Автор Тема: Зверьё ё моё  (Прочитано 147029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #528 : Ноябрь 23, 2013, 15:45:20 »
 Пойду на обследование в любом случае, но на счет хирурга спросила, если уж вдруг что-то серьезное, то чтобы иметь хоть какие-то контакты. Просто если раньше немного и иногда болела спина, то теперь она болит практически постоянно, особенно после того как немного посижу. Спасибо Люде за то, что одолжила поддерживающий корсет, с ним хоть как-то жить можно, пока не разобрались, в чем дело. Скорей всего от сидячего образа жизни, больше вариантов не приходить на ум. Сейчас в будние дни почти всё время только и делаю, что либо сижу на уроках, либо тащусь с тяжелым рюкзаком.  Плюс, что ни день, то репетитор, опять же сидеть. Вот, собственно, и приехали... :glare:


Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #529 : Ноябрь 25, 2013, 17:54:56 »
 Меня вдруг осенило, что давно я лошадей не рисовала. Решила исправить сей факт.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #530 : Ноябрь 25, 2013, 18:15:48 »
Ооооооо, про спину знакомое.
У меня всю жизнь с 11 лет какие-то траблы с позвоночником. То вывих шеи, то поясница заклинит. Каждое утро час расхаживаюсь, что бы нагнуться. А сразу не могу.
Когда-то от сидячей работы такое было, что вставала из кресла согнутая и по 10-15 минут выпрямлялась. Помогла ВЕ кстати. А вообще, начинай-ка ты делать упражнения для спины.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=nPPRrOOXVpY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=nPPRrOOXVpY</a>

Вот просто бери и прямо сегодня начинай.

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #531 : Ноябрь 26, 2013, 12:22:09 »
По поводу боли в спине.
Сейчас и моя доця стала жаловаться на боли в спине. Это все же от того, что много проводится времени сидя и в напряжении при выполнении уроков, и при работе за компом.
С такими проблемами часто сталкиваюсь и я, только у меня боли в шейном отделе. Везде, где я консультировалась, все в один голос говорят, что лечение заключается в физической нагрузке, а вот в какой именно это уже индивидуально.
Хирург, по моему мнению тут не причем. Хотя для успокоения, чтобы спать спокойно и не одолевали всякие мысли, проконсультироваться можно.

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #532 : Ноябрь 27, 2013, 14:36:26 »
 Спасибо всем за советы, будем что-то думать. Но увы, только после Нового года получится поехать выяснять в чем-же дело... :(
 Таки корсет хорошая вещь. Хоть пока в школе сижу спина не болит, но когда поехала на рисование, решила снять, всё равно же много времени сидеть не буду. Как оказалось, зря. Спина болит именно от сидения, причем не то чтобы сгибаться, а просто жуткое ноющее ощущение, как при усталости, что ли.
 
 

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #533 : Ноябрь 27, 2013, 20:54:27 »
 Так приятно, когда находишь людей, со схожими интересами, взглядами. Общаешься с ними легко и непринужденно, как будто и незнаком с ними всего-то ничего. А с некоторыми вроде общаешься много лет, а общий язык найти так и не можешь. Так хорошо и свободно я не чувствовала себя уже давно. Как глоток свежего воздуха. Новые знакомые... новые места... Несмотря на то, что человек я весьма социофобный, меня похоже, наконец растормошили. Ну это так, мысли вслух. :hehe:
 Спионерю у Люды из дневника пару фотографий, а то у меня совсем уж оффтопный дневник пошел, надо разбавить лошадиной тематикой.  :sarcastic:


 
 Ну и снова небольшой рисунок. Снова анимешный.
 Персонаж Eren Jaeger, по аниме "Shingeki no Kyojin".
Я никогда не плакала, когда смотрела что-либо, но посмотрев "Атаку Титанов" я разрыдалась на первой серии... безусловно, лучшее аниме, что я когда-либо смотрела! Описать словами сложно, сколько чувств оно вызывает. Это шедевр...




Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #534 : Ноябрь 28, 2013, 08:31:34 »
Ага..ты Эльфийскую песнь - Elfen Lied посмотри, только предупреждаю - она очень жестокая и очень сильная вещь. Я помню, когда он вышел, всю ночь от экрана оторваться не могла - жутко, страшно, рыдаешь пол серии, но при этом очень жизненно и захватывающе. Сериал, который заставляет задуматься, можно сказать шедевр. Не знаю, слов не хватает передать впечатления, его смотреть надо.

http://www.animespirit.ru/anime/rs/series-rus/25-elfen-lied-yelfijskaya-pesnya.html

Ну и Волчий дождь - Wolf's Rain, если еще не смотрела, обязательно. Тоже шедеврально.

http://www.animespirit.ru/anime/rs/series-rus/331-volchij-dozhd-wolfs-rain-tv.html

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #535 : Ноябрь 28, 2013, 08:37:44 »
Забавно... Читаю как люди всерьез говорят, что мультик - это шедевр и что можно расплакаться при просмотре его. Сколь же разнообразен и удивителен мир)

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #536 : Ноябрь 28, 2013, 09:03:13 »
А ты эти мультики смотреть пробовала?
Я ж не говорю, что прям все мультики рулят, но в любом виде искусства есть свои "моны лизы".
Для меня эти две вещи стоят особняком, они очень эмоциональные, только смотреть надо в оригинальной озвучке с сабами - перевод не тянет. Для меня своеобразный показатель - если, посмотрев 8 лет назад, я до сих пор помню о чем мульты и все эмоции до сих пор сохраняются - значит вещь того стоит.

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #537 : Ноябрь 28, 2013, 09:08:08 »
Arisha
 "Атака Титанов" меня очень впечатлило своей силой и психологией. Вот очень подходит под твое описание. Надо тогда будет посмотреть "Эльфийскую песнь". Мой список того, чего надо посмотреть  неумолимо растет.
 "Волчий дождь" - это святое, одно из первых моих просмотренных аниме.
Забавно... Читаю как люди всерьез говорят, что мультик - это шедевр и что можно расплакаться при просмотре его. Сколь же разнообразен и удивителен мир)
Мне лично сложно назвать аниме мультиком. Мое впечатление , аниме- это эмоции в чистом виде. Настолько тонкий там подход с точки зрения психологии. Некоторые, конечно, не вызывают бурный восторг, но есть такие, что одним словом только описать можно - шедевр. Настолько ни затрагивают душу.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #538 : Ноябрь 28, 2013, 09:25:17 »
А ты эти мультики смотреть пробовала?
Пробовала - очень точное определение.
Возможно, и есть свои шедевры в каждом жанре, но жанр - это, прежде всего, способ выражения и первое что мы видим или слышим - это и создает впечатление. Рисованные эмоции у меня вызывают почему-то острое ощущение привкуса пластмассы. Удивительно, но это именно аниме касается. Т.е. я все время вижу просто рисунки и никогда не могу увидеть за ними что-то еще. Видимо, у меня такое восприятие своеобразное.

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё. Обо всем :)
« Ответ #539 : Ноябрь 28, 2013, 09:48:48 »
Ну, большинство аниме у меня тоже привкус пластмассовости вызывают :) Но некоторые, это что-то. Самое главное в аниме - смотреть в оригинале с сабами, без оригинального звука теряется атмосфера. Ведь не зря у них там в Японии, чтобы озвучивать аниме надо иметь талант и 10 лет учится. Жаль, что сейчас редко выходят стоящие вещи по сюжету, все скатилось до уровня конвеера для школьников. И очень жаль, что многим современным аниме, даже с неплохим в общем-то сюжетом не хватает "глубины", хотя сейчас и фильмы то сильные по сюжету редко появляются.
О! Писала о сюжетах, задумалась о классике, вспомнилась афигенная книжка, более подробно напишу у себя в дневнике.