Автор Тема: осторожно догхантеры.  (Прочитано 57320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VovaNItkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #144 : Февраль 25, 2012, 03:52:04 »
Только толковое законодательство сможет помочь и технический прогресс. Надо чиповать крупных домашних животных(Собаки, кошки...) и когда будет возможность установить хозяина бездомной бедняги нещадно штрафовать человеков, а лучше ещё и запрещать иметь домашнее животное в течении нескольких лет.


Garmata

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #145 : Февраль 25, 2012, 22:27:35 »
Наверное, это были очень тихие акции ... ;)

По Крещатику с барабанами точно не ходили.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #146 : Февраль 25, 2012, 22:41:52 »
В Союзе существовала жесткая система: если хочешь завести служебную собаку, то пройди 3-мес. курсы при клубе собаководства, сдай экзамен, и только потом через клуб можешь купить щенка.

при СССРе у нескольких девочек из моей школы были немецкие овчарки. и никто из них ни на какие курсы не ходил и экзамены не сдавал. собаки нигде не были зарегистрированы и даже ОКД не проходили. одна из девочек даже как-то натравила на меня свою собаку когда мы бегали на пустыре. правда, собака была не агрессивной и просто бежала за мной не пытаясь причинить мне вред. но факт остается фактом - никакого особенно строго контроля не было, но и не было такого количества и разнообразия опасных пород на улицах.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #147 : Февраль 26, 2012, 14:35:37 »
Да не было никакого контроля, что за фантазия. У меня у друзей были и овчарки, и колли, никто никаких экзаменов не сдавал и в помине.
И дворняги были, у меня, например, была собака с улицы. И стаи были, хотя и меньше. Ну так процесс идёт. Еще через несколько лет их будет еще больше, если не начать стерилизовать...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #148 : Февраль 26, 2012, 14:42:05 »
Да не было никакого контроля, что за фантазия. У меня у друзей были и овчарки, и колли, никто никаких экзаменов не сдавал и в помине.
И дворняги были, у меня, например, была собака с улицы. И стаи были, хотя и меньше. Ну так процесс идёт. Еще через несколько лет их будет еще больше, если не начать стерилизовать...
Были...если у Вас была племенная собака,и Вы хотели принимать участие в выставках и разведеии,то ОКД и PRC были обязательы...в советское время у меня был колли и это все мы проходили...в парке Шевченко где мы обычно гуляли с собаками среди собачников было НЕПРИЛИЧНО,если собака была невоспитана...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #149 : Февраль 27, 2012, 08:16:27 »
Ну, в выставках они не участвовали, это да, оно им как-то не надо было. Может из-за этого и не заморачивались.
А агресивных помесей было меньше, потому что и пород таких не было особо. Овчарка - самый страшный зверь на пару с чёрным терьером. Бойцовых завезли гораздо позже, если мне не изменяет память.
Но вот, честно говоря не видела я так много на улице помесей с бойцовыми породами. Там в основном дворики в 10 колене, типа как моя Маняша была :yes:

gadyuka

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #150 : Февраль 28, 2012, 09:11:12 »
при СССРе у нескольких девочек из моей школы были немецкие овчарки. и никто из них ни на какие курсы не ходил и экзамены не сдавал. собаки нигде не были зарегистрированы и даже ОКД не проходили. одна из девочек даже как-то натравила на меня свою собаку когда мы бегали на пустыре. правда, собака была не агрессивной и просто бежала за мной не пытаясь причинить мне вред. но факт остается фактом - никакого особенно строго контроля не было, но и не было такого количества и разнообразия опасных пород на улицах.

Ну, скорее всего , это были не племенные (настоящие) овчарки, что-то типа Птичьего рынка. Вам повезло. Все могло закончиться куда хуже.

Все, что я написала - правда. Моя подруга хотела настоящую немецкую овчарку. Поэтому прошла по всем этапам. И я вместе с ней. Но, к сожалению, даже такая система несовершенна. Она не могла справиться с собакой и пришлось отдать собаку в воинскую часть.

Породы, которые выводились для охоты на людей?

Напрасно смеетесь. Полицейские породы типа ротвейлер-доберман создавались как раз для охоты на людей. А на кого же еще охотится полиция?

Кстати, насчет законодательства. Считаю, что служебная либо бойцовая собака д.б. приравнена к огнестрельному оружию. С соотв. последствиями, если она кого-то покалечит. Тогда и порядка будет поболе, и граждане задумаются стоит ли заводить такую собаку.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #151 : Февраль 29, 2012, 21:33:10 »
Добрую бабушку - собачницу и кошатницу после смерти воспитанники пустили себе на корм :

http://tsn.ua/video/video-novini/?media_id=383572493
Больше всего порадовало "Места для собак в Торезе нет, поэтому отправим в областной центр"
 Просто аут. Усыпить и сжечь, как по мне. А завтра эта свора, вкусившая человечинки, нападет на слабого ребенка, или пожилого человека

Garmata

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #152 : Февраль 29, 2012, 21:50:38 »
Они же ее не убивали. Ни одно живое существо запросто так с голоду не помрет, если есть что есть.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #153 : Февраль 29, 2012, 22:05:03 »
Все равно, надо признать что  иногда мы для собак - просто еда без когтей, зубов и твердого панциря. Не буду защищать тех, кто в случай чего меня сьест когда будет голодный. :glare:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #154 : Февраль 29, 2012, 22:06:21 »
А за что их сжигать? За то, что оставшись запертыми в доме с мертвой хозяйкой и не ели неделю, а может и больше, они не легли умирать с голоду? Собаки не кровожадные монстры, но они тем не менее животные. Люди с голоду собственных детей ели, если кто-то подзабыл, предварительно их умертвив...но их почему-то сжигать никому в голову не пришло. Сомневаюсь, что эти собаки позарились бы на такую еду, если бы у них доступе был обычный корм.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #155 : Февраль 29, 2012, 22:07:51 »
Ну, если так рассуждать, практически все живое в этом мире тебя съест если будет сильно голодным, начиная от человека и заканчивая насекомыми и рыбами. Уничтожить все живое?