Автор Тема: Наказание в руках - когда, сколько и за что? И нужно ли?  (Прочитано 38282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
которые без причин аля настроение, болячки
Не знаю как кто, но я наказывать за то, что у лошади что-то болит и поэтому она отказывается выполнять команды, наказывать не буду. Как и за настроение.
Вообще я против наказания в руках, потому как считаю, что наказание должно идти сразу же за неповиновением. А если лошадь отказалась что-то делать в работе под седлом, то нужно наказывать в ту же секунду. А какой толк от наказания спустя какое-то время? Лошадь не свяжет его с неповиновением, которое проявила 10-15-40 минут назад.
В руках, ИМХО, можно наказать, когда ведя лошадь в поводу, она начинает тянуть, нестись вперед, толкает человека, проявляет неуважение. Но тут, в основном, помогает разовое одергивание повода или просто окрик.


Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
НА мой взгляд, в даном случаи достаточно было бы подождать, пока лошадки понюхаються и все вернулось бы на свои места.

+1  :smile3:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Цитировать
которые без причин аля настроение, болячки
Не знаю как кто, но я наказывать за то, что у лошади что-то болит и поэтому она отказывается выполнять команды, наказывать не буду. Как и за настроение.

я и говорю, что если лошадь не делает изза того, что нет настроя и что-то болит - недопустимо наказание.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
А как вы знаете болит что-то у лошади или нет? Например, я недавно встретила вет.статью в которой говорилось, что у лошадей головные боли бывают ничуть не реже, чем людей.

Вот вам бы хотелось, чтобы вас перебарывали на побегать, когда у вас голова болит?

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
голова болит - это видно по тому самому настрою, конечно, если знаешь лошадь.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
favora
Цитировать
я и говорю, что если лошадь не делает изза того, что нет настроя и что-то болит - недопустимо наказание.
А по твоему посту сложилось противоположное мнение  :unsure:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
favora
Цитировать
я и говорю, что если лошадь не делает изза того, что нет настроя и что-то болит - недопустимо наказание.
А по твоему посту сложилось противоположное мнение  :unsure:

"без причин аля настроение, болячки"

где?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
мол, если конь упрямо не хочет выполнять (думаю, не одна я сталкивалась с толковыми лошадьми, которые без причин аля настроение, болячки и пр. неповиновались) команду, противится, "нехочунебуду", человек просто разбалывает лошадь, потом никак не может с ней справиться, садится на шею: пойдем туда, не хочу сюда, давай я тебя покатаю посвоему,- применяется наказание (исходя из того, что не все способны наказать верхом по определенным объективным причинам) в руках, лошадь как бы ставится на место
Ну вот здесь и написано, что
Цитировать
если конь упрямо не хочет выполнять ... команду...- применяется наказание
Или это так коряво написано, что от меня "убегает" смысл или что... 8<

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
похоже, убегает смысл
если конь упрямо не выполняет команду, и причина не в том, что он болен.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
favora , у меня по Вашим постам тоже почему-то сложилось впечатление, как и у Black Unicorn  :unsure:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
 :smile3:
ребята, я специально во избежание обвинений "а если у лошади что-то болит!" поснила, в каких случаях допустимо данное наказание.
воспринимайте пост ЦЕЛИКОМ.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
а как на счёт этого поста?
Цитировать
А как вы знаете болит что-то у лошади или нет? Например, я недавно встретила вет.статью в которой говорилось, что у лошадей головные боли бывают ничуть не реже, чем людей.
и ещё такой вопрос: лошадь не жалает делать,если даже не из-за боли,то из-за "нет настроя",но и тут ты писала что наказание недопустимо.