Автор Тема: "Привет" кобальтам, Пони, Тане, Саланте и всем лошадиным докторам-сиделкам...  (Прочитано 65136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
Значение имеет только то, что лошади нужна помощь. Главное - лошадь, все остальное не имеет значения. Такая моя позиция.

Позиция последователей НАГа сводиться к тому, что априори все плохие, они одни все в белом - тоесть ты сначала мне докажи что ты хороший и докажи именно так как я представляю себе хороших людей, а потом может и поговорим. И, Homak, можете меня снова пинать, но в объявлении была указана краткая предистория жизни коня, почему никто себя не утрудил спросить детали если уж от них так много зависит? Сразу начали кидаться псевдонаучными заявлениями по не сильно качественным фото типа 5сантиметровых оститстых отростков (мне это напомнило КВН - народная целлюлительница и мутновидящая, госпожа Клава, удалит зубы по фоторгафии) ну и обвинениями. Лично для меня никакой проблемы небыло бы обсуждать тему у них на форуме, но как можно с кем-то что-то обсуждать если человек сразу говорит - вы все плохие "и вообще у вас целлюлит и попа толстая"?   

К классической Haute Ecole я отношусь очень уважительно и если бы лошади были моей профессиональной деятельностью я бы занималась именно этим. Претензии именно к Невзорову, который превратил это искусство в тоталитарную секту с элементами цирковой дрессировки, в которой он бох. Почитала по совету Маши ПланетуЛошадей, мне хватило.

Я понимаю, что надо быть объективным и в своей жизни стараюсь таковой быть, но своей объективностью можно быть и "адвокатом дьявола".


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я уверена, что наши спасали бы и угробленных ими лошадей,и любых,какие нуждаются в помощи.
а теперь, положа руку на сердце, попробуйте представить свою реакцию на появление на нашем форуме объявление кого-нибудь из эколь - о продаже лошади (даже без указания проблем по здоровью). так же, без предистории этого коня...
Уж поверь, я, как администратор форума, не написал бы: "Почему каждая сволочь считает , что мы должны спасать лошадей, которых вы доводите до полной инвалидности/? Сами убили лошадь - сами и лечите".  :sarcastic:
А про мясо - вполне нормальное обобщение имхо. Так как лошади глубоко всё равно - убивают её просто так или будут после этого есть, уж простите за прямоту. Результат один и тот же, суть не меняется...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Цитировать
Можешь поверить, я, как администратор форума, не написал бы: "Почему каждая сволочь считает , что мы должны спасать лошадей, которых вы доводите до полной инвалидности/? Сами убили лошадь - сами и лечите".
ну поведенческие проблемы оставим в стороне (их уже достаточно обсудили)
как говорица, пусть первый бросит в меня камень тот, кто не съехиничает - ну что, докранчились, ага? не справляемся, да? теперь нам, садистам предлагаете? (чем такая реакция (минус тон) отличается от увиденной?

*ситуация гипотетическая конечно.. как и "мясо"

Цитировать
Так как лошади глубоко всё равно - убивают её просто так или будут после этого есть, уж простите за прямоту.
ну а может это было значит коня надо на свободу в прерии выпустить?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
имхо. это значит, оставить там где и была, пусть уж помрет в мучениях.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
ну поведенческие проблемы оставим в стороне (их уже достаточно обсудили)
как говорица, пусть первый бросит в меня камень тот, кто не съехиничает - ну что, докранчились, ага? не справляемся, да? теперь нам, садистам предлагаете? (чем такая реакция (минус тон) отличается от увиденной?

*ситуация гипотетическая конечно.. как и "мясо"
Не знаю. Мне бы даже в голову не пришла мысль, что лошадь не нуждается в помощи только потому что она не "наша", а "ихняя". Даже совсем.

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
ну поведенческие проблемы оставим в стороне (их уже достаточно обсудили)
как говорица, пусть первый бросит в меня камень тот, кто не съехиничает - ну что, докранчились, ага? не справляемся, да? теперь нам, садистам предлагаете? (чем такая реакция (минус тон) отличается от увиденной?

*ситуация гипотетическая конечно.. как и "мясо"
Не знаю. Мне бы даже в голову не пришла мысль, что лошадь не нуждается в помощи только потому что она не "наша", а "ихняя". Даже совсем.

Полностью согласна. Какая разница чья лошадь, если ей необходима помощь?!

Оффлайн OlgaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Цитировать
Так как лошади глубоко всё равно - убивают её просто так или будут после этого есть, уж простите за прямоту.
ну а может это было значит коня надо на свободу в прерии выпустить?
Homak, ну, тоже передергивать не надо. Где те гипотетические прерии куда надо больного или старого коня на свободу выпустить? Мне в голову только Чернобыльская зона приходит. И сколько конь там протянет? Или это и означает, что мучения коня искусственно НЕ продлеваются?

Алльо:)

  • Гость
а действительно, кто-то может объяснить - зачем туда писать? чего добиться?
у нас изначально разные позиции... (не лучше-хуже, а разные)
хОма, самые интересные (и результативные) дискуссии - если позиции разные...
и почему туда нельзя писать? сайт-то публичный...

+1
мы так же отказываемся принять их позицию, как и они - нашу.
-1
Мне, к примеру, очень интересна работа с лошадью в исполнении Лены. Даже не столько работа, сколько отношения с лошадью. И человеком она мне казалась очень интересным, тактичным (может потому и шок был от прочитанного).
И позицию их тоже понимаю и принимаю. Главное, что она не приносит зла лошади.

Но я не понимаю:
1.почему эту позицию нельзя донести до всех желающих ее узнать.
Только потому что, эти желающие "традиционалисты"? Так, говорят, и Лена когда-то спортом занималась, даже до третьего препятствия почти на всех соревнованиях доезжала... Не получалось у человека прыгать; она нашла более интересную (и я в этом искренне уверена!) сферу взаимоотношений с лошадью. Так почему не помочь и не дать возможности другим людям научиться?
 
2. куда, по мнению школяров, девать больных лошадей? не доводить до болячек - это понятно и правильно. Но если лошадь больная - что с ней делать?

Мне бы даже в голову не пришла мысль, что лошадь не нуждается в помощи только потому что она не "наша", а "ихняя".
100%!  точнее не скажешь!




Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Цитировать
и почему туда нельзя писать? сайт-то публичный...
почему - нельзя? интернет все стерпит.. просто очевидно, что если люди изначально не настроены на общение, то наивно полагать, что тон последних постов заставит их откровенничать..

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Цитата: Invisible
Вот лично для меня, это люди не настолько плохие, чтобы с ними вообще принципиально не общаться. В конце концов, они не пилипенки, лошадей они не убивают, а то что кого-то они называют в интернет-форумах сволочами (пусть даже меня) - это не так страшно, у людей разные странности бывают.
Тебе нравится так общаться?.. :sarcastic: На своем форуме ты за хамство банишь. :smile3:

Цитата: Tuluza
должны ли невзоровцы массово спасать лошадей, пострадавших от образа лошадиной жизни, который они не приемлют? наверное нет. это породит безнаказанность и цинизм - "все равно, есть невзоровцы, которые спасут".
ну, а лошадь-то здесь при чем? она выбирает от какого образа лошадиной жизни ей страдать? :sarcastic:
Нежность пришла к ним с тем, что они должны помочь ее лошади?

Цитата: Tuluza
Тамошние ребята не ждут от нашего прихода ничего кроме наездов.
а где им еще шашкой махать?

Алльо:)

  • Гость
почему - нельзя? интернет все стерпит..
тогда что и зачем объяснять?

наивно полагать, что тон последних постов заставит их откровенничать..
уже в первом посту (после объявления) были слова "тварь" и "сволочи".
И только потому, что человек разместил объявление...

и еще. Как по мне, то намного правильней, гумманней, честнее продать лошадь (если уж так складываются обстоятельства), найти нормального хозяина и заботливые руки чем купить, поиграться, а потом месяцами к лошаденку не приезжать или вообще бросить.

На нашей конюшне есть конык, которого купили ребенку. Приезжает с папой. Каждый день девочка и папа шагают этого коня, пасут, лечат, отхаживают... что-то было в той лошадиной жизни тяжелое и плохое. Это видно и чувствуется...
И вчера Герун рассказал мне печальную историю о молодом раскошном коне, которого хотят вернуть на прежнюю конюшню только потому, что у него трескается копыто и что на нем нельзя 7-8 месяцев выступать... человек покупал его на всю оставшуюся жизнь и не может пережить 8 месяцев...

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
в нашей ветви дискуссии я что-то упустила. Было ОБЫКНОВЕННОЕ объявление о продаже, размещенное на МНОГИХ сайтах, на него последовала неадекватная реакция только на молчановском ресурсе с оскорблениями. На нее был мой ответ, вполне в рамках приличия. Не пойму с чего все взяли что я решила коня именно спихнуть с рук и именно отневзоренным? Это обыкновенное объявление о продаже! Коню нужны хозяева! А то, что отневзоренные со всем своим высокомерием решили что я к ним на поклон с умирающим конем приползла, чтобы они его лечили и выхаживали, так это их личные вопросы восприятия. Они лишний раз своими комментариями убедили в том, что умеют только бросаться словами, смысла которых не понимают, а когда просишь разъяснить то начинают оскорблять.

и небольшой оффтоп. Я несколько лет назад пару месяцев пробыла в Версальской школе верховой езды, выпал счастливый шанс(та, что недалеко от Парижа). Так вот, там люди практикующие haute ecole показывали высший пилотаж, без преувеличений. Невзорову некуда браться...именно исходя из своего опыта я и могу говорить, что фигуры Невзорова больше похожи на цирковые кунштюки, а не на элементы высшей школы. Там никто ничего не прячет, все открыто, доступно, охотно показывают и учат, никого не критикуют и не поливают грязью. Посему считаю себя вправе критиковать методу НАГа, с позиции зрителя само собой.