Автор Тема: I Международная конференция по иппотерапии в Киеве 27-29 марта 2012г.  (Прочитано 35156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Annet777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Идея хорошая, поддерживаю, ставьте задачи - помогу h:hi:


Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
я могу помочь с фотками для центра "Спирит" у меня их куча :yes:

Оффлайн Зеленоглазка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Я пока думаю в каком виде это грамотнее будет сделать. Технически сайт сделать - не проблема, надо понимать ЧЕМ его наполнить.

Интересно мнение топикстартера)
И вообще, живее, живее высказывайтесь! А то активно народ высказывается только там, где беда случилась. Оно понятно, конечно, возмутишься тут поневоле вопиющим примерам безответвенности, безграмотности, жестокости и просто идиотизма.
Мне тоже может там  ОЧЕНЬ хочется высказаться и руки некоторым повырывать, спички вставить,и сказать, что так и было... но этим ничего не улучшишь и не исправишь. Даже эти люди на пути к.. хм... просветлению так сказать. Ну просто они еще очень далеко.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Кстати вопрос по ходу пьесы. Читала про строительство "уникального реабилитационного центра  иппотерапии в Украине". Что это такое и с чем это есть?
Кто-нибудь что-то об этом знает? На конференции об этом говорили?
http://inva-center.com/news/6/996/

Именно об этом и говорили :sarcastic: Похоже, это про центр "Камелия" Е. Петрусевич. Представляю, сколько бабла "отмоют" :sarcastic:

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Саша, это не про центр Петрусевич. Янык-младший собрался строить какойто супер-мега-крутячный центр иппотерапии... а про деньги вы верно написали

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
...А то активно народ высказывается только там, где беда случилась. Оно понятно, конечно, возмутишься тут поневоле вопиющим примерам безответвенности, безграмотности, жестокости и просто идиотизма.
...
а что уже и где случилось? :blink:

Оффлайн Зеленоглазка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
sasha_kh , а что вы думаете по поводу вот такого сайта в рунете?

http://www.ippoterapia.ru/

Я про его информативную наполненность.

Марусик, да я в общем, про раздел нужна помощь к примеру, не только на этом форуме, не из темы иппотерапии. Активность существенно выше там, где есть какой-то "экшен" и даже не побоюсь этого слова "треш", а не "нудная" работа. Особенности восприятия и реакции, все мы человеки.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Вобщем надо думать. Пока нашла сайт об иппотерапии, но рунетовский, и там немного другое и в другой канве сделано.
 Интересно что скажут другие участники темы и может быть конференции.


Нашла фото, в разделе иппотерпия одного из клубов, украинских - не очень упитанная лошадь с вздернутой головой, прущая как трактор Кировец и девочкой сверху (обычной девочкой). Хотела тут запостить, но что-то стало грустно и передумала.

Российский сайт НФ ЛВЕ ИКС: www.ippoterapia.ru

Описанные Вами лошади - невыезженные танки с вздернутыми головами и путающиеся в собственных ногах, калечные, купленные подешевке в селе, висящие на руках, по совместительству катающие прокат - это более часто встречающаяся картина, чем хорошая, воспитанная, подготовленная терапевтическая лошадь... Готовить - долго, невыгодно, консультации специалистов по тренингу стоят денег, постой и корма стоят денег, лошадь не работает во время подготовки. Мало кто себе такую "роскошь" позволит... Но я идеалист и искренне надеюсь, что ситуация изменится. Пусть через несколько лет, но изменится. И мы увидим других лошадей :yes: Без них иппотерапия перестает быть иппотерапией.

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
вух... а то я подумала, что уже что-то где-то случилось...

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Саша, это не про центр Петрусевич. Янык-младший собрался строить какойто супер-мега-крутячный центр иппотерапии... а про деньги вы верно написали

Так он вроде на конференции выступал (Янык-младший) :yes: Так что "Камелия". Петрусевич. Про деньги - это на поверхности. Я из Москвы, и давно привыкла - где в Москве мега-стройка, там отмывалово. В Киеве, я думаю, похожая ситуация. Слова "распил", "откат", "занос" смело можно вносить в словарь экономических терминов русского языка :sarcastic:

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля


Российский сайт НФ ЛВЕ ИКС: www.ippoterapia.ru

Описанные Вами лошади - невыезженные танки с вздернутыми головами и путающиеся в собственных ногах, калечные, купленные подешевке в селе, висящие на руках, по совместительству катающие прокат - это более часто встречающаяся картина, чем хорошая, воспитанная, подготовленная терапевтическая лошадь... Готовить - долго, невыгодно, консультации специалистов по тренингу стоят денег, постой и корма стоят денег, лошадь не работает во время подготовки. Мало кто себе такую "роскошь" позволит... Но я идеалист и искренне надеюсь, что ситуация изменится. Пусть через несколько лет, но изменится. И мы увидим других лошадей :yes: Без них иппотерапия перестает быть иппотерапией.
немножко не поняла, в чей адрес это написано

Оффлайн Зеленоглазка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
о) мысли сходятся)
sasha_kh, и все таки какого рода информация нужна  для украинской аудитории?
Если практических положительных примеров - не густо, значит информация будет в виде теории?

И информация должна быть рассчитана на широкую аудиторию, для которой она была бы доступна и понятна: об иппотерапии вообще как таковой, какой она должна быть и где собственно этот "продукт" можно получить в Украине.