Автор Тема: Каким должен быть денник?  (Прочитано 34023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #72 : Январь 10, 2012, 19:43:03 »
А еще я хотела отписаться про кормежку,забыла,старость уже :sarcastic:
Лошади бесятся при кормлении когда их кормят в беспорядочной порядке и когда их просто много.

Господи, ну откуда ж Вы такие факты занимательные вытаскиваете? :sarcastic: из личного опыта или рассказывал кто?


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #73 : Январь 10, 2012, 19:46:59 »
Из личного наблюдения.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #74 : Январь 10, 2012, 22:51:14 »
А еще я хотела отписаться про кормежку,забыла,старость уже :sarcastic:
Лошади бесятся при кормлении когда их кормят в беспорядочной порядке и когда их просто много.
если бы Вы хоть немного разбирались,то понимали бы,что "беситься" они могут как раз из-за того,что привыкли есть строго по часм и "веселье"начинается как раз минут за 5-10 до кормежки...особенно,если она вдруг еще и задерживается хоть немного...рефлекс называется :hehe:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #75 : Январь 11, 2012, 06:34:24 »
А вот если бы Вы хоть немного разбирались,то читали бы внимательней и знали бы,что беситься они начинают когда конюх начинает поение. :madgirl:
А еще рефлекс-это простейшая бессознательная реакция организма на раздражение рецепторов.
ПРИ ЧЕМ ТУТ ТАНЦЫ ЛОШАДИ В ДЕННИКЕ? :sarcastic:

П.С.Беспорядочный порядок не времени,а порядок лошадей, *сегодня первым поест она,вторым он,третьей она,а завтра он поест первым,а она и она после него,послезавтра наоборот...Вот тогда-то они и бесятся.Внимание привлекают дабы первым покормили именно его. :hehe:

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #76 : Январь 11, 2012, 08:29:36 »
Я вот тоже все время думаю над вопросом размера денника :hehe:, летом начнется стройка и хочу для всех сделать удобные комнатки.
Денник 3/3 мало, а 3/4  - это хорошо, но а если кобыла с жеребенком, ей желательно больше места? Да и если конячка не средних размеров,а больших, то  тоже ведь побольше надо.
А из личного наблюдения, то если лошадь каждый день гуляет, то они не устраивают глупые игры в деннике. Я как-то из-за погоды своего мелкого не выгуляла, дак он меня потом чуть не снес, так рвался на улицу :hehe:
А еще, как лучше душ для лошадей устанавливать?Кто с этим сталкивался, опишите пожалуйста, а то я такое ток на фото видела, а вживую не. Представление имею как, но хочется узнать побольше

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #77 : Январь 11, 2012, 08:34:00 »
Gretta у меня кобыль (торийка) стоит с дитём восьми месяцев (папа тяж) в деннике 3 на 4. Они оба там отлично себя чувствуют.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #78 : Январь 11, 2012, 08:37:00 »
П.С.Беспорядочный порядок не времени,а порядок лошадей, *сегодня первым поест она,вторым он,третьей она,а завтра он поест первым,а она и она после него,послезавтра наоборот...Вот тогда-то они и бесятся.Внимание привлекают дабы первым покормили именно его. :hehe:
Ну такое ведь бывает с не выгуляными лошадьми, ведь энергии много. А иначе максимум игогокают.(из наблюдения на конеферме)

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #79 : Январь 11, 2012, 08:38:24 »
Gretta у меня кобыль (торийка) стоит с дитём восьми месяцев (папа тяж) в деннике 3 на 4. Они оба там отлично себя чувствуют.
Спасибо,значит я зря себе мозг мучаю :hehe:

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #80 : Январь 11, 2012, 08:41:35 »
Не за что. Главное проследите за строителями, чтоб высчитали по внутреннему краю 3*4. А то бывает скажешь 3*4, а потом оказывается, что стены кирпичные с каждой стороны и украли по 25см.  :yes:

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #81 : Январь 11, 2012, 08:51:05 »
Не за что. Главное проследите за строителями, чтоб высчитали по внутреннему краю 3*4. А то бывает скажешь 3*4, а потом оказывается, что стены кирпичные с каждой стороны и украли по 25см.  :yes:
да мы и сами будем принимать участие в стройке вместе с наемными строителями, будем проверять, и я лично буду ходить с линеечкой, ведь толку от меня в начале не будет. Буду проверяющим, спасибо  огромное.
А было уже такое что так обрезали? кошмар

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #82 : Январь 11, 2012, 15:50:51 »
да мне так обрезали :madgirl: :madgirl: :madgirl:

когда выгуляные сказать немогу,там,где я наблюдала они всегда не выгуляные... :(

Оффлайн hm

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Каким должен быть денник?
« Ответ #83 : Январь 11, 2012, 20:14:28 »
А вот если бы Вы хоть немного разбирались,то читали бы внимательней и знали бы,что беситься они начинают когда конюх начинает поение. :madgirl:
А еще рефлекс-это простейшая бессознательная реакция организма на раздражение рецепторов.
ПРИ ЧЕМ ТУТ ТАНЦЫ ЛОШАДИ В ДЕННИКЕ? :sarcastic:


Если бы Адажио хоть немного разбиралась 8))), то она, конечно бы, была в курсе, что некоторые люди не знают про существование автопоилок.

Справка: есть такая штука, куда лошадь давит мордом и оттуда льется вода. Льется, пока морда давит. Некоторые ироды умудряются так развлекаться целый день. В связи с этим ироды не  "начинаюте беситься , когда конюх начинает поение" (немного исправила корпирайт).

А рефлексы, Земляк, делятся на условные и безусловные. :sarcastic: Безусловный рефлекс - это если перед глазами что-то бахнет, вы их закроете автоматически.

А условные - :sarcastic:возникают в ходе индивидуального развития и накопления новых навыков. Для лошадей выглядит следующим образом - остановился - получил сахар - ХОРОШО!!!. после нескольких итераций можно и без сахара.  Или - пришел в денник- пожрал - ХОРОШО!