Автор Тема: Почему бы не создать темку о покатушниках в разных городах ?  (Прочитано 54557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
эмм...ну я не знаю ничего про Гретту,но ее идея хороша.Но как ее продвинуть?Я не практик,я теоретик.


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
гретта особо цинично с твоей стороны отписываться в этой теме. или не твоя хромая худая кобыла и маленький жеребенок на новогодние праздники катали в городе? у меня есть и фото и видео и пол сотни свидтелей. не ты ли собираешься продолжать их эксплуатировать? или ты вылечила хроническую хромоту хельги?
для сведения. гретта считает что жеребенка можно вести в город катать только есть не часто и не тяжелых. и в город полтора часа верхом ехать на нем нормально. или я хоть слово соврала?
твои фото должны в певых рядах висеть в этой теме. сейчас сижу с мобилки. доберусь до компа и все выложу чтоб не быть голословной.
Не стоит из темы делать как обычно,будет снова бардак.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
эмм...ну я не знаю ничего про Гретту,но ее идея хороша.Но как ее продвинуть?Я не практик,я теоретик.
И кстати выехала я в город не потому что мне хотелось денег, к тому же вся заработанная сумма ушла на лошадок. А теперь мои пушистики отдыхают и выздоравливают. И думаю видно, что к примеру тот же жеребенок, который по зубам старше, чем сказали при продаже, не у меня пришел в состояние скелета, а наоборот набрался сил. Кстати если кому-то интересно, вот альбом с моими животными http://vk.com/album34112665_152644239 . Хотя кому какое дело, мои звери едят все время, у меня большой запас зерна и едят они не солому, а вкусное зелененькое сено (суховатое выкидывают негодники :hehe:). И стоят не на своих бонусах, а на большом слое чистых опилок))) И я  сама ухаживаю за своими зверями, а не спихнула их на чужую конюшню, отпираясь недостроенной конюшней, а это намного сложней, чем принести деньги раз в месяц. Думаю этот вопрос обсуждения с Таней можно закрыть или перенести в ее дневник, только ей я отвечать ничего не буду, потому что это не открывание глаз, как пишет Таня, а пустая болтовня, а мне не до этого, надо конячками заниматься, а не бреднями.

Спасибо что поддержали идею ;)  Думаю лучше будет обсуждать все это с организаторами Эквихелпа. Без них это будет пустой болтовней, которая ни к чему не приведет.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Да и у них тоже это будет болтовней и все.Они еще логотип не придумали... :sarcastic:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Гретта, твои доводы глупы и мелочны. То что Эльф стоит НА ПОСТОЕ за деньги в частном клубе -так делает большинство ЦИВИЛИЗОВАННЫХ АДЕКВАТНЫХ коневладельцев. Не все отличаются безалаберностью и могут содержать лошадей в недостроенных сараях и "зарабатывать им на лечения в прокате". Ты ей богу уже почти достала меня. Я воспользуюсь опытом моих друзей из города-героя и пойду в горсовет с предложением городским властям устроить тендер на катание в городе(со всеми вытекающими последствиями).Пойду не одна, а с несколькими визитками(для усиления эффекта)

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Гретта, без комментариев
Цитировать
Просто писанина никому ничего не даст. Про меня тут тоже писали, что я типо покатушница и про Zemlyak... Вот только к примеру лично мне эта писанина ничего не дала, а лошадям тем белее

Цитировать
Просто все дело в том, что на этом форуме сидит лишь малая часть конников, и то те, у которых лошади ухожены. А вот всякое быдло, которое гробит а потом сдает на мясо здесь не встретить и им все равно что о них напишут
вот:емко, самокритично, не каждый так сможет трезво оценить себя.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Я тоже коня дома держу и что,от этого ему плохо?  h:D
Смотря как держать дома.В плане отношений с лошадью-это в миллион раз лучше постоя,а о условиях уже заботится только хозяин и никто ему не судья кроме совести.Это не конкретно кому-то,это в принципе пишу.А давайте вернемся к изначальной теме разговора?

