Автор Тема: осторожно догхантеры.  (Прочитано 57322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #132 : Февраль 24, 2012, 11:34:42 »
И вовсе не нужно уничтожать их всех - достаточно уничтожить столько, чтобы стаи рассеялись (одиночные дворняги малоопасны).

Макс, извини, а что это за теория "рассеивания собачих стай"? ))
Собаки сбиваются в стаи потому что они социальные животные. Коты в стаи не сбиваются, хоть их и больше чем собак, - инстинкта соответствующего у них нет )

А эффективность отстрела доказана тем фактом, что в СССР стаи собак по городам не бегали.

смеешься, да? я не настолько молода, чтобы не помнить СССР. )) так вот в нашем дворе во времена моего детства бездомных псов было больше чем сейчас. но менялись они, да, чаще, потому что отлавливали. в СССР была огромная проблема с бродячими животными.

Пока же мне при попытке проехать мимо свалки иногда приходится заворачивать Лозу из-за местных агрессивных барбосов. И я не готов ждать 10 лет, пока стерилизация принесёт свои плоды (если вообще принесёт), мне нужен мгновенный результат.

мгновенный результат получить очень просто! потому что проблема совсем не в собаках ) а в свалках. пока есть большое скопление пищивых отходов, там всегда будут собаки, крысы, голуби и т.д. и т.п...
в Нью-Йорке нет проблем с собаками, но есть с... енотами, в Англии - с лисами. причем по их статистике сейчас там в городах лис уже больше чем в сельской местности ))
свято место пусто не бывает. и природа пустоты не терпит - не занятую нишу с пищевым ресурсом кто-нибудь обязательно займет. так что бороться надо не со следствием, а с причиной - уничтожать источники пищи. так и почему твои протестные догхантеры не идут разбирать свалки?
вопрос конечно риторический )))


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #133 : Февраль 24, 2012, 11:37:29 »
Короче, я нашёл способ, который (в долговременном периоде, правда  :glare:) очистит улицы от бродячих собак.
Берите пример с Германии  :yes:!. При покупке собаки - регистрация. При выбросе на улицу - штраф 650 евро.  :sarcastic:

Зоозащитники, давите на депутатов  ;).

А в Германии есть Птичий рынок? или бабульки с картонными коробками в переходах метро? )))))))))

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #134 : Февраль 24, 2012, 11:43:08 »
Мах Т, вы же противоречите сами себе

Не противоречу. Неэффективность стерилизации в условиях Ураины - вещь доказанная. Так же доказана эффективность отстрела (на примере СССР).


І головне з ним не сперечатись - доводів, які йому не подобаються, він умисно не помічає, тому весь ефект від розумних слів і статей зводиться нанівець.  :hehe:

Равль, на самом деле я просто не успеваю отвечать на все посты :pardon:. У меня всего две руки, да и работать нужно (а не получается  :glare:. Уйду-ка я на время, потому как надоело).

Макс, извини, а что это за теория "рассеивания собачих стай"? ))
Собаки сбиваются в стаи потому что они социальные животные. Коты в стаи не сбиваются, хоть их и больше чем собак, - инстинкта соответствующего у них нет )

Когда концентрация собак невелика, больших стай не получается. Это статистика.

смеешься, да? я не настолько молода, чтобы не помнить СССР. )) так вот в нашем дворе во времена моего детства бездомных псов было больше чем сейчас. но менялись они, да, чаще, потому что отлавливали. в СССР была огромная проблема с бродячими животными.

Ничуть. А я помню, что собак было намного меньше.

так и почему твои протестные догхантеры не идут разбирать свалки?
вопрос конечно риторический )))

Потому что это вне их возможностей, это и ежу понятно. С одной-единственной свалкой, служащей кормовой базой для, скажем, 10-ти собак, один человек и за 10 лет не справится (при условии, что он может выделять на очистку 30 минут в день). Куда легче устранить эти самые 10 собак (займёт 1 день).

Всё, задолбало. Ухожу  :crazy:
:bye:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #135 : Февраль 24, 2012, 11:44:25 »
Цитировать
Я ж указал, почему. Потому что зоозащитники и явились причиной появления стай собак в нашей стране (принятие закона в 2005-м). Причиной, а не следствием. Следствие (то есть реакция на стаи собак) - именно догхантеры.
:8): Не плутай божий дар з яєчнею. Собаки не вилуплюються з асфальту. Їх туди люди викидають, а потім лицемірно стогнуть, як цих собак розплодилося, молодці ідіоти, що тих собак вбивають таким жорстоким способом.
Раз ти такий радикальний, то ти мене підтримаєш: даєш відрубати праву руку всім, хто викинув тварину! І ліве вухо тим, біля кого ця тварина помічена, як безпритульна. :sarcastic:

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #136 : Февраль 24, 2012, 11:45:44 »
Мах Т  вы ответили, что понятия не имеете, сколько догхантеров в Киеве. Думаю, никто не знает, сколько собак убивает догхантер. Почему же Вы настаиваете, что догхантеры уберут с улиц на порядок больше собак, чем зоозащитники. На чем основана Ваша такая непоколебимая убежденность? На каких цифрах, фактах об эффективности современных догхантеров? И не надо приводить в пример советские времена, тогда этим занимались  централизовано госслужбы, а не частные лица.
А Ваш предложенный метод - просто шутка, я так понимаю. Потому что в эту схему не вписывается очень многое...

И еще... А собственно говоря, что Вы сделали, чтобы убрать мешающую Вам стаю собак? Ведь она мешает конкретно Вам, мне лично или например Asja - никак. Так почему решение этой проблемы Вы перекладываете на зоозащитников или догхантеров, за счет их денежных средств, сил и времени?

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #137 : Февраль 24, 2012, 12:39:53 »
Не противоречу. Неэффективность стерилизации в условиях Ураины - вещь доказанная. Так же доказана эффективность отстрела (на примере СССР).

ничего не доказано )))
деньги на стерилизацию были разворованы, до массовой стерилизации дело так и не дошло.
в СССР бродячие собаки не исчезли никуда и меньше их не становилось, не смотря на целенаправленный массовый отлов.

Ничуть. А я помню, что собак было намного меньше.

я тоже помню ) их было больше, при постоянном отлове.

Потому что это вне их возможностей, это и ежу понятно. С одной-единственной свалкой, служащей кормовой базой для, скажем, 10-ти собак, один человек и за 10 лет не справится (при условии, что он может выделять на очистку 30 минут в день). Куда легче устранить эти самые 10 собак (займёт 1 день).

..куда через неделю прийдут новые 10 условных собак.. алиллуйя! )))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #138 : Февраль 24, 2012, 16:50:06 »
Цитировать
Неэффективность стерилизации в условиях Ураины - вещь доказанная. Так же доказана эффективность отстрела (на примере СССР).
Во-первых, СССР было да сплыло. Во-вторых, так не было не только бродячих собак, а еще и много кого и чего  :sarcastic: Я в те славные времена не жила, но сомневаюсь, что их действительно не было. Может, Макс в благополучном районе жил? Или просто СМИ не освещали такие случаи.
А вот неэффективность отстрела доказана не только в Украине или в какой-то несуществующей стране, а в ряде стран, в которых этот метод применялся. О том, что собак стреляют в Украине я читаю уже лет 5. Результата ноль. Они как были, так и есть. Я ведь уже в сотый раз повторяю, что нужно лечить причину. А так это борьба с ветряными мельницами. Даже если закрыть глаза на явную негуманнсть этого способа. Это как пытаться спасти всех лошадей от мяса, в то время как многие хозяйства ежегодно плодят сотни колхозников, а потом трезовнят на весь форум о том, что или выкупайте, или завтра жеребята все поголовно на мясо.
Я до сих пор не могу понять, почему мы так рвемся в Европу, но при этом применить на практике их опыт вовсе не стремимся? Даже самим ничего выдумывать не нужно, всё уже придумано, написано и сделано до вас. Примеров стран, успешно решивших эту проблему, более чем достаточно. В том числе и в том документе, который показала я. Но суть в том, что они решали эту проблему в комплексе: законодательство+отлов+регуляция разведения животных. Что примечательно, отстрелом увлекаються только слабые страны, Украина, Азербайджан, Албания (это вообще смешно), Армения и так далее, но количество бездомных животных не уменьшаеться. В лучшем случае оно остается в прежних пределах, а то и возрастает, поскольку владельцы по-прежнему вяжут собак непонятно с кем, а потом выкидывают щенков на улицу, берут или покупают собак и затем отправляют на улицу и так далее. В Швеции, Швейцарии, Словении, Британии и в прочих странах, которые успешно решили эту проблему, отстрел не применялся. Какие еще факты нужны?

gadyuka

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #139 : Февраль 24, 2012, 17:18:24 »
А в Германии есть Птичий рынок? или бабульки с картонными коробками в переходах метро? )))))))))

Вот точка приложения сил и энергии для догзащитников! 

Что-то не слышала ни об одной их акции протеста на тему Птичьего рынка.... А?  :unsure:

Garmata

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #140 : Февраль 24, 2012, 17:25:56 »
Вот точка приложения сил и энергии для догзащитников! 

Что-то не слышала ни об одной их акции протеста на тему Птичьего рынка.... А?  :unsure:

Их есть и много.

gadyuka

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #141 : Февраль 24, 2012, 17:31:32 »
Во-первых, СССР было да сплыло. Во-вторых, так не было не только бродячих собак, а еще и много кого и чего  :sarcastic: Я в те славные времена не жила, но сомневаюсь, что их действительно не было. Может, Макс в благополучном районе жил? Или просто СМИ не освещали такие случаи.

Поэтому давайте будем спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел.

При Союзе дворняги были, конечно. Но их качественный состав был совсем другим. И поведение, соответственно, тоже.

Посмотрите на современных беспризорных собак: полно представителей разных пород (и служебные , и бойцовские, и те, которые выводились для охоты на людей) либо помесей этих пород с дворнягами. Понятно, что психология служебной собаки и уличной дворняги различаются.

В Союзе существовала жесткая система: если хочешь завести служебную собаку, то пройди 3-мес. курсы при клубе собаководства, сдай экзамен, и только потом через клуб можешь купить щенка.
Если ты не можешь справиться с собакой (она кого-то покусала), то собака изымалась. Можно было выбирать: либо усыпление, либо собака передавалась в воинскую часть для охраны. Так что такого беспредела, как сейчас, не было. А дворняги были добродушными песиками, а не злобными псинами мимо которых ходить страшно.

gadyuka

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #142 : Февраль 24, 2012, 17:32:36 »
Их есть и много.

Наверное, это были очень тихие акции ... ;)

Оффлайн DD

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #143 : Февраль 24, 2012, 20:54:07 »
Породы, которые выводились для охоты на людей? :rolf:Что это за породы такие? :rolf:
Я жила при совке, живу и сейчас. Количество собак одинаково. Почему? Да потому, что стреляй, трави- не имеет значения. Есть ячейка( место, еда)- есть собаки, кошки, крысы и тд, это закон природы. Человек приручил волка более 10 тыс. лет назад, более шести- с ним собака, прародителем, которой есть волк. Он(а) идёт вместе с человеком, мы кормим их. Я уже не говорю про этическую сторону отстрела и травли, это абсолютно бесполезно, учитывая наши законы. Каждый рагуль может купить за три копейки собачку бойцовой породы (стафф, пит), а потом выбросить на улицу. Мне смешно здесь читать про этих "страшных" служебников на улице. Вы хоть представляете, какой стресс для хозяйской собаки очутиться на улице? Каким набором инстинктов она должна обладать, чтобы выжить там, тем более прибиться к стае? Вероятность равна нулю, это я вам утверждаю, как человек, который чуток знаком со служебными собаками и их инстинктами. Те же питосы тоже там не выживут в силу своей неприспособленности к температурам и обезбашенности. Просить людей надо уметь. ДвОрни, рождённые на улице, которые умудрились выжить в силу болезней и голода-холода, являются сильнейшими представителями "породы". Это собаки, которые умеют переходить улицу со светофором и без, которые ездят на метро- это давно не новость. Мне опять смешно читать, как они нападают. Да не нападают они. Они боятся человека, заискивают, выпрашивают, выживают. Ихних прадедушек и бабушек кормил и убивал человек. Даже в стаях они только охраняют свой ареал, не более, уйди с их территории и они успокоятся. Начни убивать- они будут плодиться быстрее, вплоть до того, что течковать чаще. Виживаемость щенков выше= еды больше. Нужно убирать всех скопом. А эти так называемые красивым словом догхантеры- просто недолюдишки с кучей комплексов, которые "творят" только из-за того, что безнаказанно это. Из них сразу отсеится процентов 90, если наказывать начнут. Остальным уже ничего не поможет, только "вышка". Ибо это они становятся серийными убийцами и педофилами. Не может самодостаточный образованный человек травить кого-то слабее и выглядывать из кустов, как это существо бьётся в конвульсиях, заливаясь пеной. Тем более, выколупывать глазки щенкам и ковыряться отвёрткой в брюшной полости и приговаривать: "Ну что, ублюдок... бла-бла-бла...", выкладывая это в интернет.
До тех пор, пока в нашем государстве будут "улетучиваться" средства на стерилизацию, приюты и эвтаназию, пока не будет строгих законов и пропаганды населения, ничего не поменяется.