Автор Тема: Спорт в Сумах. Сумская конноспортивная ДЮСШ  (Прочитано 331528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
по моему, патетика в данной теме абсолютно не уместна .

Самодеятельность и "изобретение велосипеда" считаю вещью жизненно необходимой, ибо это - прогрессивное движение вперед! Вот если подобного рода самодеятельностью занимается профан и не профи, - тогда Вы безусловно правы. В остальном - жизнь все расставит по местам.
На месте стоит только ленивый!

Мы тоже много  и долго корпим над литературой и не гнушаемся профессиональных подсказок со стороны.
А вот за сносочки спасибо, ИЗВЕСТНЫЕ сайты, не спорю.

Вот только наша с Вами страна пока ползет далеко позади той же России.
Кстати,  Главная конкурная судейская коллегия с 2003 по 2005 годы ездила по ВСЕМ официальным соревнованиям с електронными формами протоколов, которые были разработаны (Вы не поверите!!!) именно в Сумах. Инкомовские специалисты поработали на славу. Вот только у Сумчан не нашлось денег (или желания) чтобы выкупить подобные формы для своей повседневной работы.. :cry:




Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Вау! тема получила неожиданный поворот!

КОНЮХ - работа конечно не для "белых воротничков"!

НО, поверьте богатому опыту, -  благополучие, настроение и элементарное здоровье Вашей лошади зависит В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ от квалиффикации конюха!
Не знаю с какими конюхами сравнивают наши коллеги, но проблема квалифицированного коновода по прежнему остается ОЧЕНЬ насущной (даже учитывая, что нормальный конюх уже давно не машет лопатой и вилами (я имею ввиду процесс общения  слошадьми , а не выполнение непосредственной роботы).

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Дариночка, Вы "попали"!!!  8)
Уже полтора года как "под сукном пылятся" тесты для спортсменов групп НТГ и ГСУ на проверку знаний Правил конного спорта.
Дальше,больше, - в начале сезона нами собран и систематизирован огромный объем информации (седловка, терминология, правильная посадка, гимнастика верхом на лошади, действующие регламенты конного спорта.,методики правильной роботы с лошадью на корде, посстановление лошади на отдельно взятые элементы высшей школы, особенности физиологии спортивной лошади, правила спортивного массажа для лошадей и многогое.. многое другое)
Учитывая нашу все таки недостаточную теоретическую подготвку - Будем учиться!!!
График проведения теоретических занятий есть. Вы уже практически все отучились в этом году в общеобразовательных школах. Готовьтесь !!!
И не пищать, занятия по теории не прогуливать! %|

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
"Конечно, конечно одни школьницы-конницы заняты так, что некогда теоретическими основами конного спорта заняться.  Все остальные присутствующие на форуме, конечно же, не работают и не учатся, а живут необразованные и исключительно на наследственные капиталы или в крайнем случае на супружеские... "

вот где язвления. (они оправданы? Вы, между прочим, УТВЕРЖДАЕТЕ сие по отношению к "остальным присуствующим"...  - я же не выразила свое "фи" по этому поводу, т.к. вижу не просто текст, а определенный настрой автора. Вы видимо, достаточно прямой человек, раз последовала такая реакция от Вас.)
Вы услышали слова "вальтрап, облегчаться, контргалоп, менка, трензель, суконка.." исключительно из методических пособий? сомневаюсь. и мы (я и Вы) не говорим в глобальном понимании "терминология" (ее мы тоже знаем).
отлично, хоть по "сабжу" добавили :sarcastic: .
только не путайте действия руководства, желанием которых было проекспериментировать свой вариант оценки подготовки детей (Вы с еще бооольшим успехом пообвиняйте харьковчан за местные соревнования, где на днях лошади бегали по шуршащей клеенке, пробегали верхом мимо шариков и прочего - и это есть соревнования и это оценивалось), с незнанием спорта вообще. я в общем сказала про такие эксперименты, это своего рода - шоу. или не надо заниматься самодеятельнотстью на костюмированных КЮРах?

на этом предлагаю закончить. ибо не по теме. вопросы есть? - лс.
с уважением :smile3:

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Дариночка, Вы "попали"!!!  8)
Уже полтора года как "под сукном пылятся" тесты для спортсменов групп НТГ и ГСУ на проверку знаний Правил конного спорта.
Дальше,больше, - в начале сезона нами собран и систематизирован огромный объем информации (седловка, терминология, правильная посадка, гимнастика верхом на лошади, действующие регламенты конного спорта.,методики правильной роботы с лошадью на корде, посстановление лошади на отдельно взятые элементы высшей школы, особенности физиологии спортивной лошади, правила спортивного массажа для лошадей и многогое.. многое другое)
Учитывая нашу все таки недостаточную теоретическую подготвку - Будем учиться!!!
График проведения теоретических занятий есть. Вы уже практически все отучились в этом году в общеобразовательных школах. Готовьтесь !!!
И не пищать, занятия по теории не прогуливать! %|

легкО. ;)

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
"Конечно, конечно одни школьницы-конницы заняты так, что некогда теоретическими основами конного спорта заняться.  Все остальные присутствующие на форуме, конечно же, не работают и не учатся"

давайте не будем о том, кому что надо делать, тема же не так называется, в оффтоп переходите, а если у вас плохое настроение, так не зачем срывать его на других, они вас об этом не просили. Мы поняли ваше субъективное мнение, и обладаем диаметрально другими, останемся при своих мениях, и закончем пустые разговоры. Тема нызвается "Спорт в Сумах. Сумская конноспортивная ДЮСШ", так что мы рассказываем о лошадях в Сумах.

