Автор Тема: Новый девиз: Легко, Весело и Быстро! :)  (Прочитано 212871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Так...
В универе завал. В Киеве дождь. В Аргамаке стоят. Как жить спрашиваеться? Ну ок. То что Аргамак стоит даёт возможность подтянуть хвостики... Но всё равно тоска по лошакам начинает тихонько подгрызать... Короче я недовольна положением вещей. И собой немножко.
Была на занятии один раз, а уже думаю что дальше. Просто попу кататьэто хорошо, но мне мало. Я хочу чему-то учиться (забавно наверное звучит от чайника который оуоло 2х недель назад впервые сел в седло после 7 лет перерыва), а тут даже регулярно ходить не получаеться пока! :madgirl: Да мне и того будет мало. 8 занятий в месяц. Мало! Вот. И я недовольна. И недовольна тем что недовольна. Потому что вообще надо идти и делать много-много всякой фигни в универ :(


Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Да, вот ещё мысли.
Возможно кому-то будет смешно, но я точно знаю что я хочу прыгать. Выездка - это безумно красиво, но вот мне кажется, что для неё надо иметь семь пядей во лбу. У меня есть семь пядей, но это не те пяди :hehe: Выездка - это ж какое-то ювелирное искусство в реальном времени. Короче я вообще не представляю себе сколько всего должно быть в голове, насколько трудоспособным, терпеливым и упорным должен быть человек (а так же чувствительным и внимательным) что б заниматься выездкой. У меня всех этих качеств нет. Точнее есть, но не в требуемом количестве. По крайней мере мне так кажеться. А прыгать мне хочется! Может и глупо думать о подобном после первого "катания", но... Хочу!
Осталось это хочу претворить в реальность. Вопрос - как?
Ну чайник я! Чайник. Но не все ж рождаються с лошадём между ногами!

Оффлайн Ламбарджини

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Кто хотел - тот смог!(с) Отто ф.Бисмарк
    • Просмотр профиля
Anka , это хорошо, что ты чего-то хочешь! Это просто замечательно!  8)
Значит, ты в душе уже наметила для себя "программу максимум", а это первый шаг к сбыче мечт.
И не сравнивай себя с другими - у каждого своя дорога. И в спорте тоже. Удачи тебе! :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
В универе завал. В Киеве дождь. В Аргамаке стоят. Как жить спрашиваеться?
Вот-вот...стоять они сегодня перестают,насколько я знаю. Но я до выходных точно не выберусь, так как универ, универ, универ...конец четверти, так много всего надо сделать, выучить, сдать...

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Ох уж эта учеба... :aggressive:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Ламбарджини, пасиб за поддержку.
Black Unicorn, Tunchik, это солидарность учащихся... Хоть мне на мой универ жаловаться грех. Там и весело и не особо припрягают. Но вот под конец семестра... Это аминь просто 8<

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Это страшное слово "сессия"...

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Это страшное слово "сессия"...
Ой i не кажи... Сплюнь три раза и постучи по дереву... Минуть не минует, но может хоть не так тяжко пройдёт... Где мой первый курс, который я проскочила с перепугу даже не заметив этих сессий?! А теперь разнаглела, разленилась... Ну ничё. В следующем году мне зададут перцу.

Что-то я застряла... Буксую на месте. Во всх смыслах слова. Надо что-то менять. :(

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Сказка про то, как Ромка утёрла мне нос по самое не балуйся

Итак четверг, без 16:45, я на всех парах несусь в Аргамак. Ура! Да здравствует новая "покатушка"! Залетаю, кидаю вещи, несусь искать тренера и минут пять наблюдаю как несколько девочек катаються кружочками. Смотрю внимательно и понимаю что мне до них ещё "катацца и катацца". Нет. Я то конечно понимаю что с одного занятия я не конник, а всё равно завидно :hehe: В общем дали мне опять Ромочку, как раз из под одной из тех девочек. Кроче лошадка разкатаная, вроде не засыпает (а то я всё смущалась когда её "будить" приходилось :smile3:), я плюхнулась в седло и пошла шагать. Как и было велено.
После одной попытки увезти меня в конюшню Ромка поняла что это тело а ней настроенно решительно и вела себя культурно, хоть Лена и отошла. Но там где я мирненько шагала, на лошарике Николаше, прыгала девочка Аня. А Коля вредничал. Что неблагоприятно влияло на Рамирку. То она в галоп срывалась, то её заносило куда-то. Но мы со всем справлялись. Один раз когда Николаша решил показать нрав, Ромочка мирно остановилась раньше чем я поняла в чём дело. Так мы мирненько и шагали-рисили, пока Колю опять ни припекло... А мы мимо шли. И вот Ромка решила то ли присоединиться, то ли так просто, меня попугать... Но короче её развернуло в сторону Кольки и она явно не собиралась мирно стоять... Уж не знаю что у неё было на уме, а у меня первая мысль "Держи Рамиру!" Короче оч порадовало то что я не разтерялась и не перепугалась, а среагировала сразу, сбив Ромкин пыл и вырулив назад на трассу. Ещё я наконец поняла что делать с поводом 8). Начиталась тут дневников, и как-то оно почти само вышло. Конечно это только начало, но я поняла хоть, а то ж это вообще туман был в голове с этим поводом!
Потом вернулась Лена и началось :sarcastic:
Тут же оказалось что у меня пятка не там, плечи впереди меня, а сама я скрючена в бублик... Вот это правда... Это да. И я ж когда сама, забываю об этом :( Короче с возвращением Лены всё пошло намного продуктивней. Однако когда мне сказали бросить стремена и ехать рысью... Э-э-э... А потом привставать... Я пожплела что у меня нет такой большоооой попы:sarcastic:, что б мягче было. А то я думала что дырку в седле продолблю. А Ромка уловила мою потерянность и стала беспардонно срезать углы. Мы воевали.
Время истекло, мне сказали дошагать кружок и ехать на конюшню. Кружок мы дошагали, а вот когда встал вопрос кудою мы на эту конюшню поедем... Короче Рамира меня сделала. Просто как маленькую. Я её раза четыре разворачивала в нужном мне направлении, она пятилась, поворачивалась, я разворачивала её, всё повторялось, и так понемногу она таки меня вытащила куда захотела сама. Я позорно сдалась. И честно говоря растерялась. И растроилась. Видя моё выражение лица подошел какой-то симпатишный дяденька (не знаю как звать, он там чё т делал у конюшни) и культурно так взяв лошадку под уздцы, обьяснил мне что в калитку я на ней не вьеду, посочувствовал моему горю, ну и вааще подержал Ромку пока я слезла. Короче спасибо дяденьке, оч мило с его стороны было :smile3:.
Лена относительно моих жалоб сказала что хоть десять раз её надо было разворачивать, а таки должна была победить я. Согласна. Завтра будет второй раунд. :aggressive:
А ещё там стоит лошарик, Лена его Пуфиком звёт, Так этот Пуфик тааааакой большой! Я его ещё в деннике когда рассматривала он меня поражал габаритами. Когда его поставили на развязку копытки помазюкать, я долго ходла кругами и прозревала. Какое же оно огромное!!! А сзади! Господи! Это же не конь - а гора! Короче он поразил моё детское воображение :sarcastic:
Такой вот отчёт о втором занятии в Аргамаке. Да. Я пока катаюсь. Пресую попу. Теряю стремена. Отпускаю повод и воюю с самой мирной лошадью Аргамака по вопросу кто из нас доих главней (причём я пока проигрываю. Позооор!!!). Я чуть не выскользнула из седла на учебной рыси и наверное очень неуклюже смотрюсь. Но я буду работать. Я уже была на втором занятии. Завтра третье. Ничего. Медленным шагом, хитрым зиг-загом, а мы таки будем двигаться :aggressive: :sarcastic: 8)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Пуфик он и есть Пуфик ;) Он - ториец, а это порода сама по себе не мелкая, прям скажем. А Пуф да, большой мальчик. :yes:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Так эт тогда не Пуфик, А Пуууууфищще! :sarcastic:
Итак, отчёт о третьем походе на Труханов остров.

О том как я поборола Рамирку, а калитка поборола меня :hehe:

Во первых - у меня появились синяки. На заднице... Мне почему-то смешно :girl_haha:
Второе - я сегодня седлала Рамирку, чего не делала никогда. Под присмотром Лены, но я это сделала. Хоть справиться с седлом мне было не просто. Оно ж тяжелое, а я мелкая. Но справилась. И даже подпруги сама затянула 8) А что? Для меня это достижение!
Когда садилась в седло имела неосторожность плюхнуться туда с разгону... Зря это я :hehe: Теперь буду садиться мяяяягенько. Мы пошагали, порысили, порысили без стремян (моё "О Господи" Ленино "Ничё-ничё!"), уже почти не уползаю из седла, но немного трудновато. Из-за того что задница болит, я вся напрягаюсь, а сие не есть быть хорошо :(
Зато потом, когда я вставила ноги в стремена... Боже мой! Какой это рай! Как здорово ехать на живинькой рыси со стременами! Это ж почти полёт!!! 8) Мне ужасно понравилось! Просто... Слов нет. На более энергичной рыси мне как-то комфортней чем на боле спокойной. Я ловила настоящий кайф! Я почти летала 8)
Там ещё мальчик ездил, и девочка на Саргоше, я чёт протупила, не познакомилась даже. А жаль, всё таки из одной песочницы :smile3: Короче я вся довольна.
Потом был бой с Ромкой. За направление. Лена меня подначивала, Ромка плевать на меня хотела, но... Благодаря Леиному соучастию я с ней справилась. Повторила нежелаемые для Ромки повороты развороты раз пять под присмотром, и раз когда Лена спряталась за угол и подглядывала за моими успехами :hehe: Короче я сделала это.
Потом расседлала Ромку и отправила домой.
А ещё я нашла связь между пятками и плечами :hehe:
Когда пятки поднимаються, я заваливаюсь вперёд, напрягаюсь и, плечи лезут вперёд. Когда плечи лезут, я заваливаюсь и поднимаю пятки. Замкнутый круг. Но как только берёшь пятки под контроль, приходиться расслабиться, и выровнять спину. Или начать со спины и расслабившись пятки сами стают на место. Заметила это когда рысила стоя на стременах. И очень рада что поняла это. Так как теперь вместо трёх моментов (пятки, плечи, расслабиться) достаточно вспомнить об одном. Для меня это открытие :smile3:
Но есть лажа (кроме того что я чайник :hehe:), теряю стремя. Точнее говоря оно соскальзв=ывает на середину стопы и я не могу его вернуть назад. А всё почему? Пяяятки... Да-да.
Но мы учимся помалёху.
Ещё заметила что Ромка нге прощает невнимательности, и как только ты допустил ошибку - показывает тебе это, начиная срезать углыы и тормозить...
А ещё я калитку открыть не могла :rolf: когда домой шла. Надо было что б с мя весь Аргамак посмеялся включая лошадей! Вот ж слабачка!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
Короче Рамира меня сделала. Просто как маленькую. Я её раза четыре разворачивала в нужном мне направлении, она пятилась, поворачивалась, я разворачивала её, всё повторялось, и так понемногу она таки меня вытащила куда захотела сама. Я позорно сдалась. И честно говоря растерялась. И растроилась.
Та было бы чего! Для новичков это нечто вроде боевого крещения  :sarcastic: А вот мне с опытом ВЕ в 7 лет стыдно было позволить Кургану увезти куда угодно...((
Когда в следующий раз будешь?