Автор Тема: разряд  (Прочитано 32156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
разряд
« : Май 15, 2008, 17:06:44 »
намедни услышала, что выполненный норматив на пробеге (кмс) так же является показателем, что кмс у спортсмена и в выездке, и в конкуре...так ли это?
просто..нечестно както и не правильно.
т.к. в "нашей  деревне" даже тренера такое глаголят, то мне, как человеку не верящему в сие :sarcastic:, хочется уяснить у людей *просвященных*:).


Оффлайн kvikky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: разряд
« Ответ #1 : Май 15, 2008, 19:30:55 »
Ну, почему же, "нечестно". Лошадь для пробегов тоже надо готовить не один год, и от мастерства всадника зависит как быстро лошадка восстановится, да иногда ноги по трассе сводит так, что просто спешиваешся и бежишь рысью рядом с лошадью. За таки старания и если результат хороший чего бы и не дать КМС... тем более, что пробеги сейчас считаются официальными соревнованиями, согласоваными с ФКСУ

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: разряд
« Ответ #2 : Май 15, 2008, 19:40:22 »
а если человек не в состоянии проехать на подготовленной лошади чисто 130-140 или накатать энные проценты?
зато "покатался" (а в моем случае это так)12 км..можно ли сравнивать?
я хочу знать законную формулировку, приравниваются ли разряды?
просто у меня определенный разряд по конкуру, определенный - по выездке..и я их никак не сравниваю.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: разряд
« Ответ #3 : Май 15, 2008, 20:33:17 »
Для "прокатиться" на 3 разряд в пробегах нужно проехать 30-49 км /в зависимости от сложности трассы/, для второго разряда дистанция составляет 50-80 км. Так кто и где в Украине уже успел "накататься" на кмс в пробегах? Там всего-то 120 км с определеным результатом проехать нужно...

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: разряд
« Ответ #4 : Май 15, 2008, 20:36:12 »
Кстати, по поводу кмс в выездке, пробегах или конкуре. Звание присваевается как "кандидат в мастера спорта по конному спорту", а в каком виде - это уже в зачетке написано, кто, где и когда выступал. И с каким результатом.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: разряд
« Ответ #5 : Май 16, 2008, 05:22:47 »
Анна,Вы немного не правы...
Для того, чтобы получить 3 разряд по конным пробегам, необходимо:
"Завершити дистанцію довжиною 25-30 км з середньою швидкістю                 10 км/годину на офіційних змаганнях будь-якого рангу (V – VІ рангу)."

Для первого же:
"Завершити дистанцію довжиною 45-50 км з середньою швидкістю                  12 км/годину на змаганнях не нижче рівня всеукраїнських (ІІІ – ІV рангу)."

Кандидат в мастера спорта:
"Завершити дистанцію довжиною 60 км з середньою швидкістю 14 км/годину на змаганнях не нижче рівня всеукраїнських (ІІІ – ІV рангу)."

При этом:
"Час відновлення коня після фінішу – 30 хвилин, пульс – не більше                     64 ударів/хвилину."

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: разряд
« Ответ #6 : Май 16, 2008, 08:32:18 »
Благодарю за уточнения, Дара. Я ориентировалась на разрядные нормы принятые в России и странах Каспийского региона.Очевидно, Украина собирается в даном виде спорта соревноваться исключительно сама с собой, раз требования по разрядам настолько отличаются от норм в соседних странах.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: разряд
« Ответ #7 : Май 16, 2008, 09:04:37 »
..так же ориентируюсь на спортивную квалификацию 2004 года (за неимением новой..может у кого то есть? :smile3:), "объединены" только мсмк и мс со "специфическим" выполнением (ОИ, ЧМ, ЧЭ, КМ - определенные места) и тем не менее отдельно сказано, что должен выполнить спортсмен/лошадь для выполнения того или иного разряда (мсмк, мс, кмс, 1, 2, 3) по конкретному виду спорта.
+как и Анна, я знаю(ла) нормы РФ и посему до меня не "доходило" :sarcastic: каким образом едут у нас и выполняют кмс

кто может проконсультировать профессионально? :smile3:
так же интересны изменения в бумажном виде по выездке (в тому году оказывается :hehe:, что мс можно  выполнить и в СР1..облегчили..)

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: разряд
« Ответ #8 : Май 16, 2008, 09:58:12 »
favora,
Какие у Вас вопросы? Я могу Вас проконсультировать по нормам Украины.
Также подтверждаю слова Анны, что нет такого звания или разряда - как кандидат в мастера спорта по выездке, или первый разряд по конкуру, есть только - мастер спорта по конному спорту, всадник, выполнивший первый разряд по конному спорту.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: разряд
« Ответ #9 : Май 16, 2008, 10:24:20 »
у Вас есть квалификация спортсменов (все дисциплины кс), которая действует СЕЙЧАС?

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Re: разряд
« Ответ #10 : Май 16, 2008, 19:15:36 »
Действующая на сегодня в Украине "Єдина классифікація" не предусматривает, насколько мне известно, норм присвоения разрядов и спортивных званий по результатам соревнований по дистанционным пробегам. Реальная же жизнь не всегда успевает за буквой классификаторов...и это - ПРЕКРАСНО!!! за три года Украинские спортсмены в данном виде конного сопрта очень существенно добавили в смысле профессионализма... и по сему, соттветствующее Министерство в котором, я надеюсь, Вы не сомневаетесь работают именно професионалы. ввели соответсвующие нормы в действие... причем ввели их. загодя озвучив, спортсменам которые принимают участие в этих стартах...

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: разряд
« Ответ #11 : Май 16, 2008, 20:03:11 »
Ребят, спасибо и вам. Уже прояснила для себя, что хотела. :yes: