Автор Тема: I Международная конференция по иппотерапии в Киеве 27-29 марта 2012г.  (Прочитано 35155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Слова "распил", "откат", "занос" смело можно вносить в словарь экономических терминов русского языка :sarcastic:
ахах... точно :writer:
а про Петрусевич, не думаю, что он решил так сказать "разширить" её центр... как-то не по яныковски это :hehe:


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
немножко не поняла, в чей адрес это написано
[/quote]

Это к Зеленоглазке. Пока набирала, все перепуталось.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
ахах... точно :writer:
а про Петрусевич, не думаю, что он решил так сказать "разширить" её центр... как-то не по яныковски это :hehe:

Стройка. Повод затеять стройку :sarcastic:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
о) мысли сходятся)
sasha_kh, и все таки какого рода информация нужна  для украинской аудитории?
Если практических положительных примеров - не густо, значит информация будет в виде теории?
И информация должна быть рассчитана на широкую аудиторию, для которой она была бы доступна и понятна: об иппотерапии вообще как таковой, какой она должна быть и где собственно этот "продукт" можно получить в Украине.

Думаю, что теории тут будет мало. Наверное, будет хорошо, если будут конференции, будут доклады на тему подготовки специалистов и лошадей, будет видео, фото, вопросы по докладам, споры, критика, похвала - как-то так. Нужно привлекать профессиональных конников - ибо не каждый инструктор по иппотерапии профессиональный конник и способен в одиночку подготовить лошадь. Без помощи опытных, профессиональных специалистов по тренингу качественная иппотерапия так же нереальна, как и без врача, инструктора или лошади :hehe: Для иппотерапии нужна целая команда специалистов, где каждый будет заниматься своим делом в сотрудничестве с остальными.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
по поводу лошадей - могу себе представить стоимость такой уже "готовой" лошади... :8):
 Никто этим заниматься не будет :glare: желающих заниматься иппотерапией на "профессиональном уровне" не так уж и много поэтому врятли кто-то возьмётся за основание центра по "подготовке лошадей для занятий иппотерапией" не выгодное это дело. Да и людей которые сумеют подготовить таких лошадей не много, а точнее единицы.

Цитировать
Может, сертификацию надо сделать добровольной - кто хочет - тот работает с сертификатом. А кто не имеет сертификата - со временем сами отпадут - к ним просто перестанут ходить.
Отпадут да не отпадут... в цивилизованных центрах с дипломированными\сертифицированными сотрудниками и нормально подготовленными лошадьми и цена будет отнюдь не 10грн и не кулёк морковки.

+ 1. 

Кто считает,  что на ВДНХ или еще где "все не так", то сделайте "так" и покажите личным примером и спецподготовленных лошадей, и коноводов (особенно любопытно глянуть), и медсестер на плацу и т.п.  Даж не сомневайтесь, что узнав, как все классно и супер-пупер высокометодично у вас, от всех других иппотерапевтов родители потребуют всего того же самого.  Без всяких госкомиссий, лицензий и т.п. 

Если уж так не терпится разделиться в вашем микроскопическом сообществе на "нас, правильных" и "их - вредителей", создайте свою собственную ассоциацию и выдавайте от ее имени сертификаты "правильным", на ваш взгляд центрам и специалистам.  И если правда действительно за вами, то "неправильные" центры либо вымрут, либо будут стремиться подтянуться до требуемого уровня, чтобы получить эту сертификацию.  Опять же, без какого-либо участия госчиновников. 

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Я бы сделала такой сайт, надо набросать план того, что там должно быть, прикинуть есть ли материал для сайт и если его недостаточно, то откуда взять. Какие у кого мысли по этому поводу?
 Или может быть все уже сделано до нас?) Я правда такого ресурса в uanet не встречала.

Ну, можно и попросить Инвизибла здесь сделать раздел.  Сайт раскрученный, так о вас гораздо больше людей узнают.  Думаю, Инвизибл не откажет.   А если разрастетесь до своего сайта, то всегда можно будет накопленные здесь материалы перебросить...

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
по поводу лошадей - могу себе представить стоимость такой уже "готовой" лошади... :8):
 Никто этим заниматься не будет :glare: желающих заниматься иппотерапией на "профессиональном уровне" не так уж и много поэтому врятли кто-то возьмётся за основание центра по "подготовке лошадей для занятий иппотерапией" не выгодное это дело. Да и людей которые сумеют подготовить таких лошадей не много, а точнее единицы.

Цитировать
Может, сертификацию надо сделать добровольной - кто хочет - тот работает с сертификатом. А кто не имеет сертификата - со временем сами отпадут - к ним просто перестанут ходить.
Отпадут да не отпадут... в цивилизованных центрах с дипломированными\сертифицированными сотрудниками и нормально подготовленными лошадьми и цена будет отнюдь не 10грн и не кулёк морковки.

+ 1. 

Кто считает,  что на ВДНХ или еще где "все не так", то сделайте "так" и покажите личным примером и спецподготовленных лошадей, и коноводов (особенно любопытно глянуть), и медсестер на плацу и т.п.  Даж не сомневайтесь, что узнав, как все классно и супер-пупер высокометодично у вас, от всех других иппотерапевтов родители потребуют всего того же самого.  Без всяких госкомиссий, лицензий и т.п. 

Если уж так не терпится разделиться в вашем микроскопическом сообществе на "нас, правильных" и "их - вредителей", создайте свою собственную ассоциацию и выдавайте от ее имени сертификаты "правильным", на ваш взгляд центрам и специалистам.  И если правда действительно за вами, то "неправильные" центры либо вымрут, либо будут стремиться подтянуться до требуемого уровня, чтобы получить эту сертификацию.  Опять же, без какого-либо участия госчиновников.
О чем была конференция-то? О том, кто и как УЖЕ это сделал, как организовал, показывали не только слайды, а и таблицы исследований  :yes: Показывали не только специально подготовленных лошадей (разного роста и телосложения), а и коноводов, и инструкторов, и (даже не медсестер!) врачей.  И не так уже это и сложно, как звучит  ;)

И, кстати, да, я за добровольную сертификацию  h:hi:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Показывали не только специально подготовленных лошадей (разного роста и телосложения), а и коноводов, и инструкторов, и (даже не медсестер!) врачей.

И, кстати, да, я за добровольную сертификацию  h:hi:

Ни одну лошадь не показывали :no: Ну только у Петрусевич :glare: По фотографиям степень подготовки определить трудно :glare: Но у грузинов на фотографиях я увидела тощеватых лошадок с хребтистыми спинами, стоящих абы как с задранными головами :yes: Может, они хорошие врачи, но конники - вряд ли. Был задан вопрос по телосложению лошади кому-то из грузинов - ответ был невнятен. Типа, высокая лошадь не годится, у нее не такие движения. Какие "не такие"?  :unsure:

Оффлайн Зеленоглазка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну, можно и попросить Инвизибла здесь сделать раздел.  Сайт раскрученный, так о вас гораздо больше людей узнают. 

Summer, вы меня не так поняли. Мое предложение было в создании отдельной информационной площадки - иппотерапия в Украине.
Может быть этот сайт и раскручен в плане посещаемости, полезную информацию здесь найти крайне тяжело и ее здесь ОЧЕНЬ мало, скажете не так? Сравните с проконями например.
В любом случае это форум, на форуме информацию найти гораздо сложнее среди бесконечных диалогов, где далеко не каждый ответ "в тему".
 http://www.ippoterapia.ru вот это  ведь совсем другое.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Зеленоглазка, а кто будет отвечать за информацию на отдельном сайте? Может, и правда лучше сначала здесь раздел "Иппотерапия", где будут и центры иппотерапии (по принципу "Конные базы"), и темы для обсуждения...

Зашла сегодня в страховую: страховка на месяц для детей-инвалидов с учетом занятий ВЕ - 27 грн 50 коп. Примерно такой порядок цен. Деньги небольшие, поэтому буду теперь требовать обязательно страховку в дополнение к мед. справке. Тем более сейчас мы будем проводить занятия бесплатно - просто повесим ящичек на конюшне для пожетвований на содержание терапевтических лошадей - кто сколько захочет и сможет - тот положит (и прокат в том числе сможет в этом поучаствовать при желании).

Оффлайн Зеленоглазка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Отвечать за информацию, в смысле за ее достоверность и грамотность? Ну статьи же не анонимные,я так думаю, если дается информация в виде статьи, методики, примера, то она должна быть подписано автором, с указанием кто есть этот автор?
Да, может быть и раздел здесь - тоже хорошая идея, но это уже вопрос к Админу этого форума, сделать еще один раздел с подразделами. Потом начнется его заполнение. Мэйби.

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Слышала, что пони не годятся для иппотерапии, тут написано и про высоких, может тогда есть идеальный рост?