Автор Тема: С конкура в выездку?)  (Прочитано 17531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
С конкура в выездку?)
« : Октябрь 27, 2011, 20:26:46 »
Я занимаюсь конкуром, но очень хотела бы попробовать елементы выездки. Как вы думаете, если коня, который всю жизнь занимается конкуром попробовать поучить принимание, менка ног (хотя он вроде умеет оО), испанский шаг, может даже когда то пассаж  h0.0
Что скажете? Это не повлияет на его поведение, реакцию?


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: С конкура в выездку?)
« Ответ #1 : Октябрь 27, 2011, 20:29:34 »
Испанский шаг не имеет отношения к спортивной выездке,а от приниманий и менки ног будет только польза...главное,чтобы был рядом опытный тренер,чтобы мог и Вам и лошади грамотно объяснить то,что от нее требуется :yes:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: С конкура в выездку?)
« Ответ #2 : Октябрь 27, 2011, 20:32:06 »
слабо себе представляю конкурную лошадь  которая  не умеет делать одиночные менки
это ж  маршрут ехать  крайне неудобно

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: С конкура в выездку?)
« Ответ #3 : Октябрь 27, 2011, 20:35:47 »
Как писал в своей книге Кизимов конкурная лошадь должна знать все элементы Малого Приза :yes:

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Re: С конкура в выездку?)
« Ответ #4 : Октябрь 27, 2011, 20:37:48 »
Адажио, испанский шаг, это ясно, что не выездка практически... но эффектно смотрится очень
Destrie, он делает менки, но самостоятельно. Я в этом редко участие принимаю. Я о менках по команде.

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: С конкура в выездку?)
« Ответ #5 : Октябрь 27, 2011, 21:36:34 »
Знаю конкурную лошадь, которая выступала по зарубежью, затем её успешно переквалифицировали в выездку.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: С конкура в выездку?)
« Ответ #6 : Октябрь 28, 2011, 04:56:51 »
Мы тоже такие. Мы конкурные, но захотели попробовать и выездку :yes: Вот занимаемся :glad:
Считаю, что это только на пользу - и мне, и лошади. Я в кои-то веки выучу тайны управления лошадью, а коняка мОзги свои поупражняет, погнется в разные стороны и тоже научится новым командам  :yes:

А вообще, конкуристы много теряют, не уделяя должного внимания выездке. Я вот уже узнала пару секретов управления, которые могут выгодно помочь на маршруте :tong:

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: С конкура в выездку?)
« Ответ #7 : Октябрь 28, 2011, 05:42:42 »
Цитировать
Как писал в своей книге Кизимов конкурная лошадь должна знать все элементы Малого Приза

Адажио +100

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: С конкура в выездку?)
« Ответ #8 : Октябрь 28, 2011, 06:17:44 »
А вообще, конкуристы много теряют, не уделяя должного внимания выездке. Я вот уже узнала пару секретов управления, которые могут выгодно помочь на маршруте :tong:
Кто вам сказал, что конкуристы не уделяют должного внимания выездке? Или вы конкуристами называете тех, кто с понтом 80 см на соревнованиях летает и, закрыв глаза, может метр?

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Re: С конкура в выездку?)
« Ответ #9 : Октябрь 28, 2011, 06:24:06 »
Выездка - основа основ. Без выездки нет конкура.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: С конкура в выездку?)
« Ответ #10 : Октябрь 28, 2011, 06:56:42 »
А вообще, конкуристы много теряют, не уделяя должного внимания выездке. Я вот уже узнала пару секретов управления, которые могут выгодно помочь на маршруте :tong:
Кто вам сказал, что конкуристы не уделяют должного внимания выездке? Или вы конкуристами называете тех, кто с понтом 80 см на соревнованиях летает и, закрыв глаза, может метр?

Я имею в виду среднестатистического украинского конкуриста, который прыгает 120 включительно и даже попадает в призы.
А людей, которые прыгают профессионально высоту у нас немного в стране. Или вы считаете, что у среднестатистического конкуриста лошадь выезжена на МП и сам спортсмен его проедет? Ну-ну :)
Та даже не берем МП - такой базовой командой как уступка шенкелю немногие заморачиваются.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: С конкура в выездку?)
« Ответ #11 : Октябрь 28, 2011, 07:15:23 »
Ну у меня перед глазами, возможно, немного другие среднестатистические конкуристы из серии 120 и в призы :sarcastic: Конкуристу МП не обязательно, чтобы там не говорил Кизимов, хотя, если зададутся целью, то наверняка проедут, а вот конкурной выездкой - уступками, сгибаниями заниматься обязательно. Если лошадь не гнется и не уступает, то никаких призов на 120 быть не может, ну разве что, если в маршруте участвуют все негнущиеся и невыезженные калеки