Автор Тема: осторожно догхантеры.  (Прочитано 57346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #264 : Июнь 14, 2012, 05:22:18 »
Да, этому парню гораздо больше подошел бы огроменный штраф+соцработы (в том же приюте для бездомных животных) + принудительная работа с психологом. Вот это было бы супер...

Аськин, это не для нашего общества гуманизм.
Я бы ввиду растущей численности населения на планете Земля, еще бы предложила гуманную химическую кастрацию. Зачем больным людям размножаться?

Ну, а по поводу зон и болячек, так ведь не курорт, вот никто и не церемонится (


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #265 : Июнь 14, 2012, 05:30:14 »
Хотела добавить еще, что это конченное чучело, Ведула, не просто садомазил в домашних условиях, но и другим сие пропагандировал.
А, стало быть, надо сильно пресекать подобные настроения.
В нете и так много грязи. Зачем детям етих кровавых подробностей?(с)


Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #266 : Июнь 14, 2012, 20:35:14 »
Наконец-то у нас внедряют опыт Европы по гуманному решению проблемы бродячих собак  :glad:!
http://dozor.kharkov.ua/main/kh/1109570.html

Надеюсь, такие же приюты возникнут и в Киеве и других городах  :yes:. Давно пора. Так и дворняги с улиц исчезнут, и живодёрства не будет, и все желающие смогут приютить бродяжек. Ну, и догхантеры исчезнут   :yes:. После чего, надеюсь, прекратятся и форумные баталии за исчезновением предмета обсуждения  :sarcastic:. А то, честно говоря, весь этот негатив уже достал  :glare:.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #267 : Июнь 18, 2012, 18:17:57 »
Gretta, не затрачивайте усилий :pardon:. Защитников бродячих собак может перевоспитать только нападение стаи этих самых собак (ттт). А пока этого не случилось, они будут продолжать ходить в розовых очках.
Ребят, я конечно против убивания бродячих собак, мне их тоже жалко....
Макс, на меня нападали. Пару раз. И на других защитников тоже. И я говорила, что если на меня пойдут с действительно агрессией, я первая же разможу голову камнем. Но топить щенков, выкалывать им глаза и прочими подобными методами регулировать численность бродячих животных это как-то вообще  :8):
Ребят, а на меня сегодня напало три тех же собаки, которые нападали на лошадь. А еще эти бродячие бежали за еще одним двортерьером, которого вела бабуля...Я успела отбить ногой по собаке, которая чуть меня не укусила, но та увернулась. Бабке кричу, это вы их прикармливаете, а она мне - иди в жопу, я офигела. А собаки окружили, пытаются к ногам подобраться. Блин, а в руках то ничего не было. Прогулялась блин называется.
 Знаете ли, в беременном положении страшно, что такая бродячая шавка укусит :unsure:
И что теперь делать. Муж говорит бери теперь оружие и если подбежит, то стреляй, а жалко по собаке стрелять, но страшней, если эта падла укусит. Что посоветуете делать с этой стайкой? Нападают то, не первый раз...
И что за средства, про которые писали выше? Сколько они стоят?

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #268 : Июнь 19, 2012, 09:02:44 »
Є різні відлякувачі собак. Від 150 грн десь. Ось самий дешевий: http://amigotoy.com.ua/product/pet-trainer-pet-trejner/
До речі, хто цей дешевий випробовував, відпишіться, цікаво, чи діє. А то по 400 грн жаба душить купувати. :sarcastic:

Оффлайн DD

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #269 : Июнь 19, 2012, 09:41:33 »
Скажений_Равлик Це дешева китайська цяцька. Абсолютно недієва. Колись, на світанку моєї спортивної карьєри, я придбала ЕШО цієї фірми, бо дешевше в кілька разів від професійного- дєньгі на вєтєр. :sarcastic:Одного дня він просто "вмер", не кажучи про саму його "роботу". Крім того, я взагалі маю вееееликі сумніви щодо дієвості цих пристроїв, навіть дорогих. Кілька років тому випробовувала на своїй собаці таку штуку з Америки привезену- як мертвому припарка, пес навіть вухом не повів. Власник цієї штукенції кілька разів намагався на вулиці подивитися реакцію собак: деякі взагалі не реагували, інші тільки вуха зажимали, паніки не було ні в кого. Крім того, та єрунда, яка описана на сайті щодо навчання собак цим пристроєм, говорить про повну некомпетентність виробника. Я взагалі вважаю недоцільним витрачання таких грошей на те, чим не користуєшся кожен день. Набагато дієвіше купити парфорс чи просто металеву удавку за 20-40 грн. Повірте, дзвін зліза на собак діє завжди і на всіх. Від ухиляння до повної паніки. :yes:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #270 : Июнь 19, 2012, 09:50:15 »
Чого питаю - у мене мама, на яку собаки діють до повної паніки. :8): І з цим нічого вже не зробиш, "подала и выделила" (с).  :sarcastic: І їй треба легальна, безвідмовна штука проти собак. Бо дрин у сумочку не вміщається. :sarcastic:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #271 : Июнь 19, 2012, 09:54:27 »
Набагато дієвіше купити парфорс чи просто металеву удавку за 20-40 грн. Повірте, дзвін зліза на собак діє завжди і на всіх. Від ухиляння до повної паніки. :yes:
Підтримую) Краще за металевий нашійник на метровому поводці від бродячих собак, ще нічого не придумали. Не рахуючи геть вбивчих засобів.

Оффлайн DD

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #272 : Июнь 19, 2012, 09:59:40 »
Та можна і без поводка, в принципі, бо забагато амуніції прийдеться носити із собою, буде мама, як справжній кінолог :hehe: Достатньо закинути залізяччя в сторону собаки, навіть попадати не обов"язково.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #273 : Июнь 19, 2012, 10:19:00 »
Дякую за пораду. Обвішаю маму ціпками, буде байкершею. :max: :hehe:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #274 : Июнь 19, 2012, 13:42:33 »
У нас в старом доме почтальон пользовалась отпугивателем (им всем купили). Говорила, что помогает.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #275 : Июнь 19, 2012, 14:33:59 »
Та можна і без поводка, в принципі, бо забагато амуніції прийдеться носити із собою, буде мама, як справжній кінолог :hehe: Достатньо закинути залізяччя в сторону собаки, навіть попадати не обов"язково.
Ребят, ладно если одна псина, а ведь их стая нападает.
Ивот это ж сколько железа на себя надо  :unsure:
А пока в одну что-то кидаешь, другая сзади подбегает и за ногу  :(
Это их стадный инстинкт заваливания жертвы, как у волков. Меня вот до беременности собаки не трогали, только когда я совсем маленькая была, а сейчас наверно чувствуют слабину.
Да, все-таки муж прав. Нужно с собой газовый пистолет иметь. Выстрел уже сильно напугает, а если попасть, то не сильно травмируешь.А можно и рядом стрельнуть, эффект тоже должен быть. Главное напугаешь и целым останешься.
А еще и вечером от бандитов не страшно будет с пистолетом  :hehe:
Дякую за пораду. Обвішаю маму ціпками, буде байкершею. :max: :hehe:
Как раз и вашей маме удобней будет  ;)
А еще это оружие не травматика, и на него вроде не нужно разрешения. Лучше уж такую штуку купить, чем отпугиватель и еще на свою собаку подействует, если такая имеется
Блин, никогда не думала, что стану против бродячих собак :(