Автор Тема: Наше здоровье  (Прочитано 22941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Наше здоровье
« : Май 19, 2008, 15:32:59 »
Меня волнует вопрос здоровья человека, который занимается верховой ездой. Особенно интересуют изменения в зрении. Может, есть личные примеры из жизни?


Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #1 : Май 19, 2008, 15:38:58 »
Я видела человека, ездящего в очках.
Думаю, очки ему не мешают :hehe:

Честно говоря, не совсем понятно: Вас интересует будут ли изменения в состоянии здоровья, если чел. начинает ездить верхом, или в "какой степени разваленного здоровья" можно садиться верхом. Я видела инвалидов на коляске, которые неплохо ездят верхом.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #2 : Май 19, 2008, 15:43:49 »
Цитировать
изменения в зрении

Некоректно написала. Исправилась

Оффлайн Steel Wing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Красный Арлекин
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #3 : Май 19, 2008, 15:47:49 »
Ну, не знаю... Вера Викторовна Кириченко... У нее начала отслаиватся сетчатка, и врачи категорически запретили заниматся спортом. Но не известно, была ли причиной болезни выездка. Сильно сомневаюсь (имхо).

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #4 : Май 19, 2008, 15:50:12 »
Хуже не будет, это точно. :yes:

Вопрос: будет ли лучше? Из всех статей о пользе верховой езды для человека, что-то про зрение я ничего не встречала.

Steel Wing, врачи ж запретили спортом заниматься, т.е. возможно, чтобы не было никаких физических нагрузок.

Оффлайн Steel Wing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Красный Арлекин
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #5 : Май 19, 2008, 15:53:47 »
Насчет физ.нагрузок - да, я тоже так думаю.
Будет ли лучше? Ну это если морковку у лошадей тырить, она, говорят, зрение улучшает.  ;)

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #6 : Май 19, 2008, 17:00:57 »
зрение.. у нас директор нынешний ездил в очках и ничего. некоторые выкручиваются, например, в физдиспансер подсылают "здоровых, видящих" - ну это спортсменам нужны)) такие махинации :sarcastic:
изменения как таковые не были мною замечены. единственное что, если зрение с детства  не ахти, то его ничем не вылечишь (окромя спецвмешательства:)). конечно, если лошадь тряская жутко, а человек еще не способен приспособиться к этим аллюрам, то возможны и проблемы с поясницей (у меня вот осенью ни с того, ни с сего подозрение на ущимление межпозвоночных дисков..проявилось..), и со зрением (лишние колебания не совсем полезны).
проблемы с суставами (колени, стопа..) тоже наблюдаются, как у тренеров, так и у себя вот.
при грамотной работе, ИЗНАЧАЛЬНО, никаких проблем со здоровьем нет. а так, зависит от нагрузок, умений, предрасположенностей.
просто  следить надо за эти здоровьем :sarcastic:, питаться правильно..
ну и не травмироваться;)

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #7 : Май 19, 2008, 17:06:43 »
Я видела человека, ездящего в очках.

Я тоже такого человека знаю ;)
Но, боюсь, врачи не допустили бы его к соревнованиям, а то и запретили бы ездить, если бы узнали.  При некоторых нарушениях зрения верховая езда противопоказана, как и сидение за компьютером, кстати...

ну и не травмироваться;)
  Интересно, как от этого застраховаться?

Оффлайн Steel Wing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Красный Арлекин
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #8 : Май 19, 2008, 17:12:10 »
Хм, я видел по ящику СЛЕПУЮ выездницу-параолимпийку, американку.
Звучит жутко банально, но это травмоопасный вид спорта, и никто не застрахован от подачи затылком по фейсу на закидке. А вобще, у большинства моих знакомых конников со стажем сорваны спины...

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #9 : Май 19, 2008, 17:15:32 »
В общем.. говорю как человек, который все таки ездит в очках на лошади... :madgirl:
В физдиспансере.. не смотря на то, что у меня -1 диоптрия(или хуже).. мне сказали "Я бы вам не советовал заниматся конным спортом", на что врач получил мой вразумительный ответ: "А я у вас и не спрашивала, собственно говоря..". Врачи разводят руками.. и все таки уже 2й год пускают меня в конный спорт.
Я, по сути, могла бы ездить и без очков(у меня не врожденное это плохое зрение, а полученное за годы жизни :unsure:), верхом(уж лошадь то я вижу точно!!и не одну на манеже) но.. как то не хочется их где-то оставлять..так что одеваю.
Я консультировалась у очень продвинутых специалистов в области офтальмологии по этому вопросу, когда, 2 года назад, мне было интересно, "не повлияет ли?".
Мне ответили "Нет, если не падать головой вниз.. и не заниматься преодолением препятствий, так что спокойно занимайтесь.".
Вот радуюсь  -занимаюсь выездкой, а в конкур как то и не тянуло.. с самого начала, так что просто: 1) не давайте себе сильных перенагрузок 2) и не верьте в то, что верховая езда испортит вам зрение, компьютер испортит вам его больше и быстрее...((

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #10 : Май 19, 2008, 17:19:32 »
Nina
"Но, боюсь, врачи не допустили бы его к соревнованиям, а то и запретили бы ездить, если бы узнали. "

М? меня допускают к соревнованиям, пусть даже на местном уровне, но.... я не думаю что все те спортсмены, что , скажем,участвуют в ЧМ, с хорошим зрением.. ведь компьютерная Эра.. у всех зрение не ахти, а если у кого нормально - искрене за него рада)))  :smile3:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Наше здоровье
« Ответ #11 : Май 19, 2008, 17:29:47 »
кстати, про нтр..
ЛИНЗЫ  8) :yes:
как вариант