Автор Тема: Труханов, бывшая Бондаря  (Прочитано 85740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #84 : Май 28, 2008, 13:52:08 »
Обе лошади показали титры.
У Ники титры слабые, похожие на хронь.
У Лолиты - полный букет всего что есть.
Сегодня вечером ветврач будет дома и надиктует схему лечения по обеим, завтра с утра начинаем колоть (а может уже и сегодня с вечера). Колем всего 10 дней, после пятого дня будем везти. Настя если и появится, то не раньше воскресенья.
Марина УЖЕ уехала... Вроде как есть там какая-то прокатчица Оля, но кто и что, и как... сами понимаете.


Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #85 : Май 28, 2008, 17:09:12 »
Ясно...
Dofina, а что такое "конюшню на вывоз"?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #86 : Май 28, 2008, 18:02:42 »
Это значит, что конюшню в виде стройматериалов Сергей отдает своему другу, но на вывоз с того места.

(подкорректировала прошлое сообщение, сохранив его смысл полностью)

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #87 : Май 28, 2008, 18:29:34 »
Опа! Вот теперь я начинаю понимать, откуда воистину "истоки" Настиного рассказа о сносе конюшни под "ноль" идут. Только новой конюшни строится там уже не будет, пришел конец клубу "Кураж"?
И опять таки вопрос: куда же Настя, Марина и Алена (вроде бы так зовут их подругу-постоялицу?) своих бедолажек денут? Ведь у них никто не продан...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #88 : Май 28, 2008, 19:00:01 »
Мы об этом думаем.
Но куда больше меня волнует то, что если, не дай бог, они поставят своих лошадей куда-либо под липовыми справками, то лептоспироз базы получат "в нагрузку". Там карантин нужен, но не раньше, чем мы этих вывезем, ибо тормознет это всех.
Конюшню вот прям "завтра" тоже пока никто не разбирает.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #89 : Май 28, 2008, 19:22:29 »
....
Но куда больше меня волнует то, что если, не дай бог, они поставят своих лошадей куда-либо под липовыми справками, то лептоспироз базы получат "в нагрузку".....
Вот это действительно не дай Бог! Надо быть всем начеку и как-то всех своих и  ветов попредупреждать, использовать  сарафанное радио ...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #90 : Май 29, 2008, 04:24:36 »
Только по-осторожней с сарафанным радио, ладно? Чтобы нас не зацепило. А то мы тоже на Трухановом острове, многие не знают, что там две конюшни. Что-то сильно не хочется, чтоб по городу поползли слухи, что у нас лептоспироз :unsure: Сарафанное радио часто превращается в испорченый телефон :(
Аньк, ты помнишь о моей просьбе?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #91 : Май 29, 2008, 05:14:05 »
да, обидно будет, если пострадает Аргамак. там как раз все нормально...

Марина, вроде, на иппе ищет себе уголок. ип, будь осторожен! :smile3:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #92 : Май 29, 2008, 14:20:55 »
Аньк, ты помнишь о моей просьбе?
Я помню. И лично я в любом случае заниматься "закрыванием-накрыванием" Куража не буду - не до того, да и не моего полета функции.  ;)

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #93 : Май 29, 2008, 20:20:05 »
Ой народ, а если всем только и говорит "не берите коней с конюшни Бондаря, у них лептоспироз", то куда же эти бедные кони в итоге денутся? Может можно как-то вразумить хозяйку, чтоб сдала кровь лошадей на анализ, и кого надо подлечила? Просто мне кажется, что оповещение общественности само по себе, без других, более серьезных мер, ничего полезного для ЭТИХ лошадей не несет  :unsure: . Если у неё нет денег на анализы и лечение, вот тут уж и поможем (материально или врачем или чем там еще можно?). Но знать об этой ситуации конюшня, на которую они поедут, безусловно должна. Тем более, на столько я знаю, анализы лошади, переболевшей лептоспитозом, всегда будут показывать чуть повышенные титры (но информация не проверена , с таким не сталкивалась, т.т.т ).

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #94 : Май 30, 2008, 10:57:20 »
Да, конечно информировать нужно конкретно называя источник "проблемы", что бы не дай Бог никого не зацепило и не пострадала репутация другого клуба. И для того, что бы те конюшни, кто будет готов принять лошадок знал на что идет, был начеку и мог предоставить, на всякий случай, карантинные места и оказать, по возможности, помощь в лечении. Или мы поможем, если сможем и если эта помощь будет принята.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #95 : Июнь 04, 2008, 06:54:30 »
Ой народ, а если всем только и говорит "не берите коней с конюшни Бондаря, у них лептоспироз", то куда же эти бедные кони в итоге денутся? Может можно как-то вразумить хозяйку, чтоб сдала кровь лошадей на анализ, и кого надо подлечила? Просто мне кажется, что оповещение общественности само по себе, без других, более серьезных мер, ничего полезного для ЭТИХ лошадей не несет  :unsure: . Если у неё нет денег на анализы и лечение, вот тут уж и поможем (материально или врачем или чем там еще можно?). Но знать об этой ситуации конюшня, на которую они поедут, безусловно должна. Тем более, на столько я знаю, анализы лошади, переболевшей лептоспитозом, всегда будут показывать чуть повышенные титры (но информация не проверена , с таким не сталкивалась, т.т.т ).

Настя, я могу дать денег на прививки и лечение, но устрою скандал, если на нашу конюшню привезут кого-то подобного. Благо дело, у нас там только 2 места и на след. неделе их займут. И не думаю, что ты будешь лояльна в подобной ситуации.
Это во-первых...
Меня че-то напрягает необхдимость помогать материально таким людям, если при этом, кони останутся у них. А потом чего - опять помогать? И так до бесконечности? Беременной Насте тоже нечего делать рядом с крысами и инфекцией, - какая она ни дура малолетняя, но это здоровье ребенка.

походу, ситуация имхо тупиковая. Лошади Бондаря забираются, а остальные - сколько их? Куда их денут?