Автор Тема: Труханов, бывшая Бондаря  (Прочитано 85738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #132 : Июль 30, 2008, 13:07:22 »
Конюшню не снесли, на днях видела там лошадь на коновязи. Худую.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #133 : Июль 30, 2008, 21:37:55 »
За этих лошадей, включая покойного Сегерса, Сергей лично звонил своему другу и просил о помощи (забрать их оттуда), а поскольку девать лошадей тому было некуда, то тут как раз возникла "инициативная группа" в лице уже слившегося "ответственного человека", посчитавшего возможным взяться за них. Я же просто позволила ему поставить этих лошадей у меня. Бесплатно и на его содержании (это все видно из моих постов здесь за май-июнь). Но Сегерс не дожил до уезда. Месяц позже - и Трофика не дожила бы тоже.
Неделю назад до меня дошло, что лошади целиком и полностью легли на мою и Лерыну (ее конь стоит у меня дома) шеи. В виде кормов, закупок и прочего мелкого ухода (накосить травы, напоить на пастбище и т.п.). Ни она, ни я на это в таком объеме выполнения не подписывались, на лошадей этих не претендовали, потому что ни я, ни она не можем на данном этапе себе позволить больше одной лошади каждая, какие бы классные эти лошади ни были.
Лошади пришли в норму, опасность их здоровью миновала и я приняла решение отправить их в табун в КО. О чем и сообщила и другу Сергея, и Олегу. Во вторник Сергей со мной связался, я озвучила ему сумму за корма и лекарства, он согласился ее выплатить и забрать лошадей. Что и сделал.

Конюшня на Трухановом еще существует. Плохо существует. До первой санэпидемки, похоже.  :(

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #134 : Июль 31, 2008, 00:20:16 »
Из смешного: вместе с несостоявшимися коневладельцами у нас из кухни пропали все стальные (или из нержавейки - я не сильна в столовых приборах  :sarcastic: ) столовые ложки и несколько чайных.  :rolf:
И еще маленький аквариум. Промеждупрочим - любимый. Хотя и пустой.

Но и кой-чего забыто. Что нам не надо.

П.с. Кстати, ты мне там еще и подпружку уже года два как должен, не ага? Брал с четкой оговоркой: "Я верну. Если что с ней случится - верну замену." Ииии???

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #135 : Июль 31, 2008, 06:31:36 »
Мда.
Перефразируя анекдок, и ложечки не нашлись, и осадок остался.  :(
Грустно.
Что же теперь будет с лошадьми? 
Мда.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #136 : Июль 31, 2008, 07:24:33 »
Что же теперь будет с лошадьми?
Я спрошу.
Я честно буду стараться по-возможности отслеживать их состояние и жизнь в тех рамках, в каких просто посторонний человек вправе интересоваться состоянием хозяйских лошадей. Не с целью позлословить (да и зачем?) и иже с ним. Просто ради того, чтобы знать.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #137 : Июль 31, 2008, 20:10:58 »
Пока хозяин и лошади вместе, лошади под присмотром, стоят под крышей в полудостроенных\полуразваленных, но денниках, трава им косится, закупились ли корма - не узнавала.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #138 : Август 01, 2008, 05:56:01 »
Обидней всего будет, Аньк, если твой труд піде на пси  :glare:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #139 : Август 01, 2008, 06:16:14 »
если твой труд
Обидно будет - не то слово.

Только, это... в том, какими стали лошади, не только моя заслуга, несмотря ни на что. Я повторю свою же цитату из дневника:
6 недель не прошли даром. Целая команда: Олег, Аленка, Лера, Костя, Карина, Валя, Вика, Сережка, Алльо:), OkSi, Людмила, RusTrak, Asja, Unison, Invisible, Ульпана, Лена Молчанова и еще много людей, которых я слышала лишь в телефоне, а некоторых даже никогда не видела; так вот две этих кобылы, те что на фото - заслуга команды. Единодушные в стремлении помочь люди помогли лошадям стать тем, кого я теперь могу без стыда выложить здесь на фото. Огромное спасибо им (вам) всем за эту возможность.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #140 : Август 05, 2008, 19:06:45 »
Блин п-----ц, почитала стало плохо :cry:!!!
А представьте себе я у этой Насти 2 года назад купила свою драгоценную лошаденку-кобыленку, я тогда была полнейшим профаном, но слава богу моя кобыль здоровая, хотя с документами до сих пор были проблемы только не давно их вроде как разрулили(Настя все говорила что документы сгорели) кстати буду если что, хоть знать в какой области Украины эту Настю искать.
Так что девочки про документы забудьте- они "сгорели"

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #141 : Август 05, 2008, 19:18:43 »
DAST.in, да, грустновато.
Только один вопрос к Вам: а кто тут, собственно, интересовался какими-либо документами?  :unsure: На обеих кобыл я держала паспорта в руках, на гнедую - еще и племянку. Лошади пришли и ушли обратно к хозяину со своими документами.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #142 : Август 05, 2008, 20:15:07 »
Про документы вот:

Если Порох ворованный - у кого на него документы и есть ли они вообще?
Ваша организация может это доказать?

Или это просто еще одна из характеристик Насти?
(что в любом случае очень познавательно  :glare:  :( , спасибо)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Труханов, бывшая Бондаря
« Ответ #143 : Август 05, 2008, 20:16:05 »
Ну так там в общем-то дальше и ответы на вопросы есть.  :yes: