Автор Тема: I Международная конференция по иппотерапии в Киеве 27-29 марта 2012г.  (Прочитано 35161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
1. какой на самом деле должна быть иппотерапия.
она должна быть безопасной, со строгим выполнением правил техники безопасности! (мне нужно их расписывать?) расскажу по какой схеме работаю я) ко мне звонят, я приглашаю к себе родителей, прошу привести карточку и все выписки из лечебных учреждений, где был ребенок. они приезжают, общаясь с родителями, нахожу контакт с ребенком, смотрю карточку, если что то настораживает, прошу пройти дополнительный осмотр или обследование с выяснением тех вопросов которые меня интересуют, потом если меня и родителей все устраивает, я даю заполнять заявление о прохождения курса ИТ, ознакамливаю с тех.безопосности. занятия с пон.-суб. каждый день, если у родителей получается по два раза в день, это в идеале. занятия провожу я, как помощника могу использовать родителя(после четкого инструктажа). КОНОВОД У МЕНЯ МОЯ СЕСТРА ИЛИ ПЛЕМЯШКА(21г.), КОТОРЫЕ ЗАНИМАЕТСЯ КОНКУРОМ! занятия длиться до 30 мин. это максимум! во время занятия ИТ, спортивные тренировки не проводятся. лошадь: 145 в холке, обучена мной, по всем параметрам для ИТ ) просто повезло с кобылой! могу кинуть фото если интересно)




Wilderness

  • Гость
уже накинулись))))))
журналисты постоянно дописывают то что им хочется. конечно я не доверю во время занятия вести маме лошадь! я дипломированный иппотерапевт,  сертификат выдан Грузинской ассоциацией райдтерапии , а эта статья далеко не идеальна и я ее выставила не для того чтоб похвастаться :yes: это как предлагаемый наглядный образец)

контролируйте опусы журналистов.
потому как своими "дополнениями" они иногда ставят под сомнение ваш профессионализм (они же пишут от вашего лица).  и делают плохую рекламу.


Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
контролировать это тяжело! и как правило, когда со мной начинают общаться понимают с кем имеют дело)) не сомневаясь в моем профессионализме))

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
занятия с пон.-суб. каждый день, если у родителей получается по два раза в день, это в идеале.

Это слишком много. Недопустимо много. Марин, вся Европа 2-3 раза в неделю работает.

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
у меня результат говорит сам за себя) это не много если грамотно распределять нагрузку.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Результаты и при занятиях 2 раза в неделю есть, поверьте :yes: Причем проводились исследования. Тот же Роман Пополитов работает ни разу не каждый день, а результаты есть - у него все научно обосновано - проводятся исследования, пишутся научные статьи, вышел учебник. Грамотный специалист - я считаю, лучший в Украине по иппотерапии при ДЦП.

у меня результат говорит сам за себя)

Есть у Вас НАУЧНЫЕ статьи как доказательство эффективности такого режима? И если можно, ссылки на НАУЧНЫЕ источники, где аргументируется допустимость таких нагрузок (2 раза в день, ежедневно).


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
я мало что смыслю в иппотерапии,но даже для здоровых детей тренировки по конному спорту рекомендуются 2,максимум 3 раза в неделю...а тут больных по два раза в день катают :8):Кроме физической присутствует еще и большая психоэмоциональная нагрузка,не говоря о банальной усталости и фрустрации.

YT

  • Гость
Я в данном вопросе хочу поддержать Александру!
Тут взрослый, втянутый человек, поездив максимум часик в полях, два раза подумаешь седлать ли кого-то еще в этот день.
А если говорить о детях с проблемами... подобная нагрузка может негативно сказаться на физическом и психологическом уровне. Более того, злоупотребление чего-либо может дать обратный эффект.

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
это мои наработки,  я ни на кого не ссылаюсь кроме себя, в дальнейшем конечно планирую это все научно подтвердить! но пока только нарабатываю опыт и работаю на результат)) а подтверждения, это улучшение уровня жизни детей, их развитие, которое отмечают родители и врачи) ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
это мои наработки,  я ни на кого не ссылаюсь кроме себя, в дальнейшем конечно планирую это все научно подтвердить! но пока только нарабатываю опыт и работаю на результат)) а подтверждения, это улучшение уровня жизни детей, их развитие, которое отмечают родители и врачи) ;)
А Вы ставите родителей и врачей в известность,что на их детях фактически проводите эксперименты?(наработки)

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
это не эксперименты :madgirl: каждый ребенок индивидуален по нагрузке!!! или вы занимаетесь со всеми одинаково? я нахожу возможность помочь детям и у меня это получается!!! 

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
это не эксперименты :madgirl: каждый ребенок индивидуален по нагрузке!!! или вы занимаетесь со всеми одинаково? я нахожу возможность помочь детям и у меня это получается!!! 
Я вообще иппотерапией не занимаюсь..не смею без соответствующего образования,а тренировки детей у меня контролируют ДВА Тренера по конному спорту с образованием и опытом более 20 лет)))