Автор Тема: Почему бы не создать темку о покатушниках в разных городах ?  (Прочитано 54531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Ещё хочу рассказать вот какую историю,произошло это 17 лет назад,в городе Одессе,возле оперного театра.Имена людей не пишу так как по некоторым сведениям их уже нет в нашем мире(хотя могу ошибаться)
Был тёплый летний день,очень много свадебных пар,к оперному театру приехали работать лошадки,лошадки с ипподрома,эти лошадки стояли на отправку в конзавод и конечно же никто с конзавода незнал что их лошадки ходят в город денюшку зарабатывать,а лошадки горячие дорожку бегали.И вот прогуливаюсь я с подругой по переулку Чайковского и что мы видим?Как какойто молодой человек(клиент) несётся на кобыле галопом вокруг фонтана,мы поднимаемся посмотреть и......лучше бы мы не поднимались............На наших глазах кобыла подскальзывается,неумелый наездник пытается поймать равновесие потянув повод и они падают на железный маленький заборчик который огораживает фонтан.Наезднику ничего,кобыла лежит,подбегает горе хозяйка хватает повод и дёргает кобылу что бы та встала,кобыла лежит,она второй раз и тут кобыла делает рывок и встаёт,она встала и все её внутринности высыпались наружу
Дальше я невидела...........Я была беременна мне поплохело.........По словам очевидцев кобылу там пытались шить,а потом дорезали, разобрали на части и увезли.Когда её пытались шить она вскочила и ударила ребёнка кокогото,все её внутренности опять выпали........
В то время у меня стоял конь на тойже конюшне,только в другом отделении ,после этого я продала коня и очень много лет к лошадям вообще не подходила.
Суть этой истории такова:был бы в то время интернет такого не случилось бы


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ужас какой...Страшно...
Я думаю, что нужно показывать как можно больше таких безнесменов/вуменов. Жаль только рекламу дорого сделать, а так бы вообще было хорошо.
Многие люди даже не знают какой должна быть лошадка и в каком состоянии. Им лапши навешают про возраст или породу и все.
Повысится качество проката, улучшится жизнь лошадей, мЭны/вУмэны будут вынуждены кормить лошадей или вовсе не заниматься этим.

Оффлайн len4ik123123@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Полностью согласна что насчет половины Одесских прокатчиков вчера была в одном из них не буду называть чьи это лошади но т о как обращаются с лошадьми девочки которые на них работают меня просто поразило.Когда лошадь стоит в деннике если так можно его назвать, а девочка подходит и для того что бы одеть уздечку начинает дубасит бедную лошадь хлыстом по морде, меня это просто убило!!!!!! h0.0 h0.0 h0.0 h0.0

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Радели,это ужасно просто...А где модераторы?Чего не отпишутся возможно ли создать тему конфеденциальности?

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Все мы прокатчики в своем роде,и скрывать нечего...вот Лимон не побоялся и выложил фото, даже если лошадь и катает, она же не тягает телеги в колхозах,уж поверьте это хуже,знаю.По внешнему виду можно уже сказать что лошадь упитаная, в хорошей сбруе и живет у одного хояина не первый год.
+1000
Если лошадка катает без ущерба для своего здоровья и психики.Имеет хорошие корма вдоволь,хорошую сбрую и главное хорошее отношение к себе,а в остальное время пасется,общается с себе подобными и бегает,то тут ничего плохого нету вообще.Но таких очень мало.
А вообще мне в этом плане понравился прокат за границей.
Там все выше перечисленное у всех,плохих коневладельцев я ВООБЩЕ не видела.Там есть законы,защищающие права лошадей.Плюс лошадей в этой стране не едят,потому покупатель лошади к этому относится с ответственностью.Купил-содержит до конца жизни.А значит содержит хорошо.

Зюлейка

  • Гость
Об этом случае, когда лошадь возле Оперного театра погибла, писали в газете "Вечерняя Одесса", так что весь город узнал, даже кто и не видел сам.
"Рыба гниет с головы".

Оффлайн Папира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Я там была виновт хозяин что выпустил не опытного работника. если бы кобылу укололи то на 60% она была бы живой

Оффлайн Папира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
всё зависит от хозяина

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Суть этой истории такова:был бы в то время интернет такого не случилось бы
Почему? Все внутренности встали бы на место из-за наличия интернета ? Или я чего-то в морали этой истории не учла?  :unsure:
+1

Добавлю только то,что это стоит делать,НО как-то инкогнито,что ли...
То есть Вы бы хотели, чтобы про Ваши услуги писали не люди, которых знаете Вы или другие конники данного форума, а люди-инкогнито? Почему?

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Всмысле,при чем тут мои услуги?Вы считаете что я могу попасть в эту тему как плохой коневладелец?А если вы про мою тему с обьявлением,то там про мои услуги не пишут и по простой причине,моих клиентов на этом форуме нет и они обычно не сидят в нете.Это либо люди,которых я катаю бесплатно по финансовому состоянию,либо люди состоятельные,которым нет на это времени. :yes:

Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля

То есть Вы бы хотели, чтобы про Ваши услуги писали не люди, которых знаете Вы или другие конники данного форума, а люди-инкогнито? Почему?

Потому, что все прокатчики - конкуренты.  ;)
И там, где делятся деньги с дружбой незадача.
И если писать правду или "неправильно" подобрать слова и фотки - можно получить в реале (конники очень обидчивы), а инкогнито - можно всё  :glad:.

Я против анонимов, если есть что сказать - надо говорить, если боишься - лучше молчать.

ИМХО

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Суть этой истории такова:был бы в то время интернет такого не случилось бы
Почему? Все внутренности встали бы на место из-за наличия интернета ? Или я чего-то в морали этой истории не учла?  :unsure:

Был бы интернет,кобылу не выпустили бы в город,побоялись что узнают на конезаводе,она ведь не первый раз в городе была........


Я там была виновт хозяин что выпустил не опытного работника. если бы кобылу укололи то на 60% она была бы живой
Работник какраз был очень опытный(больше 10ти лет в прокате и не только)но отношение :madgirl:
Спасти её кажется пытался один человек Людмила,если бы все так к коням относились как она,такого бы не случилось.
А вообще всё это уже не важно......Важно как люди поведут себя сегодня,но пока все боятся :cry: