Автор Тема: Per aspera ad ... HORSES  (Прочитано 110982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #204 : Июль 08, 2012, 17:53:11 »
Спасибо!!! Будем стараться  :yes:


Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #205 : Июль 08, 2012, 17:57:34 »
И так  :writer:

Продолжаем понемногу закалять психику лошадей. Начали ходить верхом по улицам, вдоль дорог, мимо грохочущих грузовиков, тявкающих собачек, косилок, жужжалок, ярких развивающихся на ветру пугалок, резко появляющихся из-за ворот детишек с криками: "Лошадки!!!"
Кайлас поначалу всего боялся, в основном шагали, иногда приходилось проводить его в руках мимо кучи песка или кирпичей или ярких цветов. Теперь можно спокойно скакать галопом даже в новых селах))

Рунка молодец, почти ничего не боялась, только сенников и сараев почему-то ) Но теперь и это причуды, на ее взгляд, не тревожат ее.

Кайласу идея ходить по улицам, где столько много разнообразных мозговозбудителей, пришлась по вкусу. Он даже предпочитает продолжить гулять чем пойти домой если бросить повод и предоставить ему право выбора маршрута.

Растем психологически  :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #206 : Июль 10, 2012, 07:51:41 »
Ура, наконец-то вы вернулись в наши ряды :glad:. Поздравляю с приобретением транспорта и успехами лошадок. h:hi: У вас тоже такая жара?

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #207 : Июль 10, 2012, 19:21:34 »
Спасибо, спасибо!! )))

Да, у нас жара невыносимая... лошади пастись даже не хотят... Правда сегодня уже попрохладней было, но все равно душно.
А вчера грозища была, весь день сегодня света не было. Ездили в Житомир утром, видели как на полях кукурузу ветром положило... жуткая картина

Собственно потому и решили чет написать, пока жарко и работа простаивает.

А еще вдохновение появилось (начиталась про успехи Силина, молодцы ребята!)




Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES Теперь у нас три лошади!
« Ответ #208 : Июль 10, 2012, 19:33:22 »
А теперь самое интересное и замечательное, из всего, что произошло

... Взаимоотношения Руны и Кайласа всегда были странные и неоднозначные. И вот начали появляться

сомнения относительно Руниной "непорочности". Но все было двояко. Были явные аргументы за и против того,

что Руна жеребая.

Начали вычислять: если да, то когда?

Время шло, животик рос, признаки то появлялись, то исчезали. Кстати, как и охота.

Мы вычислили все возможные сроки, но они прошли... и ничего!
Потом мы решили, что Руна просто хорошенько отъелась (что она великолепно умеет делать) и начали

постепенно втягивать ее в работу. Она даже подтянулась немного, прошла ее лень.

И вот однажды утром, я открываю двери и вижу: как ни в чем не бывало тянется ко мне носом Руна, абсолютно

спокойно и невозмутимо. И тут я замечаю что в дальнем углу стоит... ЖЕРЕБЕНОК!!!!!!

Я бегу в дом, кричу Антону: "идем скорее,там жеребенок!", он ничего не понимая (только проснулись) идет за

мной.

Малыш стоял в углу и трясся. Еще мокрый, еще спотыкаясь (видать недавно встал на ножки только) он

тянулся к вымени, а Руна....яростно пыталась отбить его (( Пришлось поднимать ей ногу, и не переднюю (все

равно отбивала), а заднюю, сдаивать молоко и пытаться направить жеребенка к вымени. Морда Руны была не

просто злая. Я ее такой никогда не видела...

Нужно было все убрать, сменить подстилку (к счастью, послед отошел благополучно), а злюку Руну нельзя было оставлять с малюком в одном помещении, она явно пыталась его прогнать. Я вывела ее на улицу, подвела к сену. Антон еле-еле вывел жеребенка, который упирался как мог.

В голове был полный хаос. Все было так неожиданно... Но тут Руна, мирно жующая сено, вдруг резко

поднимает голову, оглядывается по сторонам и начинает звать своего ребенка! Инстинкт...

