Автор Тема: То что заставляет чаще биться лирические сердца...  (Прочитано 38253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lapochka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
  • Лапочка
    • Просмотр профиля
Вот оно начало, которое ведет нас туда, куда мы сами не знаем,и нам неважно насколько сложен путь, шаг за шагом, достигая цели, становится тепло, спокойно и радостно. Ради таких моментов и стоит жить.



Рисунок by Rainnaari


Оффлайн Lapochka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
  • Лапочка
    • Просмотр профиля
Не знаю почему, но вдруг захотелось создать дневник и что-то написать...
Дневник от двух лиц, двух подруг, которые ещё полтора года назад, даже не подозревали о существовании друг-друга, но их взгляды на жизнь, на увлечения совпадали настолько, что сейчас кажется, что они знакомы с рождения. Дневник о жизни, о прошлом, настоящем, о радостных и грустных моментах. Моментах которые хочется забыть и никогда не вспоминать и моментах, ради которых хочется жить. О потерях и приобретениях и конечно же о главном счастье, счастье которое дарят лошади...
Меня зовут Татьяна,живу в Харькове и в данный момент занимаюсь на конюшне в Безлюдовке у Липнинских. Пока что в названия у нашей конюшни нет  и пока не закончится ремонт его не будет.
С лошадьми я достаточно давно, около 9 лет.
Лошади в моей жизни появились ещё лет с 3, а может и раньше, но я не помню. Каждое лето я проводила у бабушки в деревне, там было много лошадей и каждая встреча с лошадью приносила много счастья и вострга, когда только слышался стук копыт по асфальту, я уже бежала к забору, что б посмотреть на это прекрасное создание... На выгоне, всегда шла к лошади что б погладить её, но самое большое счастье и радость вызывали моменты, когда приезжал родственник на лошади в телеге и с ней всегда был маленький жеребенок( это потом только, намного позже я узнала куда деваются уже подросшие жеребята). Мы ездили в магазин, а потом лошадь выпрягали и отпускали пастись, а я сидела на лавочке и наблюдала.
В городе, я всегда просила родителей покататься на лошадке и даже мечтать не могла, что когда-то сама смогу ездить и заниматься ВЕ. Когда родители купили квартиру в центре, я случайно узнала что рядом есть ипподром и что там есть лошади и всего-то в 15 мин.от меня. Я долго наседала на родителей, пока папа сказав, что ничего плохого не будет, проедится и забудет не отвел туда. Но он был не прав, с этого момента началась моя болезнь.
На ипподроме нас отправили к девушке-частнице Лиде, у неё был гнедой орловский рысак, по кличке Док. Я очень благодарна Лиде за то, чему она меня научила: азам,правильным азам, которые после большого перерывав дали о себе знать и помогли быстро востановить навыки( но об этом позже)
Док стоял на рысачей конюшне, кроме него там было ещё 2 частные лошади Ласточка и Оникс. Оникс вороной жеребец с длинной гривой, как мне тогда казалось огромный и судя по рассказам свирепый, который не терпел всадника и не впускал в денник. А Ласточка была милой перепуганной кобылкой-иноходцем, гнедой масти, с большими глазами и длинными ресницами.  Сперва я занималась на корде, потом стали выезжать на круг, я на Доке и Лида на Ласточке. Док научил многому и был очень терпелив к ко мне, ничего не умеющему ребенку. Но он мне и показал первый разнос, который я запомнила и вспоминаю с улыбкой. Мы спокойненько шагали по третьей дорожке, и тут неизвестно чего испугавшись, он понес. Силы справится с ним у меня не хватало, и я решила что нужно держаться, пролетев круг на второй дорожке, я увидела всадников и не нашла ничего лучше, чем спокойно прокричать: " Извините пожалуйста, Вы бы не могли мне помочь мне кго остановить?!" и пролетела дальше. Мужчина на коне чпокойно пересекполе и стал перпендикулярно скачушим нам, преграждая тем самым нам дальнейший путь и прокричал: " Держись крепко". Док понял, что бежать дальше некуда да и наверное не особо хотелось, затормозил и дальше я уже спокойно его перевела в шаг. Мужчиной оказался мой будующий тренер, как я узнала спустя года 4 наверное. Лида, оставивщая нас на 5 мин. что б мы отшагались, уже быстро шл к нам( ей кто-то прибежал и сказал, что Док разнес), была в ужасе, но увидев что всё впорядке похвалила меня и спешившись мы дошагали Дока в руках. Потом она ставила мне маленькие крестовинки, парралельно рассказывая ТБ, и вообще всё что знала про лошадей. Но потом я уже не помню почему, Лида съехала с ипподрома, куда я не знала и больше я их не видела.
Потом был клуб Аллюр, туда меня повезла бабушка, я помню своё недоумение, когда из сарайчика вывели лошадку всю грязную и мохнатую, я взялась её чистить, но мне это так и не удалось, лошадь седлалась прям на улице и потом мы поехали на круг. Туда я ходила 8 раз и мне не хватило 2 наклейки, что б поехать на прогулка. Но мне там очень не нравилось и я решила, что вообще лучше не буду ездить, чем ездить там. Мне было очень жаль лошадей и остальных животных, живущих по моему мнению в отвратительных условиях.
Затем гуляя по парку Горького с друзьями, я решила похвастаться, что я умею ездить верхом и подошла к девушке с серым в гречку конем, коня звали Ситроен, я думаю нет ни одного в Харькове коника который не знает его :)  Я спросила, можно ли у них заниматься ВЕ и меня отправили к Юле на ипподром в конюшню Степаненко. Там я прозанималась около полу года и у меня даже был любимчик Отелло, но т.к. он катал в городе его давали редко. Ездила на Лепестке, Лужке, Отелло, Ситроене и Тонике. Всегда смотрела на Трефу и Генерал с восторгом в глазах, особенно нравилось смотреть на тренеровки Жени.
В один прекрасный день гуляя со своим другом-соседом с собакой, познакомились с мужчиной и ег опсом. Он рассказал что знает директора ипподрома и что, если у нас есть желание он нас устроит на его конюшню. Счастью не было предела, в первые же выходные я пошла на ипподром, и Леонтий Николаевич познакомил меня с Александром Ивановичем, вот тогда-то я и вспомнила, кто останавливал меня на разнесшем Доке.
 Посадили меня на Хоровода, скорее рыжего, высокого мерина, я себя на нем чувствовала, как на слоне. И после этого я полность перебралась на эту конюшню. Сперва ездила на Хороводе, Гарнире, получалось хорошо и в один прекрасный день, меня посадили на Майдана-моя первая любовь. Майдан пегий жеребец, велико-польской породы, отлично прыгающий. Как-то прыгая в маленьком крытом манеже, меня посадили на маленькую гнедую лошадку как оказалось, это была ласточка. Но мне это так не нравилось, ведь на Майдане ездила другая девочка, и я от злости, за непослушание дернула Ласточку( вот мне до сих пор стыдно, я ей потом сахара с я блоками приносила, посила что б она простила). А.И. очень быстро осадил меня, за что я очень благодарна,а то максимализм видимо зашкаливал.
Но самое интересное что на следующую тренеровку, взяв седло и уздечку м ы с тренером пошли седлать Оникса, я сперва подумала, что этого не может быть, он же зверь, но ничего подобного, милый конь, отзывчивый, послушный его мы по чуть-чуть напрыгивали, а потом Оникса С Ласточкой куда-то увезли, но куда мне так никто и не сказал.Ещё я узнала, что Лида хозяйка Дока умерла и что с конем я тоже ничего разузнать не смогла.Вот так появились не только радостные моменты связанные с лошадьми, но и очень грустные. Можно сказать первые потери...
Через какое-то время увезли майдана, я помню я собиралась на тренеровку, позвонила тренеру, а он сказл что Майдана увезли, я отменила тренировку и помню как плакала стоя под душем. Но всё оказалось не всё так плохо, майдана увезли в завод, что б кобыл крыл, а вот когда через пол года его привезли-конь стал не вменяемым. Он бил в деннике, становился на свечу под всадником, падал на спину со свечи, после этого я на нем больше не ездила. Начались прыжки, я прыгала на Хороводе и Гарнире, затем привезли рысачка Майкопа, А.И. загорелся его напрыгать, а так как я сидела сверху, то напрыгивали подомной. Но Майкопа опять увезли в неизвестном направлении.
Было лето, 10 класс и прийдя на конюшню, я сказала что хочу помогать, А.И. сказал: " ну хочешь, так вперед!" выдал мне щетки и отправил чистить всех лошадей...

Оффлайн eq

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Немного раскрою интригу :yes:
Соавтором дневника являюсь я, но свою историю напишу позже) Что бы не прерывать то, что начала Таня h:yes:

Оффлайн eq

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
...

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
 :glad:ооооо, круто!!Чем еще заниматься когда на улице -15??Читать дневник :sarcastic:
Все таки узнать все просто, общаясь в живую, оказывается,  почти нереально, а тут столько подробностей :yes:
Будем изучать и дальше :tong:

Оффлайн eq

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Хех, Юльчик, именно :hehe:
а ты мозги от диплома проветривать будешь)) как предзащита кстати?)

Оффлайн Bagirra

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Ну вот, теперь познакомимся еще ближе  :hehe: Интересненько, умнички, что решили "выложиться"  ;) Пишите, будем читать )) В фото, я думаю, недостатка не будет.

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
ну, Оль, с фотками и мы помогать будем: :yes:
Предзащита...ох, прошла как-то, теперь завтра планирую наконец-то поехать на конюшню, хотя бы посюсюкаться :glad:

Оффлайн eq

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Даааа, с фото/видео вы нам поможете :rolf:
Юль, если попадешь - с тебя фотки бинтиков)))

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
ну конечно!я помню еще :yes:

Оффлайн eq

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
 Мало ли)) я же понимаю, что у тебя в голове сейчас кавардак h:D

Оффлайн Polya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Очень нравится начало. Буду к вам заходить!  ;)