Автор Тема: Создание Украинского Эквихелпа.  (Прочитано 75816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #324 : Январь 20, 2012, 19:56:50 »
Мы конечно же можем повесить у себя ящичек для збора денег, но не думаю что это будет рентабельным.
ящичку сложно быть нерентабельным, поскольку он ничего не стоит
Но визитки и плакаты, конечно, тоже будут :yes: Не всё сразу. Пока у нас есть благотворительные календари ;)


Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #325 : Январь 20, 2012, 20:08:47 »
разместите тему и на моем сайте www.viphorse.com.ua - могу на главной странице создать кнопку меню, которая приведет к списку попавших в беду лошадей.
а на форуме создам раздел :yes:
сайт посвящен лошадям, уклон - ветеринарный, но есть и обычные конные темы и новости, так что с радостью жду HorseКоманду на сайте.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #326 : Январь 20, 2012, 21:17:41 »
Этого можно избежать путем передачи "денежного вопроса" честному человеку.
Лол.
Вот честно...Неужели нет применения вашему прекрасному чувству юмора? Могу дать ссылочку на один форум - там вас полюбят :yes:
http://www.kharkovforum.com/

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #327 : Январь 20, 2012, 21:24:47 »
Ну а разве не смешно, о честном человеке?
"Не искуси ближнего своего": честному человеку легче оставаться честным человеком, когда у него нет под рукой денег, которые можно утащить.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #328 : Январь 20, 2012, 21:32:29 »
Ну а разве не смешно, о честном человеке?
"Не искуси ближнего своего": честному человеку легче оставаться честным человеком, когда у него нет под рукой денег, которые можно утащить.
Нет не смешно! Более того, я знаю не одного человека, которому доверить деньги и знаю, что они будут целы.
Если рассуждать так, как вы, то никому нельзя доверять, деньги собирать не нужно, помогать не стоит. Мне жаль что вы живете в столь жутком мире.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #329 : Январь 20, 2012, 21:38:39 »
Если рассуждать так, как вы, то никому нельзя доверять, деньги собирать не нужно, помогать не стоит. Мне жаль что вы живете в столь жутком мире.
Вовсе нет. Но теперь - особенно в свете последних тем (да и эта тема тоже была создана не случайно, чего уж там) - если у меня и появится "лишняя" копейка и я решу её пустить на конепомощь, то буду делать это очень избирательно, чтобы она наверняка пошла именно на те цели, которые как бы были задекларированы в этой копеечке нуждающимися.
Увы, мы все живём в столь жутком мире. Вы ведь тоже не верите в порядочных депутатов, честных ГАИшников и премьеру Азарову?
И если Вы знаете не одного такого человека, и он будет заведовать будущим фондом, то это отнюдь не значит что другие участники будут ему столь же доверять. А подобное недоверие не самым лучшим образом отобразится на процессе наполнения копилки.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #330 : Январь 20, 2012, 22:04:45 »
Так делайте избирательно. Вы так расуждаете словно вас кто-то заставляет. Более того, вы вообще можете без вреда для себя перестать посещать подобные темы и не оказывать конепомощь. Потому что никогда быть нельзя до конца уверенным, что даже при видимости целевого использования средств это использование было на 100% целевым.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #331 : Январь 20, 2012, 22:16:23 »
Так делайте избирательно. Вы так расуждаете словно вас кто-то заставляет.
Но мне же интересна Ваша затея с фондом; она хорошая. Но что-то перечислить одновременно и в чей-то личный фонд, и недоверчиво-избирательно - не очень совместимые вещи.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #332 : Январь 20, 2012, 22:33:47 »
Деньги будут собираться на одну карту. Отчеты по карте будут вывешиваться раз в месяц. Буквально принтскрины с движением средств по счету. Чеки, накладные и все что подтверждает расходы будут выкладываться. Если после этого вы решите что не уверены в честности того, кто распоряжяется деньгами, то лучше вообще не помогать. Тем более можно не пересылать деньги. Можно помочь своим трудом, временем, руками. Можно купить лекарства или оплатить какой-то счет например.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #333 : Январь 20, 2012, 22:39:04 »
OK.
П.С.: "Прошу осветить судьбу фондовых средств", лол.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #334 : Январь 20, 2012, 22:53:36 »
А мне эта тема не кажется смешной. Из нее можно извлечь множество уроков.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #335 : Январь 20, 2012, 23:25:31 »
А ещё лучше заранее избежать этой темы, предусмотрительно не доверяя ещё неизвестно какой суммы в одни, пусть даже очень честные, руки ;)