Автор Тема: I Международная конференция по иппотерапии в Киеве 27-29 марта 2012г.  (Прочитано 35163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Слышала, что пони не годятся для иппотерапии, тут написано и про высоких, может тогда есть идеальный рост?

У пони слишком мелкий, семенящий шаг. Самый лучший рост традиционно считается 140-160. Выше - трудновато страховать пациента. Моя основная лошадь - башкирка, 149 см - реально удобно. Вторая - УВП 167 см - высоковата, при моем росте в 160 страховать - это руки устают. Но у нее подходящий характер, телосложение и просто шикарные движения и лучше работать с ней, чем с лошадью 150, но без движений и "с пулей в голове". Работала с тракенкой 170 ростом, с ровной, немного узковатой спиной и тоже с прекрасными движениями - детям она очень нравилась, им было удобно, хотя страховать было трудно. Сейчас готовлю лошадь 153 в/х, полутяж. В Москве работала с белорусской упряжной 150 см и с владимирской кобылой выше 170 - вот с ней помучилась, очень высокая. Но у нее тоже был характер отличный и удобная очень, хорошо выезженная, уравновешенная.

Пы Сы: При выборе лошади я лично в первую очередь смотрю на характер, движения, экстерьер. Никогда не возьму рысака. А рост - это вторично. Главное - удобство и безопасность пациента. Но это мое субъективное мнение. Кто-то никогда не возьмет высокую лошадь, например. У каждого свой взгляд на это.


Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Исчерпывающий ответ, спасибо, а как на счет ослов? Говорят что они не семенят, это правда?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Исчерпывающий ответ, спасибо, а как на счет ослов? Говорят что они не семенят, это правда?

Ну, конечно, по сравнению с пони не семенят, но иппотерапия - это все же лошадь ;) И спина ослиная отличается от лошадиной :yes:

Оффлайн Irina VH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Доклады Грузинов - очень не профессиональные с медицинской и, кстати, и с иппотерапевтической точки зрения. Не только мое мнение, но и мнение двух кафедр Медицинской академии последипломного образования
Я считаю неприличным так отзываться о грузинских коллегах. Простите, но это сотрудники кафедры, уважаемый профессор Цверва тоже доклад читал, он тоже непрофессионален? Напрашивается вопрос: а судьи кто?
Вот не умеют у нас коллеги общаться! Обязательно нужно унижать, превозносить себя. Нет коллегиальности, воспитанности, если хотите. Нет УВАЖЕНИЯ.
На кафедре последипломного образования, уверена, не слишком детально знакомы с иппотерапией. Думаю, со временем, они сами представят замечательные доклады на очередной конференции.
Если бы не  Денисенков, то и слушать было бы не кого.
Да многие выступали, получается, собрали одних непрофессионалов? Ну не слишком ли резкие суждения?

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
всем привет) я поддерживаю Irina VH

и про отдельную тему тоже классно придумали! и за свободное тестирование! мои молитвы услышаны!!!))) :glad: я не одна такая! :yes:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
всем привет) я поддерживаю Irina VH

и про отдельную тему тоже классно придумали! и за свободное тестирование! мои молитвы услышаны!!!))) :glad: я не одна такая! :yes:

Не одна))) Но молитвы еще не до конца услышаны))) Но, думаю, надо к этому стремиться - и к свободному тестированию, и к экзамену для инструкторов иппотерапии по ВЕ  (теории и практике) )))

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
да конечно нужно, но эта работа внутри иппотерапии, а еще необходимо пропагандировать и интернете и средствах массовой информации, о том какой же на самом деле она должна быть! на сайте "Ветра Перемен" есть требования к инструктору и иппотерапевту! люди которые ко мне обращаются, частенько задают эти вопросы) и как компетентный иппотерепевт я на них могу ответить!
я пару рас печаталась в местных изданиях и в основном делала акцент на то, какой должна быть ИТ! эта информация обезопасит родителей от незнания того, что на самом деле делают с ихним ребенком! вот этот сайт)) http://afishazp.com/2012/11/loshad-kak-lekarstvo/

а по поводу ассоциации! дело в вообще продвигается??? кто что знает ))))))))))))))

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Требования к инструктору, к коноводу - вообще к терапевтической команде - можно найти в специализированной литературе - могу дать ссыль))) Особенно касательно уровня ВЕ для инструктора иппотерапии))) Вообще информации много, если поискать - чем больше ищешь, тем больше находишь :yes:

Ассоциация? Надеюсь, что рано или поздно все будет)))

YT

  • Гость
Прочитала я статью и у меня возник вопрос по поводу этого : "В связку инструктор – ребенок – лошадь врачи включают и маму, которая ведет лошадь"
Простите, а это вообще как?  :blink:
Даже я, ни разу не специалист, понимаю, что подобное недопустимо! Вы можете сослаться на авторитетную литературу, где упоминается о подобной методике?

Wilderness

  • Гость
думаю, про маму-коновода вы погорячились....
ни одна мама не может управлять лошадью, если она не специалист-коневод.
да и врядли она справится с лошадью в форс-мажорных ситуациях.

и противопоказаний иппотерапии гораздо больше......

иппотерапия - прекрасная возможность помочь детям. если использовать ее с умом и профессионально. в противном случае она из лекарства превращается в яд.

Wilderness

  • Гость
Цитировать
Цитировать
и как компетентный иппотерепевт я на них могу ответить!

увжаемая Марина.
так как я являюсь вполне официальным лицом вполне официальной организации, возникает несколько вопросов.
1. какой на самом деле должна быть иппотерапия.
2. в каких изданиях вы публиковались.
3. кто квалифицировал вас как компетентного специалиста.
и наконец,
Цитировать
эта информация обезопасит родителей от незнания того, что на самом деле делают с ихним ребенком
- в попытках построить фразу красиво вы теряете ее смысловую нагрузку. и даже сам смысл.

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
уже накинулись))))))
журналисты постоянно дописывают то что им хочется. конечно я не доверю во время занятия вести маме лошадь! я дипломированный иппотерапевт,  сертификат выдан Грузинской ассоциацией райдтерапии , а эта статья далеко не идеальна и я ее выставила не для того чтоб похвастаться :yes: это как предлагаемый наглядный образец)

а по поводу смысла фразы мне как то не понятно?! чем она вам не понравилась :unsure: