Автор Тема: осторожно догхантеры.  (Прочитано 57345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #252 : Июнь 13, 2012, 13:18:49 »
я вообще за то,чтобы детей,родившихся у шизофреников время от времени проверяли психиатры...на всякий случай...потому как гены есть гены :8):

Да шизофреникам вообще размножаться крайне не рекомендуют...
Увы,как правило,шизофрения начинает проявлять себя после 30 лет...многие успевают к этому времени размножиться по полной программе :glare:


Garmata

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #253 : Июнь 13, 2012, 13:40:57 »
я вообще за то,чтобы детей,родившихся у шизофреников время от времени проверяли психиатры...на всякий случай...потому как гены есть гены :8):

Да шизофреникам вообще размножаться крайне не рекомендуют...
Увы,как правило,шизофрения начинает проявлять себя после 30 лет...многие успевают к этому времени размножиться по полной программе :glare:

А, ну в таких случая только да, тараканить последствия уже...

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #254 : Июнь 13, 2012, 13:58:32 »
Кстати, основной срок ему пошел не за жестокое обращение с животными. Там максимум 6 месяцев лишения свободы. Срок по статье за создание и распространение материалов, пропагандирующих насилие и жестокость. Это его видео, которое он выкладывал в сеть. А вот его помощник получил условно.

тогда не логично как-то. создавали видео они вместе.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #255 : Июнь 13, 2012, 14:41:59 »
Но если рассуждать практически, то, наверное, больший эффект имел бы гигантский штраф - реально огромный, так, чтобы все эти четыре года только на самых черных общественных работах впахивать, и принудительная работа с психологом (хоть его и признали психически здоровым, но я НЕ ВЕРЮ, что психически здоровый человек может делать подобное с живыми существами).
Всем здравствуйте. Знаете, я не психически больной человек. У меня дома живет два бездомных в прошлом кота (одного из них нашли среди полей в истощенном состоянии. кто-то вывез )И собака живет, которая должна была быть усыплена из-за перелома бедра...Но признаюсь вам честно, в том году на меня с лошадью напало три собаки, которых наверняка прикармливают в подъезде. Эти сволочи чуть не укусили лошадь за ногу. Я слезла...Тут шавка подбежала снова, но с желанием укусить меня. Скажу честно, был бы с собой пистолет, застрелила бы и не задумалась. Но в панике успела поймать за морду и завалить на землю....сильно ударила. Помогло на неделю, собаки к нам даже близко не подходили, а потом только лаяли.
А просто нападений перечислить могу много. Один раз моя самаЯ спокойная лошадь, для которой махание ног на кого-то не естественно треснула собаку, когда та хотела укусить...

Garmata

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #256 : Июнь 13, 2012, 14:45:57 »
Всем здравствуйте. Знаете, я не психически больной человек. У меня дома живет два бездомных в прошлом кота (одного из них нашли среди полей в истощенном состоянии. кто-то вывез )И собака живет, которая должна была быть усыплена из-за перелома бедра...Но признаюсь вам честно, в том году на меня с лошадью напало три собаки, которых наверняка прикармливают в подъезде. Эти сволочи чуть не укусили лошадь за ногу. Я слезла...Тут шавка подбежала снова, но с желанием укусить меня. Скажу честно, был бы с собой пистолет, застрелила бы и не задумалась. Но в панике успела поймать за морду и завалить на землю....сильно ударила. Помогло на неделю, собаки к нам даже близко не подходили, а потом только лаяли.
А просто нападений перечислить могу много. Один раз моя самаЯ спокойная лошадь, для которой махание ног на кого-то не естественно треснула собаку, когда та хотела укусить...

Во-первых, есть разница - вынужденная самозащита, или целенаправленное массовое истребление.
Во-вторых, щенков в ванной вы явно не топили.
И в-третьих - ну почему же сволочи? Обычно у животных на все есть причины, а вы сейчас им приписываете чисто человеческую злокозненность.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #257 : Июнь 13, 2012, 17:32:00 »
Да ну, в первую очередь виноват человек в этом всем. Я вот не закончила рассказывать. меня отвлекли...Уже в этом году я будучи беременной гуляла по городу в поводу с невысокой лошадкой. Пройдя мимо остановки на нас напала очень большая стая собак (штук 10-15). Они окружили нас и одна из них пыталась меня укусить, даже на лошадь ей было пофиг, она полезла на меня. .
Рассказав это мужу, он рассказал историю и мне про тех же собак в том районе. Он ехал утром на работу и видел как эта стая продолжала свой род прямо на остановке под ногами у людей.
 Скажу честно, уж лучше породистую бойцовскую на улице встретить, чем маленькую шавку, которая укусит исподтишка.От бойцовской хоть знаешь что ожидать . А у нас на районе тоже одна собака даже в магазине жила зимой. Никто ее не выгонял, а она сидела возле прилавка и было страшновато подходить к прилавку. Хотя вообще я собак не боюсь. И даже в дальнейшем хочу породистого ротвейлераЕстественно кобели устраивали бой и явно, если бы кто-то им помешал, то мешающему было бы не оч хорошо....
Да щенков не топила, но пришлось попросить посторонних людей это сделать, правда не в ванной. Ревела я долго, но мне тогда казалось что это лучше, чем эти щенки попадут на улицу или к людям, которые отправят их на улицу...К тому же собака забеременела не у меня, да и щенки пережили наркоз и кучу лекарств пока развивались (мама попала под машину, был перелом бедра, кучу уколов). Но после этого собаку тут же стерилизовали!
Знаете, последнее время я стала сторонником отлова собак и усыпления, правда хотелось бы что бы смерть была не мучительной, а мнгновенной. Просто да жалко, но видя стаю собак возле детской площадки, магазинов, подъездов....в садике пару раз видела - становится страшно. Тем более на улице собаке жить не сладко!
 В нашем государстве даже уколы от бешенства бесплатно ник-то не поставит, а какой вред организму человека эти уколы принесут...я уже даже помолчу про последствия укуса за сухожилие лошади...  Просто даже если создадут приют, то не известно на сколько он будет эффективен.
Цитировать
И в-третьих - ну почему же сволочи? Обычно у животных на все есть причины, а вы сейчас им приписываете чисто человеческую злокозненность.
Да, виноват в первую очередь человек, мы в их среде обитания, и не смотря на то, что мы развились, про животных реально ник-то не думает. Он те, кто защищают от истребления подкормливает лишь раз в день и почему-то не тащит всех животных к себе домой. А животное не один раз в день хочет кушать. И только представить, что будет лет через 10, если ничего не делать. Собаки и правда будут нападать на все, что можно поймать и съесть, а в дикой природе к примеру, это дитеныши животных, и что-то мне подсказывает. что по своей природе, собаки не побрезгуют человечинкой, какими бы хорошенькими собачки ни были. Ведь на первом месте выживание :(

Garmata

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #258 : Июнь 13, 2012, 17:50:03 »
Сорри, но об этом уже было говорено-переговорено  :pardon: Нет сил на тот же круг по пятому разу идти.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #259 : Июнь 13, 2012, 20:39:27 »
напишу ещё раз - зачем лупить,ну боитесь своры , нападает на лошадь и т.д. и т.п. - купите УЗ-отпугиватель. И собаке вреда особого нет,хотя и достаточно неприятно, и вам спокойней.

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #260 : Июнь 13, 2012, 20:53:15 »
Gretta, не затрачивайте усилий :pardon:. Защитников бродячих собак может перевоспитать только нападение стаи этих самых собак (ттт). А пока этого не случилось, они будут продолжать ходить в розовых очках.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #261 : Июнь 13, 2012, 21:26:33 »
Макс, на меня нападали. Пару раз. И на других защитников тоже. И я говорила, что если на меня пойдут с действительно агрессией, я первая же разможу голову камнем. Но топить щенков, выкалывать им глаза и прочими подобными методами регулировать численность бродячих животных это как-то вообще  :8):

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #262 : Июнь 13, 2012, 21:40:46 »
Мой последний комментарий был безотносительно Ведулы.
По нему я уже высказался - хотя и перегнули палку, но, в целом, наказан по заслугам. И он не регулировал численность, а просто живодёрствовал.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #263 : Июнь 13, 2012, 22:44:50 »
По той ссылке, что была дана выше, написано, что он свои поступки мотивировал именно подобным образом. Расплодились собаки - пошел мучить щенков.