Что в нашей стране говорит закон о коневладельцах на сезон?Крым таким кишит,у нас такого меньше,но всеже.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
   
Цитировать
Спасибо что поддержали идею   Думаю лучше будет обсуждать все это с организаторами Эквихелпа. Без них это будет пустой болтовней, которая ни к чему не приведет.
А сними к чему приведет ;)?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Цитировать
Почему бы не создать темку о покатушниках в разных городах и рассказывать о них в подробностях с фото?Может это даже как нибудь на них повлияет и они будут хоть чуть,чуть бояться в  неё попасть,да и другим неповадно будет.......
Так стартовала тема? Поэтому считаю что все что я пишу по теме, а вот мои лошади как раз таки к этой теме никаким боком не относяться, т.к. ни разу в прокате не были.
Земляк, про Гретту знаю я, я вот и напишу, а ты, Валя, скажешь, если я хоть слово солгу.
У Гретты две лошади. Первая серая кобыла Хельга. У кобылы хроническая хромота, диагноз не поставлен. Ветеринара и коваля лошади не видят, валя консультируеться по телефону. Иногда наступает ремиссия, но кобыла катает в городе и хромой.
Вот так она катала на новогодние праздники. Худая, не восстановившись после тяжелой болезни, когда она отказывалась от еды несколько дней. Она вынуждениа была зарабатывать себе на сено и лечение.

И видео
http://vk.com/feed#/press120?z=video1173356_161882123%2Fvideos1173356
Сейчас кобыла поправилась и выглаядит вот так,


Вторая лошадь это рыже-пегий жеребенок Фуджи. Ребенок был куплен из крым в ноябре в состоянии сильного истощения. И как только набрал вес, пошел в город катать под седлом на новогодние праздники. Опять же повторюсь что в город вале ехать полтора часа.
Вот малой



Держит она их дома, но в сарайчике не пригодном для содержания лошадей. Опровергини Валя и выложи фтографии сего "денника". Жеребчик и кобыла живут вместе. " помещение в которое они лошадь ставили было низким...тесным...даже для человека, лошадь можно вывести только задом, да и то чтоб она там гвоздями не убилась" это не мои слова.
Цитировать
И я  сама ухаживаю за своими зверями, а не спихнула их на чужую конюшню, отпираясь недостроенной конюшней, а это намного сложней, чем принести деньги раз в месяц. Думаю этот вопрос обсуждения с Таней можно закрыть или перенести в ее дневник, только ей я отвечать ничего не буду, потому что это не открывание глаз, как пишет Таня, а пустая болтовня, а мне не до этого, надо конячками заниматься, а не бреднями.
Я уже писала что в этом разница между нами. Я хочу сделать как лучше будет моим животным. Не спихнула на чужую конюшню, а поставила на постой. Мне все устраивает. Ни разу не было перебоев с кормами или опилками. А фраза отпираясь недостроенной конюшней вообще глупость. Это ты можешь пока и в сарае подержать лошадей. А мне моих жалко. Я им нормальные условия сначала обеспечу, а потом уже домой заберу. Принести деньги раз месяц не сложно, а вот заработать эти деньги сложнее. Я же не ты, что зарабатывать на животных. Особенно на больных и слабых. А переносит в дневник обсуждение покатушников нет смысла, тема та как раз о них.
Теперь по поводу того, что делать с покатушниками. Знакомая рассказывала что у них ввели тендер на катание в городе. Те, кто хочет катать должны соответствовать требованиям (аммуниция, здоровье, состояние и т.д.) более того люди работяющие с ними проходят курсы инструкторов. Там основы дают понятное дело, но по крайней мере детей в город с лошадьми не пускают. Надо с ней созвониться, узнать какие документы она собирала и вперед.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Далеко ходить ненужно....Вот Вам и покатушник  :madgirl:
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=17733.15

Оффлайн Nikol'

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля