Автор Тема: Второй шанс! Или как все начинается заново....  (Прочитано 83949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #120 : Декабрь 05, 2011, 19:49:03 »
Во,я только хотела тебя,Викусь,об этом попросить!Ты читаешь мои мысли! :yes:
:boast:
Ксюшик, а у тебя открылась книжечка?


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #121 : Декабрь 05, 2011, 20:03:27 »
Хрен там :glare:И у Иришки тоже нет :(Надо попросить муШа установить программу что ли какую,я тут чайник h:blush

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #122 : Декабрь 05, 2011, 20:40:31 »
Татьяна, давайте свою электронку и я Вам перешлю книжку Рут Бишоп, очень хорошая книжечка :yes:
urievskay_tanya@mail.ru

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #123 : Декабрь 05, 2011, 20:48:55 »
На Терновке он ел Овёс +Отруби 1:1, овёс был замоченый.Ковш того и ковш того, в обед и вечером, остальные 3 кормления было сено. Конечно смена рациона наверняка повлекла за собой дисбаланс пищеварительной системы. Врядли в Вилино у него было 5-ти разовое кормления и воды вволю. А теперь новое место и опять новый рацион. Опять Стресс...
Насчет овса. Я сразу начала давать Овёс +Отруби 1:1. Конь начал быстро дуреть. а так как я начинающий всадник, и его немного побаиваюсь, езжу соответственно пока шагом и то не всегда, справиться с его дурью не могла, особенно когда он хотя бы сутки просто стоял в конюшне. Поэтом овес убрала сразу. Сейчас он у меня только на отрубях и люцерне. Думала насчет ячменя, но решила что пока не буду спешить, так как конь одуреет только от постоянной смены корма за последние 3 недели, не говоря уже о том, что нагрузок никаких не получает. Вообщем, как писала уже выше, смотреть буду по обстоятельствам!!!!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #124 : Декабрь 05, 2011, 21:23:00 »
Танюшка)) Отправила :yes:
С отрубями тоже нужно аккуратно, вернее с их колличеством, отруби вымывают кальций из организма и содержат много фосфара, самое лучшее кормление отруби с сеном - луговое-разнотравье, в нем много кальция :yes: Оптимальное кол-во для взрослой лошади отрубей - до 1кг.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #125 : Декабрь 08, 2011, 17:34:50 »
Колос всполошился-лошадей увидел :hehe:

Единственное фото,которое получилось  :pardon:

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #126 : Декабрь 08, 2011, 17:38:25 »
спасибо, Ксюш, за фото!

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #127 : Декабрь 08, 2011, 17:38:35 »
Знаеш почему не получилось!
Меня не было! :tong:

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #128 : Декабрь 08, 2011, 17:40:07 »
Эт точно, ты клево фоткаешь!!! Просто у Ксюши фотик сел :cry:

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #129 : Декабрь 08, 2011, 17:43:20 »
м-да...овёс попу умеет колоть :hehe:конечно,он получает черезчур много канцкормов(не тратя при этом накопленную от них энергию)плохо,что вы его побаиваетесь...его б погонять хорошо...и не раз...и ещё раз... :sarcastic:у меня тоже кушают немало-приходится соответственные нагрузки давать..а иногда так хочетсяч просто пошагааать))) :glare:в принципе-думаю,что скоро он "притрётся" к новому месту!и всё у вас будет хо-ро-шо!!!

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #130 : Декабрь 08, 2011, 17:47:29 »
м-да...овёс попу умеет колоть :hehe:конечно,он получает черезчур много канцкормов(не тратя при этом накопленную от них энергию)плохо,что вы его побаиваетесь...его б погонять хорошо...и не раз...и ещё раз... :sarcastic:у меня тоже кушают немало-приходится соответственные нагрузки давать..а иногда так хочетсяч просто пошагааать))) :glare:в принципе-думаю,что скоро он "притрётся" к новому месту!и всё у вас будет хо-ро-шо!!!
Да, вы правы, беда моя в том что я побаиваюсь его :cry: Но, у меня уже есть успехи, я уже начала сама брать у него ноги!! Конечно, есть моменты, когда я сама понимаю что нужно наказать, поставить на место коня, но я боюсь даже по морде дать лишний раз, чего делать нельзя, а нужно показывать что я главная!

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #131 : Декабрь 08, 2011, 17:50:01 »
Да по морде и не нужно :hehe:,просто будь внимательна к его реакциям,старайся их предугадывать и ставить себя так,чтобы он чувствовал тебя главной :yes: