Автор Тема: I Международная конференция по иппотерапии в Киеве 27-29 марта 2012г.  (Прочитано 35162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Страховать пациентов? я даже не знаю, что и ответить :unsure:
Ну а ответственность полюбому должна быть, а то интересно получится - пациент упал, травмировался, а центр снялся типа "я не я - кобыла не моя"... как-то не логично получается.
Ну, а почему нет? Почему спортсменов надо страховать, а других ездящих не надо?


Блин, уже здесь свою конференцию организовали :hehe: Зато каждый высказаться может :yes: 
Вот-вот, а то на самой конференции мы микрофон силой забирали  :hehe:


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Страховать пациентов? я даже не знаю, что и ответить :unsure:
Ну а ответственность полюбому должна быть, а то интересно получится - пациент упал, травмировался, а центр снялся типа "я не я - кобыла не моя"... как-то не логично получается.

Ну на соревнования же едут - страхуются. Иппотерапия - это не одно занятие, а курс. Можно и застраховать. И центр должен себя застраховать. Если не дай Бог что - будет выплата (хотя, от страховой денег получить - это та еще веселуха - но я же "идеальный вариант" рассмативаю). Предложу родителям малышей вариант страховки. Надо узнать стоимость...

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Тогда ко всем атестациям и т.д. добавить страховку :yes:

Оффлайн Annet777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Про страховку - здорово! Мы скоро это добавим к нашему пакету  h:hi: Дети, правда, должны быть застрахованы. Но начинать надо с себя и с понятия "делать". Говорить - хорошо, а вот еще лучше - делать ))))))))

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
У нас еще все (и прокат, и терапия) должны ознакомиться с техникой безопасности и расписаться в журнале. За детей расписываются родители. Для занятий иппотерапией обязательна медицинская справка :yes: Это очевидные вещи - все это знают, просто я уж все до кучи перечисляю.

Оффлайн Зеленоглазка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Интересная тема... правда печальные выводы местами, но все же есть надежда на лучшее.

У меня была идея одно время поместить на одном украинском портале о здоровье серию статей про Иппотерапию, но не только теорию, а именно реалии, кто, где и как этим занимается, причем с позиции действительно знающих и грамотных людей. Т.е. найти таких людей, кто мог бы рассказать об этих вещах. Ведь грамотные отзывы иной раз днем с огнем не найти, когда ищешь вполне конкретные вещи.
 Жаль тот проект закрылся, не успела.
Но собрать такую информацию на каком-либо интернет ресурсе, применительно к региону Украина, было бы полезно, как думаете?

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Конечно было бы полезно. Можно будет зайти и посмотреть разные методики для тех или иных случаев, прочитать где чего и как применяется и прочее

Оффлайн Зеленоглазка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Может быть будет иметь смысл разместить там информацию об опыте в других странах относительно вот страховок, лицензий?
Гм, гм, примеры подготовленных лошадей?

Я бы сделала такой сайт, надо набросать план того, что там должно быть, прикинуть есть ли материал для сайт и если его недостаточно, то откуда взять. Какие у кого мысли по этому поводу?
 Или может быть все уже сделано до нас?) Я правда такого ресурса в uanet не встречала.

Оффлайн Зеленоглазка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Кстати вопрос по ходу пьесы. Читала про строительство "уникального реабилитационного центра  иппотерапии в Украине". Что это такое и с чем это есть?
Кто-нибудь что-то об этом знает? На конференции об этом говорили?
http://inva-center.com/news/6/996/

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
я тоже такого ресурса ещё не встречала. Если можете сделать, то я думаю никто не будет против :yes:
Мне кажется, что там должны быть так сказать "характеристика идеальной лошади под терапию" ну или что-то в этом роде:hehe: Где будут написаны критерии подбора лошади...
Методы работы с разными болезнями, упражнения, также показания и противопоказания по различным болезням. "Иппотерапия в других странах" список иппотерапевтических центров по всей Украине, гостевая книга, а в идеале помимо списка форум на котором для каждого центра будет отведена отдельная тема. Ну вот как-то так :unsure:

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Та его вроде давно собирались строить... этот, кажется сын Яныка. Но так его строят строят и не могут построить. Да и по описанию он больше смахивает на какой-то развлекательный комплекс. а не на место где занимаются лечением (диснейленд в миниатюре блин :glare:)

Оффлайн Зеленоглазка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Вобщем надо думать. Пока нашла сайт об иппотерапии, но рунетовский, и там немного другое и в другой канве сделано.
 Интересно что скажут другие участники темы и может быть конференции.


Нашла фото, в разделе иппотерпия одного из клубов, украинских - не очень упитанная лошадь с вздернутой головой, прущая как трактор Кировец и девочкой сверху (обычной девочкой). Хотела тут запостить, но что-то стало грустно и передумала.