Автор Тема: Создание Украинского Эквихелпа.  (Прочитано 75798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #192 : Январь 16, 2012, 10:09:21 »
Вставлю свои пять копеек всё-таки :hehe:

Конечно, ничего комерческого тут быть не должно и впомине. Ну и, как по мне, нужно сразу здраво оценивать свои силы. Всех не спасёшь, как э то не грустно. Соответственно, нужно сужать круг. Думаю, нужно в первую очередь заниматься теми лошадьми, у которых нет другого шанса. А это будут старые, больные, косые и кривые лошади. И вопросов о продаже их не будет по простой причние - такое мало кому надо :glare:
На втором месте (если будет хватать средств) уже можно заниматься и такими, которые подлечив можно ещё как-то использовать. Но однозначно не в комерческих целях. Максимум - пристраивать в хорошие руки, где подлеченый старичек будет ещё хозяйских детишек катать, например :yes:
Месячные взноы врядли будет кто-то платить. Я бы скорее остаралась набить максимальную базу потенциальных спонсоров. С контактами.
А вообще, после всех этих склок из-за спасения надо срочно так и да что-то делать, иначе никогда никто больше никого спасать не решится :unsure:
А по моему стоит спасать животных способных к работе это моё ИМХО, так как больных почти никто не хочет, а на здоровых будет больше рук :yes:
Думаю если брать только больных придётся их оставлять на попечении у организации, лично я смогла б взять одну лошадку но только здоровую, так как несмогла б  оплачивать должное ей лечение постоянно.


Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #193 : Январь 16, 2012, 10:11:13 »


Как раз "глаза чиновников" должны волновать меньше всего...

 Почему?Чиновников тоже можно использовать в разных ситуациях по мере надобности.

Как?

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #194 : Январь 16, 2012, 10:36:12 »
Как по мне, самое важное - это финансовое наполнение. Взносы нужны однозначно, возможно не в ежемесячном формате (лекарства, срочная перевозка, банально на проезд волонтеру приехать на место посмотреть условия\сфотографировать, на регистрацию общественной организации), чтобы у этой самой организации были какие либо резервные средства. Как я это вижу - приват карточка кого-то из инициативной группы. Коробки для сборов пожертвования хороши, но средства там будут минимальные. От чего зависит, возможно ли размещение таких коробок в крупных магазинах или супермаркетах? Объясню свою мысль - много посетителей. Даже если будут бросать по гривне, это будет больше, чем от 15 человек проката на конюшне. Возможно раздавать Ч\Б информационные листы возле метро с адресом сайта и просьбой о помощи лошадям и понятной схемой куда можно кинуть деньги? Кто - то кинет, кто- то откроет глаза, что проблема существует. 

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #195 : Январь 16, 2012, 10:39:12 »
Здоровых лошадей люди должны покупать сами. И их и покупают. И вот больных, покалеченых и старых - нет и никогда. Здоровых чего ж спасать? Чтобы кому-то лошадка здоровая просто на шару перепала? Во об этом я и говорю - таких даже мыслей ни у кого не должно быть.

Оффлайн Evora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #196 : Январь 16, 2012, 10:43:24 »
Я имела ввиду, что если лошадка едет на мясо и она вплоне здоровая, почему б не забрать(?), а не именно выбирать только больных.
Как бы это грустно не звучало "всё равно всех не сможем спасти" :(

Оффлайн Гордая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #197 : Январь 16, 2012, 11:14:07 »





 Почему?Чиновников тоже можно использовать в разных ситуациях по мере надобности.


Как?


Ну,на финансовую поддержку расчитывать не очень приходится...
- если попадется нерадивый владелец,который очень плохо заботится за своих животных
  и отказивается от их продажи(например).Сколько его не уговаривай,даже если написать на него
  заявление - желаемого эффекта врядли получится добится.Он просто напишет обьяснение,что
  этим барышням (написавшим заявление) всё просто показалось,да и вообще,что они (барышни) понимают...
  Если к участковому обратится "некая общественная организация"(с просьбой разьяснить данному гражданину
  суть нарушения закона)  - произойдёт практически тоже самое.НО:после отказа милиции эта "некая общественная
  организация" берёт все нужные бумажки и идет в АП,пишет там аналогичное заявление добавляя,что участковый
  И.И.И. не выполнил свои служебные обязанности,после обращения к нему ситуация не поменялась.
  АП грозно надавит на райотдел(начальника),а тот на ... ну,кого из подчиненных посчитает нужнее и к этому
  нерадивому участковый придет уже не сам и совсем по-другому разьяснит пункты закона,а если нужно,то
  и откроет у.дело(это НЕ фантастика,прецендент был в прошлом году).
 -Также скооперировавшись с другими общественными организациями положительно ощутимо влиять на
   законодательную базу.



Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #198 : Январь 16, 2012, 11:27:47 »
Гордая, это фантазии, прошу меня простить.

Частная собственность - неприкосновенна, посему никто, будь-то зарегистрированная организация или участковый инспектор, не могут заставить собственника с ней расстаться.
Кто такой "АП"? Администариция президента, что-ли? :sarcastic: Даааа, там нам сразу помогут лошадь отобрать, путем рейдерского захвата... У них богатый опыт в этом деле.

Я не буду заниматься правовым ликбезом, это здесь никому не нужно.

Вопрос с государственной регистрацией решим. Это нужно, прежде всего, для возможности брать спасенных лошадей на баланс организации.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #199 : Январь 16, 2012, 11:28:26 »
Я имела ввиду, что если лошадка едет на мясо и она вплоне здоровая, почему б не забрать(?), а не именно выбирать только больных.
Как бы это грустно не звучало "всё равно всех не сможем спасти" :(

Здоровые лошадки на мясо не ездят. Или на них находятся руки в большинстве случаев, если они продаются по мясной цене.
Как по мне, торговать лошадьми - явно не задача балготворительной организации,ИМХО.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #200 : Январь 16, 2012, 11:30:40 »
Здоровых лошадей люди должны покупать сами. И их и покупают. И вот больных, покалеченых и старых - нет и никогда. Здоровых чего ж спасать? Чтобы кому-то лошадка здоровая просто на шару перепала? Во об этом я и говорю - таких даже мыслей ни у кого не должно быть.

Такие мысли все равно будут. Человеческий фактор...

Оффлайн Evora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #201 : Январь 16, 2012, 11:36:00 »
Я имела ввиду, что если лошадка едет на мясо и она вплоне здоровая, почему б не забрать(?), а не именно выбирать только больных.
Как бы это грустно не звучало "всё равно всех не сможем спасти" :(

Здоровые лошадки на мясо не ездят. Или на них находятся руки в большинстве случаев, если они продаются по мясной цене.
Как по мне, торговать лошадьми - явно не задача балготворительной организации,ИМХО.
Я ничего не говорила о торговле!
Ладно, сейчас не это главный вопрос.
Как всё таки быть с регистрацией???
И нужно создавать список людей готовых помочь и учавствовать в жизни "сообщества".

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #202 : Январь 16, 2012, 11:44:28 »

Такие мысли все равно будут. Человеческий фактор...

Понятное дело, они и есть ;) Прийдётся до безконечности давать понять, что не в этом цель...

Оффлайн Гордая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #203 : Январь 16, 2012, 11:48:58 »
Гордая, это фантазии, прошу меня простить.

Частная собственность - неприкосновенна, посему никто, будь-то зарегистрированная организация или участковый инспектор, не могут заставить собственника с ней расстаться.
Кто такой "АП"? Администариция президента, что-ли? :sarcastic: Даааа, там нам сразу помогут лошадь отобрать, путем рейдерского захвата... У них богатый опыт в этом деле.

Я не буду заниматься правовым ликбезом, это здесь никому не нужно.

Вопрос с государственной регистрацией решим. Это нужно, прежде всего, для возможности брать спасенных лошадей на баланс организации.

Если ничего не делать,то да,фантазии.
Лошадей в том случае никто не изымал(нет закона),зато хозяин стал гораздо лутше относится к выжившей
лошади(одна погибла) и к нему "в гости" часто наведывается участковый.