Автор Тема: Труханов, бывшая Бондаря  (Прочитано 85176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #24 : Май 15, 2008, 10:19:43 »
Кто сможет выбраться на проверку информации?
...я могу попытаться вернуться в воскресенье и подскочить, но это 1. не 100% от меня зависит, 2. нас могут "опознать" и разведка провалится
черкните плизз кто-нибудь точно координаты конюшни, как точно искать? к своему стыду, была на Труханове только раз и то проездом  :unsure:


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #25 : Май 15, 2008, 17:40:29 »
Ездили туда сегодня. Не я. Отчитаюсь позже, когда встречусь лично, может сегодня.
Вкратце: говорила с Настей по телефону (кто такая Настя я не знаю, говорит - там ее лошади стоят), она сказала, что у лошадей (всех Бондаря) очень плохая биохимия (называла цифры, но я в медицине... ну все помнят), в понедельник будет анализ крови на лептоспироз (еще бы - если не прививать лошадей, пьющих воду из естесственных источников), по показаниям биохимии эта самая Настя собирается их "прокапать" и пролечить от лептоспироза. Тем самым якобы там объявляют карантин на 21 день... Сказала также, что лошадь, которую я видела 4 мая (вороная кобыла) совсем не так плохо выглядит, как показалось мне (ну да, показалось....). И что зимой, когда кормов было мало, Саша, ухаживавшая за лошадьми на конюшне, кормила их раз в сутки - отсюда и все болячки. Правда ли последнее - не знаю, за что купила, за то продаю. Пока вот так.
Возможно, если все сложится, мы заберемы двух оставшихся выживших лошадей.
Пока жду человека, послушаю вживую - что там... Но пока (не имея еще информации) даже при всех "но" я бы их забрала. Мои от лептоспироза привиты. Жду понедельника хоть по этому вопросу.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #26 : Май 15, 2008, 18:04:04 »
Ясно дело, что дело темно... Получается, что действительно лошадей Бондаря там фактически заморили? мне звонили девушки с именами Оксана и Люда. Буду стараться все-таки в воскресенье прогулятся туда с фотиком.
Dofina, что-нибудь, какая-нибудь помощь нужна будет, для того, что бы Вы забрали оставшихся лошадей?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #27 : Май 15, 2008, 18:09:22 »
Спасибо, помощь нужна всегда. В особенности - советами и информацией. Все остальное - мелочи, прорвемся.
Лошадей беру не лично себе и не лично я, просто если все сложится - у меня встанут.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #28 : Май 15, 2008, 18:13:58 »
Дай  Бог что бы все сложилось...

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #29 : Май 15, 2008, 18:39:15 »
Дофина, капать там надо ой сколько всего. Эссенциале одного гривен на 400 на голову(

вообщем, если лечение будет уже у вас, препаратами по возможности помогу, могу еще собственно капельници ставить, если будет некому.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #30 : Май 16, 2008, 04:18:47 »
Доф, я деньгами на лечение на сколько смогу - помогу. Ох, как жаль Сеню :cry:Классный парень был. Зелёных ему полей.....
Я буду ехать на остров завтра в 6. Конюшня эта - по дороге, могу заскочить. Единственное "НО" - они могут помнить меня в лицо и знать, что я из Аргамака :unsure:Ну а тогда, собственно, вся разведка вызовет только недоверие....
Мдя... Почему-то я всегда предполагала, что чем-то таким эта история и закончится :(Грустно.... Вообще, Аньк, я лучше тебе сегодня звякну - посоветуемся.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #31 : Май 16, 2008, 05:52:00 »
С деньгами полная жэ у меня в этом месяце, но лекарства купить могу. Лошадиную дозу. Когда забираешь их, кто повезет, чего покупать?

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #32 : Май 16, 2008, 12:37:18 »
Asja, если попадете к ним, отпишитесь плизз, что так у них и как, стоит ли еще кому-то к ним ехать (собираюсь в воскресенье во второй половине дня)  и на что стоит обратить внимание?
Dofina Могу помочь достать и частично оплатить необходимые лекарства, если будет список, узнаю и дам знать что по чем, вдруг будут интересные цены?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #33 : Май 16, 2008, 14:21:21 »
Ребятки, спасибо, но погодите малость. Никакого альтруизма особенного в "забирании" нет. Лошади, как заберутся, приведутся в порядок и будут работать. Как (и если) все сложится - отфоткаюсь, покажу что там у нас да как. Какие у меня в моих сарайчеГах условия - все видели, знают. Видели так же и моих ослов все. Единственное, что я со своей стороны буду требовать 100% от возможного будущего хозяина лошадей (нормальный он человек, зуб даю (хОмын  :sarcastic: ;) ) - держать этих самых лошадей в таком состоянии, чтоб мне каждого из вас было не стыдно к себе в гости приглашать.  ;)
Настя говорила, что будет их там "капать", но что-то мне в это верится с трудом (ничего личного, просто не вижу для нее в этом смысла). Анализы будут (посмотрим) в понедельник. Что покажут - тоже посмотрим. Если титров не покажут - будем забирать на днях, покажут - не раньше воскресенья тогда следующего.
По лечению буду советоваться со своим ветом, подозреваю, что при всех охах и ахах все поправимо и более простыми путями.
Кто повезет - там есть батман Насти, вроде как они договорились.
Больше пока сказать нечего: делиться планами пока смысла не вижу, есть еще вещи, которые я не могу говорить (ну ТТТ сглазить боюсь), да и потом - все равно будет гадание на кофейной гуще.
Я жду понедельника.
И, опять же, помощь если и понадобится, то не деньгами - опытом.
Спасибо всем, правда.
Ась, звони, конечно! 100 лет не слышались, про "виделись" - вообще молчу в тряпку.

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #34 : Май 16, 2008, 16:06:52 »
Анька, будет что-то понятно - говори, чё надо. Деньгами много не обещаю, но чё-то наскребу.

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #35 : Май 16, 2008, 21:33:04 »
Настя говорила, что будет их там "капать", но что-то мне в это верится с трудом (ничего личного, просто не вижу для нее в этом смысла).
:shocked: это почему же? я вызываю недоверие?  8<