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
коневласник
Урра!! я дожилась до того момента, как буду здавать экзамены в ДЮСШ. Вы прямо мне подняли настроение)) мечтала об этом с самого начала. :smile3:. Я побывала один раз на "теории", нам тренер(правда не моя тренер)рассказывала много всяких интересных вещей(точнее читала с листочка :rolf:). Я всегда забываю спросить, это один раз такое теор занятие было.. или? :smile3:
Я всеми руками за!

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
и правильно делаете, что ТАК реагируете на ТО, что Вам пытались преподать как теорию конного спорта!!!
Не стесняйтесь очно высказывать свое мнение... Оно для меня лично очень важно...

Нет. ТАКИХ теоретических занятий больше не будет... Выводы были сделаны сразу же. Я прекрасно понимаю, что к любому занятию,любой преподаватель ОБЯЗАН готовиться качественно...
Чисто по человечески можно сделать скидочку (для первого раза)... может просто преподаватель не очень опытный. или ему недоходчиво объяснили, что именно от него хотят..

Обещать не буду, что ВСЕ БУДЕТ!!! И, что это ВСЕ у Вас будет буквально с завтрашнего дня... Нет, Москва не сразу строилась.

... даю наводочку, помимо руководства школы, которое вобщем то обязано решать исключительно хозяйственные и организационные вопросы есть еще такая должность как старший тренер и завуч.
Так вот с любыми предложениями и пожеланиями обращайтесь к нам в любое время.

Инициативу снизу невозможно поставить на "полный игнор". Мне, а в будущем - и себе, Вы поможите бесконечно.

А что качественная теория в школе обязана быть, Вы меня в очередной раз убедили..

А экзаменов не будет, будут тесты. которые позволяют закрепить в механической и зрительной памяти материал, который Вы предположительно до момента их здачи уже выучили. На Ваше дальне5йшее пребывание в школе или переводе-не переводе на следующий этап обучения это сказываться не будет...
Цель одна - наши спортсмены должны быть теоретически и практически хорошо образованы...
а там, глядишь. и до спортивной психологии дело дойдет..
Ведь не только спортсменам нужно повышать свою квалификацию, тренеров тоже по чуть чуть подучивать надо... Даже если это очень хороший тренер, а, особенно, если это новичок

ВНИМАНИЕ!!! В школьной библиотеке новый "Конный МИР" с великолепной статьей "Анатомия сбора"... РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
В общем я тоже беру свою электронную библиотеку и несу к Вам. ;)

Я думала что завуч относится к руководству школы..? а Вы его выделили в отдельную категорию. В любом случае - обращались, и будем обращаться. :smile3:

На счет теории - да, это прежде всего школа, и теория там точно должна быть. А то практика есть , а теории - мало. Вот дали бы нам курс теории, а потом бы мы применили этот курс на пректике(на тренировке то беж) и , я думаю, результаты были бы просто ошоломляющими. А спомнить ту же пословицу "Кто владеет информацией - владеет миром". Скажем я могу найти интересующую меня информацию в Интернете, или в книгах, а есть такие дети, которым может и очень интересно, но не знают откуда взять информацию..
А к тестам мы готовы, правда Дарина?

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
фу.. опять тесты :sarcastic:.. вот 2го последний напишу)))
я между прочим, историю написала на 12, а укр - на 10)))))
(не зря значит..пропускала тренировки) :girl_haha:

мне вот самой интерестно, как это будет выглядеть.. и кто будет преподавать 8<

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
favora
умничка))

присоединяюсь к вопросу favora, как это все будет происходить? и можно ли предложить свои идеи по этому поводу? :smile3:(идей нынче в голове развелось, сразу видно - сессия идет)

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
вот умнички!!!
наконец то слышатся веселые нотки в сообщениях 8)

И, о ЧУДО!!! мы налаживаем обратную связь  :yes:

Конечно, давайте свои  предложения по поводу того как имеенно Вы видите воплощение идеи о КАЧЕСТВЕННОМ  преподавании теории в школе!! С нетерпением ожидаю нашей очной встречи!

Просьба, литературу и свои предложения по улучшению нашей с Вами работы не только обещать...
 надеюсь, что в школе мы будем видиться чаще, чем в Инете. Что то сегодня Вас не видно было? Выпускные балы что ли начались! :girl_haha: