Автор Тема: Труханов, бывшая Бондаря  (Прочитано 85327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Труханов, бывшая Бондаря
« : Май 14, 2008, 12:17:18 »
Ситуация такая: по не проверенным данным, на конюшне творятся жуткие дела. Якобы конюшней сейчас заправляю малолетки, которые просто безжалостно относятся к лошадям, именно лошадям бывшего хозяина. Кони нормально не кормятся, стоят по двое в денниках с выбитами до ям полами, в темной конюшне, больны.  Но! - подвергаются безжалостному прокату, где прибыль диктует все!
Вчера пал конь, по кличке Сегерс (Сеня) 1993 года рождения, на подходе ещё кобылка.
Ребята, кто что знает? Кто может, с понтом под зонтом, может быть под видом лоховского проката побывать на конюшне и проверить инфу? Сделать фотоматериал?
Если у нас будет факторинг, будем знать как правильно действовать... С журналистом (болеет душой за лошадей, хотя сам даже не знает, с которой стороны к ним подходить, просто любит этих чудо-зверей дистанционно) я уже предварительно переговорила, он готов подключаться....


Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #1 : Май 14, 2008, 12:18:49 »
Сорри, что сумбурно изложила дело, но как получилось....

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #2 : Май 14, 2008, 12:33:07 »
Уже была подобная информация раньше, вот тут: http://www.uahorses.com/index.php?option=com_smf&Itemid=54&topic=9.msg37091#msg37091 , но она не подтвердилась... Источники не те же случайно?

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #3 : Май 14, 2008, 12:40:01 »
Сегерс (Сеня) таки пал сегодня ночью. На подходе любимая кобыла Ника.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #4 : Май 14, 2008, 13:07:36 »
Уже была подобная информация раньше, вот тут: http://www.uahorses.com/index.php?option=com_smf&Itemid=54&topic=9.msg37091#msg37091 , но она не подтвердилась... Источники не те же случайно?
Темку посмотрела, источники сигналили другие, кое-какая информация сошлась, например про полы, остальное действительно требует подтверждения. Может хозяйка-арендатор Саша сдала позиции злой силе?

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #5 : Май 14, 2008, 13:15:59 »
...тут действительно нужен проверочный рейд, кто сможет? сама никак, не буду в Киеве до 19 числа

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #6 : Май 14, 2008, 13:29:13 »
Чем больны лошади?
Или они просто голодают?
Мрут от голода?
Или пора звонить в санэпидемку?
Видела двух кобыл 4-го мая, вороная выглядела худой очень, гнедая (м\б гнедо-чалая) более-менее, но тоже не как лошадь на майской траве.

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #7 : Май 14, 2008, 13:31:12 »

там непонятно что.....очередной раз, но сколько уже лошадей Бондаря загнулось за последний год....
Гриша, жеребенок Лелика, еще жеребенок (незнаю кличку кобылы) и вот Сеня....может и случайность, но похоже плохое содержание

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #8 : Май 14, 2008, 13:46:06 »
С сегодняшних  слов очевидца, ситуация двухнедельной давности:
".... полы в Кураже не очень, но лошади стоят по 1 в каждом деннике, кормятся, убираются, по крайней мере не хуже чем в ....., травм от седел на спинах нет. Лошади адекватны в прокате, как под опытными так и под новичками, демонстрируют нормальные аллюры. Не знаю относительно регулярности кормления, однако лошади довольно подвижны, чего при плохом кормлении не наблюдается. Также "малолетки" довольно вежливы к лошадям, чистят, расчтщают, (криминальных копыт не видела), работают постольку поскольку. Иными словами конюшня не фонтан, но жить можно. Сеня был в прокате, я ездила на нем две недели назад, конь легко и быстро рысил, легко поднимался в галоп. Наблюдались некоторые проблемы с дыханием, что вполне допустимо, учитывая возраст коня. Рысь и галоп были ритмичными, т.е. криминальных проблем с ногами нет. Спина без травм (видела перед седловкой). Ходили слухи, что ...... хотела выступать на нем конкур. Правда или нет - не знаю. Также известно, что Сеня в прокат больше не ходит, как и Рагнеда. Хозяйкой было сказано, что "Сени как-бы больше нет, а у Рагнеды сейчас некоторые проблемы". Возможно конь и пал, достоверно не знаю. Ника тоже в порядке, выглядит флегматичной но сытой лошадью."

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #9 : Май 14, 2008, 13:47:14 »
И еще - что значит "бывшая Бондаря"? Кому лошади, сбруя и  постройки на этой территории юридически принадлежат сейчас?

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #10 : Май 14, 2008, 14:08:26 »
И еще - что значит "бывшая Бондаря"? Кому лошади, сбруя и  постройки на этой территории юридически принадлежат сейчас?
Понятия не имею. Я услышала об этой ситуации по телефону, кто-то (не назвали)  дал мой мобильный телефон. Говорят, Бондарь в запоях ...

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #11 : Май 14, 2008, 14:09:00 »
документы на оставшихся лошадей, 3 месяца назад были на Бондаря (видела своими глазами и трогала руками))