Автор Тема: Наше здоровье  (Прочитано 22942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #12 : Май 20, 2008, 07:51:42 »
Конным спортом не рекомендуется заниматься:

- при близорукости высокой степени,
- при любой стад. близорукости с осложнениями на глазном дне



Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #13 : Май 20, 2008, 07:54:15 »
- при повышенном давлении

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #14 : Май 20, 2008, 07:56:06 »
Линзы вариант, но помните ньюанс - от пыли (без которой на конюшне, при чистке, при езде ну никак)  идет раздражение (какой процент вероятности не знаю).. совсем не из приятных! так что надо с собой таскать раствор

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #15 : Май 20, 2008, 10:46:37 »
У меня близорукость, при чём нехилая. -4.5. Зрение начало падать в школе, так что это никак не было связано с верховой ездой. Хожу и езжу я в линзах - совершенно никакого дискомфорта. Ни с кем из врачей я на эту тему не разговаривала. Зачем? Зрение за последние два года упало на единицу, но, очевидно, из-за постоянного втыкания в компьютер.
Линзы вариант, но помните ньюанс - от пыли (без которой на конюшне, при чистке, при езде ну никак)  идет раздражение (какой процент вероятности не знаю).. совсем не из приятных! так что надо с собой таскать раствор
                                                                                                                                    А вот это уже вопрос глаз. Всё индивидуально. У кого-то появляется раздражение от малейшей пылинки, кто-то может носить линзы только пару часов в день. Мне, к примеру, повезло. Никакого раздражения. Мало того, я могу вообще не снимать линзы неделями - никакой красноты не появляется.                                     

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #16 : Май 20, 2008, 11:37:56 »
Совсем не заметно, что ты в линзах :derisive:

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #17 : Май 20, 2008, 12:54:13 »
RusTrak
я думаю что НЕ рекомендуется заниматся и при любых проблемах с глазами, будь то близорукость или дальнозоркость..
Unison
- А линзы мягкие? или жесткие? :unsure:).

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #18 : Май 20, 2008, 14:27:23 »
RusTrak
я думаю что НЕ рекомендуется заниматся и при любых проблемах с глазами, будь то близорукость или дальнозоркость..

Думаю это хорошо  :smile3: Про дальнозоркость в документах ничего не было, однако (Приказ Минспорта).
А я вот думаю, в свою очередь,  :smile3: что при близорукости в обычном ея виде (не отягощенном дополнительными проблемами) наоборот верховая езда полезна. Вроде как тренирует зрение (так мне в молодости наши врачи объясняли, дословно формулировку не помню).
Насчет дальнозоркости ничего сказать не могу - т.к. не сталкивалась.

Кстати, знаменитый офтальмолог С. Федоров, помнится, создал у себя конюшню и рекомендовал верховые прогулки своим больным.
Вот только диагнозы, при которых рекомендуется верховая езда, я не нашла. А было бы интересно почитать.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #19 : Май 20, 2008, 14:46:46 »
- А линзы мягкие? или жесткие? :unsure:).
                                                                                                                                    мягкие

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #20 : Май 20, 2008, 16:53:07 »
У меня близорукость и сложный астигматизм. Спортдиспансер после медосмотра без всяких возражений даёт допуск к участию в соревнованиях. Езжу без очков или линз, глаза  отдыхают, потому что в это время в комп не пялюсь. Есть у нас люди, которые ездят в линзах не один год, тоже ухудшения зрения из-за КС за собой не замечают.

А при отслоении сетчатки вредны удары, падения и т.д.

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #21 : Май 20, 2008, 16:58:41 »
Присоединясь, за последний год ухудшения нет (-4, раньше динамику ухуджения зрения на отслеживада :glare:)
Проблем с линзами (мягкие) на конюшне нет, я без них никуда.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #22 : Май 20, 2008, 18:25:16 »
близорукость, линзы, никаких проблем от пыли и т п, зрение не падает, перегнули про линзы и пыль, зато от постоянного втыкания в монитор я думаю оно будет падать намного сильнее :)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #23 : Май 21, 2008, 06:37:23 »
Цитировать
перегнули про линзы и пыль
я не гнула, у меня подружка этим страдает. не каждый раз, но бывает.