Она так мило похрюкивала ему, тыкала в него носом, а к вымени не подпускала. Но спустя несколько попыток

она все же разрешила ему поесть, и после этого ни на шаг не отходила от него, всюду ходила за ним и

хрюкала )))

Вот так сбылась еще одна моя мечта, правда рановато )

Рико получился так же, как и Кайлас: жеребец сорвался на выпасе... Это была самая большая загадка, как?
если сроки, когда они были вместе в леваде давно вышли??
Хорошо что он остался верен Руне, ведь на поле с ним пасется еще три кобылы...

Все уже давно устаканилось, малыш замечательный (ттт), Рунка хорошо себя чувствует, Кайлас так ни о чем и не подозревает (хотя кто его знает), но тот день, те эмоции останутся навсегда в памяти как очень яркая вспышка на жизненном пути

Итак, знакомьтесь, Рико (Руна и Кайлас) гнедой жеребчик:

7 дней















Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #209 : Июль 10, 2012, 19:40:36 »
Ничего себе, какой поворот событий:)
поздравляю с рождением малыша! h:yes:

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #210 : Июль 10, 2012, 19:43:41 »
Гордый отец (тссс!!!)



Рико, 1 месяц








Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #211 : Июль 10, 2012, 19:50:11 »
Рико. Наши дни (3 месяца)
Жарааа..)









Что может быть милее )))



Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #212 : Июль 12, 2012, 19:47:10 »
 :sarcastic: Вот они - лошадиные сюрпризы. Дружба дружбой, а потомство по расписанию. :hehe:
Вот и я сейчас тоже мучаюсь тем же вопросом со своей кобылой.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #213 : Июль 16, 2012, 17:27:15 »
CorvusCorax, с большим удовольствием прочитала ваш дневник. Ладе на работе задержалась, чтобы все прочитать ( обычно я от туда бегом бегу, как только время "Ч" наступает). Понятное дело, что с жеребенком и хозяйством у вас мало времени ни интернет, но так хочется прочитать про жеребенка, какой он? В кого характером пошел, вдруг в соседа?  :hehe:
А еще очен интересно про птиц, кроликов.
Жду с нетерпением продолжения, думаю, тут нас таких много  :yes:

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #214 : Июль 16, 2012, 17:57:27 »
katrin CZ, спасибо за приятный отзыв!  h:hi:

Рико характером вылитый Кайлас, они даже хором с ним перед кобылами жеребцуют  h:D
Все его выражения, повадки точно как у Кайласа, и движения, что очень радует :)
Жеребенок большую часть времени на выпасе проводит с папкой, кусая его за нос и прыгая на него передними ногами. Кайласка ведет себя с ним очень осторожно, но и не сюсюкается. Как только черта перейдена - сразу "по попе". Дисциплина. А вот Рунка его балууеееет.... Вообще ни за что не наказывает, даже когда он кусает ее за попу, мол, давай быстрее побежаалиии))
К Руне он приходит только за молочным пайком - и тут же либо обратно к Кайласу, либо к годовалой кобылке, которая тоже пасется с лошадками на одном поле. Даже жалко как-то видеть брошенную Руну...Хотя она в это время отдыхает от своего непоседы  :yes:

Очень ласковый ребенок. Любит чтоб ему "чухали" шею или просто гладили. Сам подходит и тычет носом. Не отбивает людей ногами (отучили еще на третий день), но Кайласа отбивает так, что сам жеребец в недоумении после такого. Дает ножки. Пробовали одевать недоуздок Рунин, так он сам в него нос всунул )))
Абсолютно адекватная лошадка  :max:

Ходит с Руной на прогулки, которые просто обожает) Совсем не устает, даже если прошел 15 км рысь-галоп. Настоящий пробежный коник подрастает!

Попытка положить на спину седло - нулевая реакция!


На озере в лесу

Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #215 : Июль 16, 2012, 18:16:04 »
Ой как класно))
настоящая семья,не часто такое увидишь :yes:
хорошенький такой ;)ТТТ :sarcastic: