Автор Тема: Создание Украинского Эквихелпа.  (Прочитано 75803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #372 : Февраль 02, 2012, 06:04:33 »
Устав организации обещали прислать. Выложу сюда, как только получу.


Оффлайн Sovenya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #373 : Февраль 02, 2012, 08:22:46 »
Готовый логотип:



 h:wink

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #374 : Февраль 02, 2012, 08:39:15 »
Готовый логотип:



 h:wink
Классный логотип, я "за"! :yes:

Timbuktu

  • Гость
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #375 : Февраль 02, 2012, 10:00:02 »
По логотипу: це тільки мені впадає в око, що рука якось дивно розташована? h:blush При такій позиції кисті, передпліччя ніяк не може ховатись за морду коня... Може, це і не суттєво, але трохи ріже око... І ще, ІМХО, логотип варто малювати простіше, символічніше, з меншою кількістю ліній. Поясню свою думку: на якихось бланках (або плакатах, листівках, якщо в таких буде потреба) логотип буде суттєво зменшено, і тоді купа маленьких ліній (біля очей, наприклад) буде зливатись. Ви не пробували зменшити логотип до розміру десь 3*3 чи 4*4 сантиметра і подивитись, який виходить ефект?
Sovenya, тільки не ображайтесь, будь ласка :). Це тільки моя особиста думка, яку можна не брати до уваги, якщо іншим усе подобається.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #376 : Февраль 02, 2012, 10:13:15 »
По логотипу: це тільки мені впадає в око, що рука якось дивно розташована? h:blush При такій позиції кисті, передпліччя ніяк не може ховатись за морду коня... Може, це і не суттєво, але трохи ріже око... І ще, ІМХО, логотип варто малювати простіше, символічніше, з меншою кількістю ліній. Поясню свою думку: на якихось бланках (або плакатах, листівках, якщо в таких буде потреба) логотип буде суттєво зменшено, і тоді купа маленьких ліній (біля очей, наприклад) буде зливатись. Ви не пробували зменшити логотип до розміру десь 3*3 чи 4*4 сантиметра і подивитись, який виходить ефект?
Sovenya, тільки не ображайтесь, будь ласка :). Це тільки моя особиста думка, яку можна не брати до уваги, якщо іншим усе подобається.

Timbuktu, вы практически слово в слово написали то же, что и я Оле (Sovenya) в личку.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #377 : Февраль 02, 2012, 10:18:53 »
По сайту - половина "программной" части сайта готова. Осталась вторая половина и дизайн. Точную дату завершения назвать не могу, но осталось ждать недолго.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #378 : Февраль 02, 2012, 10:46:46 »
По логотипу: це тільки мені впадає в око, що рука якось дивно розташована? h:blush При такій позиції кисті, передпліччя ніяк не може ховатись за морду коня... Може, це і не суттєво, але трохи ріже око... І ще, ІМХО, логотип варто малювати простіше, символічніше, з меншою кількістю ліній. Поясню свою думку: на якихось бланках (або плакатах, листівках, якщо в таких буде потреба) логотип буде суттєво зменшено, і тоді купа маленьких ліній (біля очей, наприклад) буде зливатись. Ви не пробували зменшити логотип до розміру десь 3*3 чи 4*4 сантиметра і подивитись, який виходить ефект?
Sovenya, тільки не ображайтесь, будь ласка :). Це тільки моя особиста думка, яку можна не брати до уваги, якщо іншим усе подобається.
Честно - не могу понять, что не нравится с предплечьем. Мне все ок...
По количеству линий и прочее - обычно делают 2 вариата - попроще и посложнее. Потому что ведь логотип может висеть и на шестиметровом бигорде и там излишняя простота будет неуместна

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #379 : Февраль 02, 2012, 11:07:51 »
По лого  :glare:  Я показала сегодня лого на работе сотрудникам, обычным людям. Просто показала, ничего не говоря...С ходу лошадь не узнал никто... Воображение конника мгновенно дорисовывает линии лошадиной головы, восприятие обычного обывателя - нет. Лошадь плохо узнаваема как животное. Интереса ради попробуйте показать рисунок так же как я обычным людям...Кстати, я потом показала первый вариант, там лошадь более узнаваема.

Timbuktu

  • Гость
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #380 : Февраль 02, 2012, 12:30:37 »
Честно - не могу понять, что не нравится с предплечьем. Мне все ок...
По количеству линий и прочее - обычно делают 2 вариата - попроще и посложнее. Потому что ведь логотип может висеть и на шестиметровом бигорде и там излишняя простота будет неуместна

Таким чином покласти праву руку на лоб коню можна тільки стоячи прямо перед ним. В такому разі передпліччя буде спрямовано до краю малюнка. Спробуйте стати перед конем, покласти долоню йому на лоб і викрутити передпліччя так, як це зображено на лого. Це буде йога :). Звичайно, можна сказати, що це все дрібниці, але я тільки написала свої враження від погляду на малюнок. Мені відразу впадає в око неприродність пози :pardon:

На шестиметровому бігборді краще розмістити гарну фотографію і короткий текс + адресу сайту, а лого - це лого, воно доречне в порівняно малому розмірі, поруч із назвою організації (або навіть щоб назва організації була інтегрована у логотип).

Звичайно, логотип організації, якої ще навіть не існує, - це не тема першорядної ваги, і тим більше не тема, на якій варто ламати списи :). Роками коні рятувались і без логотипів, тому мої коментарі з приводу малюнка - це, мабуть, чистої води занудство. Мовчу-мовчу.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #381 : Февраль 02, 2012, 12:38:45 »
Таким чином покласти праву руку на лоб коню можна тільки стоячи прямо перед ним.
смотри, надо стать у плеча лошади,  согнуть руку перед собой, ладонью к себе, расстояние от лица до ладони  примерно 30 см, отвести немного ладонь в сторону и подождать, пока лошадь в эту ладонь уткнется.  ;) Такое тыканье вообще более характерно для собак и кошек, но тем милее смотрится на лошади, тем более для обывателя.
А вот насчет неузнаваемости голову - может быть, может быть...

Логотип теоретически сопровождает организацию всегда. Для этого он и нужен - эдака клинопись, рисованный аналог названия, что ли. Распознавание образов, панимаешь. Но то так, уже я умничаю.

ну, развитие организации - это одно. А поумничать про логотип и все такое - это другое. Ты ж не думаешь, что от этого процесс создания остановится? ;)

Timbuktu

  • Гость
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #382 : Февраль 02, 2012, 12:49:16 »
Це неприродно :nea:.Руку все одно під таким дивним кутом не вигнеш. А якщо і вигнеш, то запитання: навіщо? :sarcastic:

Обговорення логотипа, може, процес створення організації і не зупинить, але і суттєвого значення не має. Організації ще не існує. З її формою не визначились. Принципи діяльності поки що не зрозумілі. Логотип нас повинен зараз найменше хвилювати :) 

Оффлайн Sovenya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #383 : Февраль 02, 2012, 14:52:51 »
Отпишусь про логотип раз загвоздки до сих пор))   ;)

Во-первых спасибо всем, кто поддержал))  :glad:
Потом - на критику не обижаюсь, все нормально))))  :yes:

Изначально предполагала, что не просто это будет, т. к. конкретного заказчика нет, а всем не угодишь (и желания делать этого нет) :)
В самом начале я говорила, что мне нужно вИдение будущего логотипа - в ответ тишина)))))) "Накидала" так, как вижу это я) Тут в теме были ещё желающие на предложение своего лого, поэтому не торопилась с конечной прорисовкой, "конечный" вариант сделала после конкретного личного обращения))

По поводу "многости" линий - уменьшила по сравнению с наброском. Ещё уменьшать в данном случае не вижу смысла - будет просто глаз и просто рука) Вообще Виля права, как правило делается варианты побольше и поменьше.. я усреднила))  :sarcastic: Но прикидывала - у меня нормально и в визиточном формате читается..

По поводу положения руки - рисовала со своей, у меня всё загибается без проблем и неудобств (теоретически человек стоИт возле правого плеча, рука тоже правая))

По поводу читаемости-нечитаемости.. Что сказать - обывателю что бы лошадь опознать, как правило нужно целиком её делать, или хотя бы морду, что в данном контексте, опять же, не вижу смысла) Упор на глаз делала и отношение. Вы лучше поспрашивайте, какие чувства вызывает данное лого, а не про "читаемость" лошади)) В конечном итоге главное, что бы сама организация была "узнаваема", а логотип любой "приклеить" можно) Со временем это всё "свяжется" и будет опознаваться))

И ещё.. создание лого - это не малый труд. Особенно если рассматривать разные масштабы, печать, фон и т. д. Для примера - http://www.artlebedev.ru/everything/bolshoi/logo/
К сожалению, не располагаю таким количеством времени) Тем более, что считаю логотип "целым"))  h:hi: