Автор Тема: I Международная конференция по иппотерапии в Киеве 27-29 марта 2012г.  (Прочитано 35151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
вот сайт ребят у который училась почти вся Украина! и я в том числе http://veterperemen.mk.ua/info


Wilderness

  • Гость
девочки! я не понимаю что за наезды!у меня мед, образование, спец курсы по ИТ, магистратура по специальности "физ.реаб." опыт роботы с детьми с особыми потребностями. более 3х лет, и с лошадьми я с самого детства, занимаюсь конкуром.
методика Росии мне не совсем нравится! я пахаю 6 дней в нелелю и меня обвиняют в зарабатывании денег!!!!!! самое главное у меня есть результат, и я не поливаю грязью других, для удовлетворения личного "я"!

не преувеличивайте.
грязью вас не поливают.
пытаются разобраться в методиках и их права на существование.
просто Россия со своей многолетней практикой и жесткой квалификацией сотрудников ушла далеко вперед. и не пытается изобрести велосипед, работая по тем методикам, которые уже отработаны и доказаны. и Россия в иппотерапии намного бодее авторитетна, нежели тот же Ветер перемен.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
вот сайт ребят у который училась почти вся Украина! и я в том числе http://veterperemen.mk.ua/info

Все так серьезно! ))) Вы, Марина, еще в этом году посещали семинар в Севастополе. Очень жаль, что, посетив часть семинара, которую проводил Игорь Шпицберг, Вы проигнорировали лекции и практические занятия Романа Пополитова :glare: Между прочим, Р. Пополитов - единственный в Украине специалист по иппотерапии, являющийся автором вполне себе, кстати, официального учебного пособия, по которому занимаются студенты кафедры физ. реабилитации государственного, к слову, ВУЗа. Ну и кроме Пополитова никто в Украине не был замечен в публикациях научных статей))) Каждый сам выбирает себе учителей)))

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
я пахаю 6 дней в нелелю и меня обвиняют в зарабатывании денег!!!!!!

Вообще никто никого здесь в этом не обвинял :glare: Просто попросили обосновать методику (2 раза в день по полчаса). Больше нигде в цивилизованном мире так не работают. И никто тут никого грязью не поливает. Просто дискуссия.

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
Рома молодец! просто я работаю с целью усовершенствовать и улучшить ИТ, базы достаточно и на секундочку: Иппоцентр «Ветер перемен» на сегодняшний момент является специализированным центром, практикующим иппотерапию как основной метод реабилитации. Занятия по иппотерапии начали проводиться специалистами центра с 2005 года в Полтаве. В 2006 году был создан Полтавский областной благотворительный фонд «Ветер перемен», основным направлением которого является проведение именно иппотерапевтических занятий. С апреля 2009 года занятия проводятся в городе Николаеве, где создан иппоцентр «Ветер перемен». В наш иппоцентр приезжают дети с особыми потребностями со всех уголков Украины. В течение курса реабилитации они проходят занятия по иппотерапии, массаж, вибротерапию, занятия по лечебной гимнастике, арт-терапии, занятия с логопедом, также проводится постоянная работа с родителями. На занятиях практикуются как индивидуальные, так и групповые методы работы. Благодаря профессиональному подходу наших специалистов к своей работе, нам удается добиваться значительных результатов.

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
вот сайт ребят у который училась почти вся Украина! и я в том числе http://veterperemen.mk.ua/info

Все так серьезно! ))) Вы, Марина, еще в этом году посещали семинар в Севастополе. Очень жаль, что, посетив часть семинара, которую проводил Игорь Шпицберг, Вы проигнорировали лекции и практические занятия Романа Пополитова :glare: Между прочим, Р. Пополитов - единственный в Украине специалист по иппотерапии, являющийся автором вполне себе, кстати, официального учебного пособия, по которому занимаются студенты кафедры физ. реабилитации государственного, к слову, ВУЗа. Ну и кроме Пополитова никто в Украине не был замечен в публикациях научных статей))) Каждый сам выбирает себе учителей)))

допустите на секунду что вы можете чего то не знать! и посмотрите эту ссылку http://veterperemen.mk.ua/about

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Я всего лишь попросила ссылки на НАУЧНЫЕ статьи, где обоснована методика занятий в столь жестком режиме и приведены результаты научных исследований, а не историю "ветра перемен". Есть такие работы? Например, у Пополитова - есть. Не один десяток. Ибо именно они являются доказательством эффективности и безопасности методики. Все остальное - красивые слова))) "Многабукафф")))

 

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
ветер перемен занимается по этой методике с самого начала и ее одобрил сам Д.Цверава!  нравиться вам Рома, пожалуйста! заниматься 2-3 раза в неделю намного легче, чем каждый день по два раза с каждым ребенком)
как правило мы собираемся каждый год, весной на семинар, приезжайте и сами уведите разницу!   :max:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
ветер перемен занимается по этой методике с самого начала и ее одобрил сам Д.Цверава!

Мы, наверное, разговариваем на разных языках))) Такую методику многие специалисты, например, не одобрили. Это слова. Научных статей нет. Если есть - предоставьте. Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Надеюсь, что обоснование методики найдется. И обоснованием будет не "почасовая оплата", а серьезные научные исследования. 

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
заниматься 2-3 раза в неделю намного легче, чем каждый день по два раза с каждым ребенком)

Для совести - точно легче.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
ветер перемен занимается по этой методике с самого начала и ее одобрил сам Д.Цверава!  нравиться вам Рома, пожалуйста! заниматься 2-3 раза в неделю намного легче, чем каждый день по два раза с каждым ребенком)
как правило мы собираемся каждый год, весной на семинар, приезжайте и сами уведите разницу!   :max:
Вы писали,что у Вас высшее образование?Откуда же ошибки в каждом сообщении?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
заниматься 2-3 раза в неделю намного легче, чем каждый день по два раза с каждым ребенком)

Для совести - точно легче.
И для кошелька)))