Автор Тема: Почему бы не создать темку о покатушниках в разных городах ?  (Прочитано 54548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
Всем доброе утро. По моему самый лучший вариант - это не писать на форуме, а всем дружно собраться и устроить что-то вроде митинга, особенно в летний период.

это пять!!  :rolf:
Летом, в сезон, все прокатчики кинуть катать и пойдут митинговать.  :hehe:
Если с целью выжить конкурента с "хлебного места" - возможно да.
А так - не верю.

Если речь об Одессе особенной тоски не вижу - "рынок" перенасыщен лошадьми. Конкуренция делает то , что не сделает ни правительство ни милиция.
Заставляет содержать лошадь так, чтобы на ней катались.

Т.к. предложений очень много:

"альтернативный подход" - Конный дом
"элита" - клубы Стетсон, Эскадрон, Детская деревня (?)
"ближе к народу" - Ипподром
В каждом парке от 3х до 10 голов, от размера парка зависит
Центр города - день/ночь, верхом и кареты...
Окупированные пляжи, трасса здоровья ...

Измученные животные обычно там, где монополия - типа курортная зона: и работа на износ, и хозяева "утомленные пивом" теряются в реальности.


Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
А если человек работает на больной лошади, которая выглядит вполне себе прилично? На фото не увидишь хромоты, и не отразишь факт повышенных нагрузок, например, если лошадь пашет в прокате по 6-8 часов. Или когда видишь, что покатушный прокат летает галопом по лесу безконтрольно, загоняя лошадь до мыла? Как же я фотографию сделаю?

sasha_kh,
ну если Вы это видите, то Вам не составит труда заснять всё это на мобильный телефон и затем фото или видео выложить на всеобщее обозренее. А под фото и видео материалами выложить краткое и сухое описания сути проблемы, не вдаваясь в оханья, аханья и причитания (это сейчас не к Вам конкретно, а к некоторым другим "причитальщикам" форума).

Gretta,
я Вас прошу, если у нас элементарно не действует закон о жестоком обращении с животными, то о каких лошадинных ГАИ Вы говорите?

У нас в городе когда-то хотели создать такую организацию, в составе которой был бы компетентный ветврач (проверял состояния здоровья животного и пригодность его  к работе в городе) и кто-то из правохранительных органов (проверял наличие и подлинность соответсвующих документов на животное, и право работы на конкретной территории). Но так это дело и осталось в зародыше. Сейчас-то у нас относительно нормально, а вот что будет летом и осенью...
Вот, к примеру у нас день города 2 сентября. Многие съезжаются в город на праздник и тут иногда таких лошадей увидишь, что даже сначала и не узнаёшь в них тех, кого ты видил, скажем, в мае или начале лета.

Элька,
уж поверьте, Детская Деревня далеко не элита.

Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля

Элька,
уж поверьте, Детская Деревня далеко не элита.

Верю, Белая Грива, верю. Но там кавычки  :tong: стоят - это раз, а два- в каждой хате .. :yes:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Белая Грива, к сожалению, у меня не такой "крутой" мобильный телефон  :sarcastic:  Да и касательно конюшни, где "гоняют" на лошадях - специально-то не подловишь... Да и одной лошади уже нет в живых - пала пару недель назад, не выдержала таких условий... Конечно, что-то можно отснять. Более того, некоторые сами выкладывают себе на рекламу фотографии, по которым все ясно и понятно :yes: Я не говорю, что у нас в конюшне все идеально - куча недоработок надо строить еще одну комнату отдыха, делать плац, полов нет нормальных в 5 денниках, есть проблемные по здоровью лошади (у меня под сопровождение ходит, например, сердечница, с которой надо очень аккуратно, щадяще работать), но я знаю, что они сытые, несут посильную нагрузку, получают лечение, если они в нем нуждаются, работают под качественными, хорошо подобранными седлами. Я стараюсь не "наезжать" жестко на всех подряд, а стараюсь изменить мир, начиная с себя. Но есть вещи, которые нельзя не заметить: нельзя не заметить безумные скачки на голодных лошадях, нельзя не заметить чуть-ли не падающих от усталости и недокорма лошадок в городе, бросается в глаза фотография скачущей галопом девушки с накрученными на руку поводьями (техника безопасности где?) - как до галопа можно допустить человека, не умеющего держать повод? Не могу спокойно смотреть на лошадь со слабой спиной, поседланной седлом со сломанным ленчиком, на которой восседают 2 человека... Я не могу понять "убивалова" лошадей - где логика? Это же бизнес и какая выгода гробить лошадей? Это также нелепо, как строителю, например, разбить об стену перфоратор. Ведь лечение лошадей после неграмотной работы "сожрет" всю прибыль, о покупке новых лошадей я вообще молчу... Крик души, короче.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля

Элька,
уж поверьте, Детская Деревня далеко не элита.

Верю, Белая Грива, верю. Но там кавычки  :tong: стоят - это раз, а два- в каждой хате .. :yes:
Стетсон тем более...

Саша,они их не лечат,они их сдают на мясо по вполне нормальной стоимости для больной лошади.Или другой вариант-продают в деревню дураку,который не заметит больной лошади.Но на будущий сезон берут уже других лошадей.Так как те,с прошлого сезона,не выдержат второго подряд.


Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля

Gretta,
я Вас прошу, если у нас элементарно не действует закон о жестоком обращении с животными, то о каких лошадинных ГАИ Вы говорите?

У нас в городе когда-то хотели создать такую организацию, в составе которой был бы компетентный ветврач (проверял состояния здоровья животного и пригодность его  к работе в городе) и кто-то из правохранительных органов (проверял наличие и подлинность соответсвующих документов на животное, и право работы на конкретной территории). Но так это дело и осталось в зародыше. Сейчас-то у нас относительно нормально, а вот что будет летом и осенью...
Вот, к примеру у нас день города 2 сентября. Многие съезжаются в город на праздник и тут иногда таких лошадей увидишь, что даже сначала и не узнаёшь в них тех, кого ты видил, скажем, в мае или начале лета.
Просто все дело в том, что на этом форуме сидит лишь малая часть конников, и то те, у которых лошади ухожены. А вот всякое быдло, которое гробит а потом сдает на мясо здесь не встретить и им все равно что о них напишут

Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Gretta,
уж поверьте, такие тоже тут сидят и ищут (или продают) по объявлениям дешёвых односезонных покалеченных лошадей.

А вообще эта тема опять превращается в пустые разговоры - где конкретные действия?

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Gretta,
уж поверьте, такие тоже тут сидят и ищут (или продают) по объявлениям дешёвых односезонных покалеченных лошадей.

А вообще эта тема опять превращается в пустые разговоры - где конкретные действия?

Для этого нужны модераторы,которых почему-то нет... :(

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Для этого нужны модераторы,которых почему-то нет... :(
а зачем вам модераторы? Выложить информацию можно и под не определенным новым ником ;) :yes: или в прямую. Другой вопрос, по моему, более важен: что делать с людьми, которые работают, но заработанное в лошадь не влаживают а сдают лошадь в конце сезона на мясо или еще похуже? Просто выложенная информация не поможет, если не будет продолжения и будет как писали :
Цитировать
А вообще эта тема опять превращается в пустые разговоры - где конкретные действия?
У меня правда есть идея, но не знаю, может глупая...

Оффлайн len4ik123123@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Гретта,так какая у вас идея? ;)

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Гретта,так какая у вас идея? ;)
Эта идея возникла когда создали тему украинского Эквихелпа. Все-таки они будут работать официальной организацией. Как я поняла, их цель спасти животного из плохих условий, а в нашем случае - это прокат не для сбора средств на лошадь, а для себя, и лошадь в итоге придется спасать. И самое важное - это не допустить ситуации, из которой придется спасать. Вот если с их помощью (чтобы все законно было, а то и спасатели станут злодеями) создать дополнительно в каждом городе, где много проката, группу людей, которые будут следить за покатушниками. Если Эквихелп - это законная организация помощи, то они могут добится, что бы как за границей проверяли будущих владельцев на возможность содержать и на адекватность владельца. Я конечно не совсем представляю как это будет выглядеть, по этому и написала, что возможно идея глупая, хотя если доработать все нюансы... :unsure:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
гретта особо цинично с твоей стороны отписываться в этой теме. или не твоя хромая худая кобыла и маленький жеребенок на новогодние праздники катали в городе? у меня есть и фото и видео и пол сотни свидтелей. не ты ли собираешься продолжать их эксплуатировать? или ты вылечила хроническую хромоту хельги?
для сведения. гретта считает что жеребенка можно вести в город катать только есть не часто и не тяжелых. и в город полтора часа верхом ехать на нем нормально. или я хоть слово соврала?
твои фото должны в певых рядах висеть в этой теме. сейчас сижу с мобилки. доберусь до компа и все выложу чтоб не быть голословной.