Автор Тема: Per aspera ad ... HORSES  (Прочитано 109991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #120 : Февраль 05, 2012, 17:29:23 »
Боже, сколько снега, красота!!!!


Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #121 : Февраль 05, 2012, 19:06:11 »
Даже самые смелые мечты рано или поздно осуществятся...



Был 2009 год. Мы тогда еще жили в Киеве, у нас не было лошади, и никаких предпосылок, что скоро она у нас появится.
Я тогда работала в зоопарке, вместе со своей лучшей подругой, с которой учились в университете на кафедре коневодства. И вот, в июне, мы решили поехать в Ровенский зоопарк навестить наших антилоп нильгау. Подъезжая к Житомиру, Антон предложил заехать в село его деда, там очень красиво, времени у нас было достаточно, решили заехать, погулять. И вот, проходя очередное живописное место, я сказала подруге: "представь, как было бы здорово, проехать здесь на лошади, галопом!!.." Тогда это было равносильно тому, чтобы промчаться на лошади по облакам... Лошадей прокатных здесь не было, само село за 170 км от Киева, и вообще, это было просто мечтой....

Хорошенько размявшись после долгой дороги, нагулявшись и надышавшись свежим воздухом, мы поехали дальше. Навестили нильгау, привезли им гостинцы, пообщались с сотрудниками зоопарка. Удостоверившись, что антилопы живы-здоровы и с ними все хорошо, мы вернулись в Киев...

Шло время. Наступил август, и с ним пришло безумное желание, похожее скорее на навязчивую идею, во что бы то ни стало, завести лошадь! Так у нас появился Кайлас. А с ним и желание уехать из города.

Уже осенью мы стали искать дома, села. Наездили больше 30 000 км  :8):
Изъездили практически всю Киевскую область и часть Житомирской.
Все было как-то не то и не так. А время шло. Уже наступила весна, и мы решили, что обязательно переедим до появления травы.
Когда начали исследовать Житомирскую область, то однозначно решили, что будем жить именно в ней. Пусть даже придется окончательно порвать с Киевом. Но была проблема: Житомир далеко от Киева, и много времени уходило на то, чтоб доехать до него. И очень мало оставалось на поиски домов...
Так пришла идея, переехать временно в село Антона, ведь оттуда проще искать дома. Так и сделали.

Второго мая, 2010 года мы с Кайласом были здесь. И Кайлас уже на следующий день ел свежую траву.
И каждый раз, проезжая верхом то самое место, где год назад мы проходили пешком, я вспоминаю о той самой мечте, которая таким дивным образом осуществилась...











Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #122 : Февраль 05, 2012, 19:09:15 »
Какая красота Вас окружает!!!!

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #123 : Февраль 05, 2012, 19:15:50 »
да уж...красота у вас там конечно  :love:
был бы у меня печатный станок, напечатала б денег и переехала куданить в такие же зеленые места...так мечтаю о лесе, полях,речке или озере....

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #124 : Февраль 05, 2012, 19:25:39 »
Да, и нас так же замело, хорошо что хоть один раз в день да трактор дорогу расчищают. А вот во дворе приходится в ручную гребстись, уж и не знаем куда снег это девать. :sarcastic: Лошарики и гулят не хотят по таким сугробам.

был бы у меня печатный станок, напечатала б денег и переехала куданить в такие же зеленые места...так мечтаю о лесе, полях,речке или озере....
эх, если бы наши желания да совпадали с возможностями... :unsure:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #125 : Февраль 05, 2012, 19:27:46 »
Цитировать
http://s017.radikal.ru/i437/1202/3c/b6202d25c827.jpg
это фото зачетное  :sarcastic:
А лошадей, чтоб не креативничали лучше отпускать побегать поотдельности, потому что вместе они - банда  :sarcastic: а пока один за решеткой, другой далеко не уйдет  :sarcastic:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #126 : Февраль 05, 2012, 19:31:17 »
Потрясающие фотографии! Дух захватывает! Какая природа!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #127 : Февраль 05, 2012, 19:55:52 »
А лошадей, чтоб не креативничали лучше отпускать побегать поотдельности, потому что вместе они - банда  :sarcastic: а пока один за решеткой, другой далеко не уйдет  :sarcastic:
Совершенно точно подмечено, я, к примеру, так и делаю, когда выпускаю на дорогу, и тогда они даже от дома далеко не отбегают, носятся перед калиткой. :sarcastic:

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #128 : Февраль 05, 2012, 20:05:04 »
Да, красота... Но дело в том, что эта красота окружает всех и каждого, везде. Будь то травинка пробивающаяся сквозь бетон, полесье, Крымские или Карпатские горы, маленькая стрекоза на листике в грязном Днепре или комнатное растение в горшке...
Ни один ландшафтный дизайнер никогда не сможет превзойти творения природы. Это дар всем нам, а мы меняем его на асфальт и бетон... Мы бросаем мусор прямо себе под ноги, выкорчевываем столетние дубы, строим на их месте новые супермаркеты и заправки. И с каждым днем становится все меньше и меньше этой настоящей красоты, и все больше и больше бутафории, настолько, что мы уже сами не понимаем кто мы. Не понимаем, что настоящее, а что нет, не можем отличить истину от лжи.
Мы проводим сотни часов на работе, в бетонных коробках копя деньги, чтоб, в конце концов, отдохнуть от всего этого. И отдыхать мы едим не в мегаполис, а на природу. Отдохнув, мы оставляем горы мусора там, где еще некоторое время назад было все зелено, и возвращаемся опять на работу, чтоб, на этот раз, заработать еще больше денег, дабы поехать отдыхать еще дальше, так как ближайшие места уже загажены...
А ведь красота вокруг нас. Порой она скрыта под цементом, порой под свалкой, но она всегда была и есть. Просто нужно оглянуться по сторонам и ценить то, что осталось еще на виду :)



































Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #129 : Февраль 05, 2012, 20:15:30 »
А лошадей, чтоб не креативничали лучше отпускать побегать поотдельности, потому что вместе они - банда  :sarcastic: а пока один за решеткой, другой далеко не уйдет  :sarcastic:
Совершенно точно подмечено, я, к примеру, так и делаю, когда выпускаю на дорогу, и тогда они даже от дома далеко не отбегают, носятся перед калиткой. :sarcastic:

Да уж, банда - это точно  :sarcastic:

Мы вчера так и сделали, отпустили Кайласа, а Руну в леваде заперли, так он круги наматывал.
А сегодня уже так все замело, что кругом как в чернобыльской зоне: ни людей, ни машин. А это такая возможность им побегать ))) Но, на всякий случай, предусмотрительно выпустили за 10 минут до кормления :sarcastic:
В общем-то и побегали они минут 10 всего) Потом испугались Антона, одетого во сто одежек, идущего им навстречу, и пригнали прятаться ко мне, тут-то я их и спаймала)))

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #130 : Февраль 05, 2012, 20:53:01 »
Класс, какая природа... Белки - моя слабость... Белки живут во фруктовых садах? Или только в лесах и парках?

Где такая речка с такими каменистыми ровными берегами течет?
Цитировать
http://i047.radikal.ru/1202/e6/093f358892c2.jpg

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #131 : Февраль 05, 2012, 20:56:27 »
Белки живут во фруктовых садах? Или только в лесах и парках?
Конечно же и в садах тоже, у меня в саду живет белечья пара ;), питаются грецкими орехами и яблоками, и весело так скачут по деревья друг за другом, что невольно наблюдаешь за ними пока не спрячутся.

Где такая речка с такими каменистыми ровными берегами течет?
Цитировать
http://i047.radikal.ru/1202/e6/093f358892c2.jpg
Похоже на Тетерев, есть там такие места, но могу и ошибиться. Поправьте меня, если ошибаюсь. :unsure: