считайте догхантерами людей, которые убивают животных, снимают это на видео и выкладывают в ютуб. Это просто больные люди :).

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #65 : Февраль 23, 2012, 07:43:50 »

А я думаю, что он мог какую-нибудь строительную гадость в рот потянуть, типа негашеной извести :). И что?



Согласен на все 100. Сейчас на улицах полно всяческой гадости и без собачьей отравленной нямки. Так что тут уже родителей проблема - научить ребенка не тянуть все что попало в рот, и лучше следить за этим. Можно же и дома "Ерша" напиться или таблеток накушаться.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #66 : Февраль 23, 2012, 08:00:49 »
Те, кто называют себя догхантерами, и прикрываются высокой и благородной целью защиты людей, в большинстве случаев убивают слабых и неопасных собак. В октябре из Донецка были отправлены 38 собак в Санкт-Петербург. Этих собак уже ждали там хозяева, собаки  привиты и стерилизованы, и самое главное - все они или мелочь (до 40 см в холке), или инвалиды, или 2 старые овчарки на доживание. Так вот, транспорт хотели перехватить, собак убить (на территории России).  В Донецке движение догхантеров не шибко на виду, а вот питерцы были начеку, вылавливали на зоозащитных сайтах всех подозрительных новичков и отслеживали их.  Спасибо, что тогда предупредили, пара "крыс" нашлась и у нас  :glare:  Пытались выяснить номер машины, маршрут и время отбытия/прибытия.

Timbuktu

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #67 : Февраль 23, 2012, 09:37:40 »
Не "европейцы", а европейские "animal rights organizations", к которым в европе не сильно-то прислушиваются, потому как диких собак там таки умерщвляют.

По-перше, там усі виловлені собаки потрапляють спершу до притулку, де з ними працює ветеринар і зоопсихолог. Якщо вони приходять до висновку, що собака безнадійно хвора чи занадто агресивна, щоб будь-коли знайти прийомну сім'ю, то приймається рішення собаку приспати. І це робиться без стресів і болю, за допомогою уколу. Відчуваєш різницю між європейським підходом і варварством із отрутою, стрілялками і та іншими знущаннями?
А animal rights organizations у Європі досить впливові, не в останню чергу - через діюче і вельми суворе законодавство у сфері захисту тварин. Звичайно, вони не зможуть досягти справжнього бойкоту Євро-2012, це зрозуміло, але вони широко висвітлюють методи, якими в Україні "контролюється" чисельність безпритульних тварин (в лапках, бо це абсолютна утопія, кожен, хто хоч трохи знає про поведінку тварин, знає, що зачистками території нічого досягнути не можна апріорі). А чи така слава потрібна Україні - варварської держави, яку й на гарматний постріл не можна підпускати до будь-яких європейських альянсів?..
До речі, може, скоро дійдуть і до того, щоб безпритульних людей отрутою годувати? Вони ж псують естетичний вид вулиць, туристам не сподобається...

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #68 : Февраль 23, 2012, 09:48:29 »
По-перше, там усі виловлені собаки потрапляють спершу до притулку, де з ними працює ветеринар і зоопсихолог. Якщо вони приходять до висновку, що собака безнадійно хвора чи занадто агресивна, щоб будь-коли знайти прийомну сім'ю, то приймається рішення собаку приспати. І це робиться без стресів і болю, за допомогою уколу. Відчуваєш різницю між європейським підходом і варварством із отрутою, стрілялками і та іншими знущаннями?

Відчуваю. І хочу, щоб і в нас так же було  :yes:. Але не за державні кошти, а за кошти волонтерів, як це й повинно бути. Бо якщо вже створювати податок на утримання безпритульних тварин, то я за те, щоб ці кошти йшли на утримання безпритульних коней. Яких набагато менше (і реально допомогти усім) і які не кусаються :).
Але волонтерів поки що замало, коштів не вистачає, а з собачими зграями робити щось треба.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #69 : Февраль 23, 2012, 10:01:15 »
Только за деньги волонтеров содержать приюты просто нереально. Уличные собаки и коты, мягко говоря не блещут здоровьем. Кормежка - это вообще отдельный пункт.  :glare: Один из "мягких методов" регулирования численности - стерилизация бездомных животных. Будет естественная убыль, но не будет естественной прибыли. Но что бы ощутить результаты нужно по крайней мере несколько лет. Кстати, стерилизованные собаки тогда не сбиваются в стаи, "собачьи свадьбы".  Но! Кастрация кобеля - 200-250 грн в ветлечебнице, кастрация суки - около 500 грн! Где взять столько волонтеров с такими деньгами?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #70 : Февраль 23, 2012, 17:06:04 »
Цитировать
Если ты предложишь обществу более гуманный способ - я первый тебе аплодировать буду . Но пока такого способа не придумано
Ну как это не придумано? Ведь решили западные страны эту проблему и отнюдь не систематическим отстрелом. Стерилизация+приюты+жесткие законы о жестоком обращении+контроль за разведением собак и контроль за их приобретением (в большинстве европейских стран нельзя просто так прийти в питомник и купить щенка).
Я думаю, что если человек пройдет через процесс сбора всяческих справок, оформление запроса на разрешение приобрести щенка и так далее, то он потом с меньшей вероятность выгонит эту собаку на улицу, чем человек, который купил щенка в переходе. Плюс законы о жестоком обращении - одно дело заплатить 50 грн, а другое 500.
Цитировать
А я думаю, что он мог какую-нибудь строительную гадость в рот потянуть, типа негашеной извести . И что?
Ну ведь сказали, что в организме найден именно тот препарат, которым травят животных. Плюс он не для всех людей безвреден, как и у каждого лекарства, у него есть свои противопоказания.
Цитировать
Але не за державні кошти, а за кошти волонтерів, як це й повинно бути. Бо якщо вже створювати податок на утримання безпритульних тварин, то я за те, щоб ці кошти йшли на утримання безпритульних коней. Яких набагато менше (і реально допомогти усім) і які не кусаються
Во-первых, почему бы и не на государственные деньги? Это разве проблема отдельных людей, а не всей страны? Страна большая, проблема большая. Денег волонтеров просто не хватит на её решение. Отстрел, как и сказали, кроме того, что это негуманно, но и еще не сильно эффективно. А проблемы бездомных, именно бездомных, лошадей у нас нет. По улицам они вроде стаями еще не бегают. Есть отдельные инциденты но, согласитесь, просто так бегать по улице лошади точно никто не даст.

Garmata

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #71 : Февраль 23, 2012, 17:29:44 »
Взгляд со стороны:

http://tltgorod.ru/reporter/?reporter=16120

Жесть, однако, подсовывать фотку укусов акулы, выдавая их за укусы собаки. Все методы хороши...