Автор Тема: Труханов, бывшая Бондаря  (Прочитано 85767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #108 : Июнь 10, 2008, 11:40:15 »
Как же там у них все мутно! Настя говорила что лошадка её...
Сбросьте мне плизз в личку телефоны Алены


Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #109 : Июнь 10, 2008, 14:57:12 »
Толстый пушной зверек. Я, в принципе, представляла, что лошади там не в идеальном состоянии, но чтобы эффектная кобыла таким скелетом стала...
Аня, нужна будет финподдержка - маякуй. Чем смогу, помогу.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #110 : Июнь 10, 2008, 18:40:10 »
Лошади даже за сутки ИЗМЕНИЛИСЬ  8)
Может, конечно, я этого сама так сильно хочу и вижу то, чего нет, но наш фотокор OkSi как только пришлет фотки - смогу показать. Она говорит - изменились...  :unsure:
Реально же Ника стала как-то "светлее", живее, что-ли... Интерес к жизни вроде проклюнулся, особенно это видно по глазам. Таких поз как вчера сегодня Ника уже не принимала (она во время спазма становилась как будто в маленький кранч, замирала, взгляд становился мученический и дышала толчками из живота вперед). Видно, что ей было больно. Через пол-минуты отпускало и она снова начинала есть. так вот сегодня я такого не видела. ТТТ
Ляля, похоже, прозрела быстрее.  :sarcastic: Дошло, что тут пока тока жрать дают и она старательно гудит на любое появление человека в ее поле зрения. Впрочем, и Ника тоже гудит.
Укол по лептоспирозу сегодня вечером последний, в ближайшие дни будет брать кровь на контроль, и вакцинировать по результату, поскольку хочется их как-то уже в леваду запустить, чтоли...

Tishhh

  • Гость
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #111 : Июнь 10, 2008, 18:51:27 »
Цитировать
скажите пожалуйста, если в курсе, а лошади остальных хозяек куда будут пристраиваться? И ещё вопрос: там была, вроде Настина, арабская серая кобыла. Она меня интересует, есть ли на неё документы? - у Насти я не смогла добиться ответа на этот вопрос
Честно говоря я без понятия. Когда я у Насти спрашивала каких лошадей они продают (я спрашивала только меринов), она цены называла заоблачные. Лошадь "в состоянии Лёлика" - 7.000у.е.
За кобылу я не спрашивала, но могу поинтересоваться. может чего и скажет. Насчет документов... странно все у них там...
Чего нибудь узнаю - напишу.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #112 : Июнь 10, 2008, 18:57:29 »
Чего нибудь узнаю - напишу.
Кариш, и что будет с другими лошадьми, если возможно, тоже озвуч (если будет что)... Не выходят они у меня из головы.  :cry:

Tishhh

  • Гость
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #113 : Июнь 10, 2008, 19:32:22 »
Мы с Костей хотим поговорить с Бондарем насчет не разбирания крыши над оставшимися лошадьми. Тоесть забрать и вывезти весь хлам, кроме конюшни. Не на улицу же конячек выгонять. Говорила сегодня с Бондарем, "отчиталась" о Нике с Лёликом. В ближайшее время заберу их документы. У вас - целее будут :yes:.
Насчет остальных коняг - попробую что нибудь узнать у самой Насти.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #114 : Июнь 11, 2008, 04:03:48 »
Ну что, ты посчитала по лекарствам и деньгам?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #115 : Июнь 11, 2008, 08:25:20 »
Счас я покажу все рассчеты (цены могут быть неточными в разряде копеек):
Минимум три дня капаем по разу.

Капельница, система - 2,86
Глюкоза 5% - литр в день - 2,5 флакона (они по 400 мл) - 1 шт - 3,99 - надо 8 флаконов
Аскорбинка 5% - 10 мл за раз - 2,25 упаковка - надо 1,5 упаковки
Эссенциале - 20 мл за раз - 62,87 упаковка - надо 2,5 упаковки

Параллельно витамины В1 и В12 по 5 уколов каждого через день 10 дней, тетравит курсом, спазмолитики на всякий случай.
В1 - 10 мл за раз - 1,85 упаковка (вот тут цена будет возможно в копейках выше) - надо 5 упаковок
В12 - 10 мл за раз - 1,99 упаковка (-"-) - надо 5 упаковок
Тетравит у нас есть.
Ношпа, спазмалгон пока тоже есть в загашниках.

2,86
3,99 х 8 = 31,92
2,25 х 1,5 = 3,40 примерно
62,87 х 2,5 = 157,20
1,85 х 10 = 18,50
1,99 х 10 = 19,90
--------------------------
233, 78 грн

Сумма намного менее пугающа, чем изначально я себе нарисовала, понятно, что будут еще расходы по мелочам, но в общем и целом думаю - прорвемся. 100 грн дала OkSi уже, за что спасибо ей огромное. Конечно, 3 капельницы - это желательный минимум, лучше 5-6, но и то хорошо. Прокапаем три, а там посмотрю по лошади.
Думаю, пока нет особой надобности в какой-либо еще финансовой помощи. Конечно, сильно неожиданно меня накрыло сено  :sarcastic:, я не рассчитывала на его покупку на этой неделе, но это уже мои проблемы.  :glare:

Так что если помощь морковкой и другими витаминками приветствуется постоянно, то финансовая в общем-то не требуется.

А, еще: если кто-то все же считает для себя возможным помочь деньгами на дополнительные капельницы-лечение - эти деньги я отдам, и поясню почему. Лошади брались Олегом не только чтоб просто "спасти", а еще и под работу, т.е. зарабатывать на них деньги. (Ники это пока не касается!) Поэтому я считаю некрасивым за чужой счет восстанавливать лошадей с такими вот целями. Это мои тараканы, но они есть. Поэтому деньги, данные на лекарства в МОИ руки я обязуюсь вернуть.

Алльо:)

  • Гость
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #116 : Июль 29, 2008, 19:32:41 »
Сегодня Бондарь забрал у Дофы здоровых и откормленных лошадей. Увез неизвестно куда.
Вместо "спасибо" за спасенных и отхоженых кобыл - агрессия и хамство.
Все, кто вольно-невольно стал свидетелем этого, - в шоке.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #117 : Июль 29, 2008, 19:43:52 »
Да, Сергей Александрович приехал, рассчитался за корма-лекарства (400 у.е.), и забрал лошадей.
Вел себя не лучшим образом, причину я могу лишь предполагать, но очень противно и обидно. Бог ему судья.
Лошадям... черт, чуть не написала зеленых лугов... надеюсь, что все-таки все у них с хозяином наконец сложится удачно. Я верю в чудеса.

П.с. Забыла сказать: отдала ему еще мешок овса и тюк сена (больше не захотел брать) "на первое время". Не за деньги, просто так. Если б он сам не попросил - я бы и так предложила. Мы ж не сволочи какие-то.

Алльо:)

  • Гость
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #118 : Июль 29, 2008, 20:15:34 »
надеюсь, что все-таки все у них с хозяином наконец сложится удачно. Я верю в чудеса.
"ну и д..!" (с) эт из веселого кинофильма об  мэне и его удаче.
если до сих пор не сложилось...

Приехал к "своим" лошадям с двумя конфетками-ледянцами. Нахамил всем, кто был во дворе. А были и совершенно посторонние люди.
Надо было видеть кобыл в момент появления "хозяина"! (А говорят, что животные ничего не понимают!)
Я себе представляла такой визит совершенно иначе. Это при условии действительно любящего хозяина...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #119 : Июль 29, 2008, 20:19:19 »
Знаю.
Но очень хочется верить в хорошее... И не думать о плохом (как это сделать???). Авось хорошие  мысли и материализуются.