Автор Тема: Мемуары и не только...  (Прочитано 366386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Ну да :sarcastic: Оппозит не вызывает у меня ужаса :sarcastic: А вот иномарка вызывает :yes: Нежные они, иномарки... А от "Интрудеров" и "Десперадо" сервисмены традиционно матерятся :sarcastic: Оппозит - это такая штука, которая поедет в любом случае, даже если чего-то не хватает - неубиваемая вещь. Временно чинится с помощью пивной банки (не помню, что чинили, но случай такой был :sarcastic:). Ну и от "Жигулей" что-то там годится, если доработать напильником :sarcastic: У меня бывший был оппозитчик убежденный много лет - ездил далеко, чинил на коленке в чистом поле, японцы дохли, а МТ ехал :sarcastic: Друзья евойные до Владивостока на колясочниках доехали. Один, правда, сдох в Сковородино (это почти там). Второй вернулся. Братья Синельники вокруг света на оппозитах проехали.

Видать, ужаса не вызывает, ибо ты в нем не ковырялась. Да, сделано из говна и палок, но на счет "поедет в любом случае" - орган вам, так уж сказать. В большинстве случаев он не едет))))))
На счет починки да, соглашусь, оппозит привести в чувство все-таки проще, ибо из тех же палок можно что-то соорудить. Главное - иметь инструмент)))
В этом плане оппозиты проще.
Я вот всегда в таком случае привожу пример одной нашей поломки. В зажопинске перервало нам шторку датчика Холла. Тут же нашелся полутрезвый мужчинка с родственником со сваркой, сварилась эта шторка и имела такой постапокалиптический вид, что думали никуда мы не поедем. И котел разбирали и карбы снимали, но, через несколько часов поехали. И эта жопная шторка везла так, как не везла до этого.
А покажете нам такой фокус на китайчике? Ан - нет!))))


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Ну "китаец" - это вообще одноразовая вещь :yes: А оппозит - это оппозит. У мужа оппозит в селе - так меня добило, что поменять поршневую - это так, подготовка к сезону :sarcastic: Расходнички поменять :sarcastic: А для японца - это уже жопа. Пора сливать :sarcastic:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Во, жжоте!
А мне и рассказать-то нечего, аж стыдна. За все время на двух мотоциклах из всех проблем был прокол колеса, сгорал два раза предохранитель, слетела шина с обода и кончился бензин. Фсе. Надеюсь, больше и не будет бед. :)
Ой, забыла ж! Еще один раз плохо закрутили тормоза в сервис-центре (но то без меня было) и еще раз гайка потерялась - ехали на полувыпавшей оське. Свезло, ящитаю.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Во, жжоте!
А мне и рассказать-то нечего, аж стыдна. За все время на двух мотоциклах из всех проблем был прокол колеса, сгорал два раза предохранитель, слетела шина с обода и кончился бензин. Фсе. Надеюсь, больше и не будет бед. :)
Ой, забыла ж! Еще один раз плохо закрутили тормоза всервис центре (но то без меня было) и еще раз гайка отерялась - ехали на полувыпавшей оське. Свезло, ящитаю.

Радуйся! У меня тоже за 5 лет на "Десперадо" только щетка стартера менялась (ттт).

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Так радуюсь, а как же. :)
Друзья-днепроводы на ту же Тараску ехали - везли реально мешок запчастей. И ехали целый день несчастные 200 км. Не, с одной стороны, конечно, приключение, есть чо рассказать, вспомнить потом за бокалом холодного пива, когда все уже позади. Но с другой - ну его нафиг.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
На оппозите можно ездить и ездить далеко. Вот бывший мой из Харькова и в Питер ездил, и в Москву, и в Крым - все на МТ. Зайдет, бывало, в гараж - а там куча моторов лежит. Он смотрит на них и задумчиво сам с собою беседует: "На каком бы поехать? Та-а-ак... Этот не доедет - вот если бы в Белгород какой - тогда на нем, а тут в Крым... О! Вон тот хороший!" Берет нужный мотор, устанавливает и вперед :sarcastic: Ну и запчасти с собой, инструмент. Но это реально человек с огромным опытом именно по оппозитам - на обочине мотор переберет, сейчас в Москве иномарки крутит. Я к чему, собственно  - можно ехать на МТ, везде пролезает, запчасти ждать по месяцу не надо, чинится с помощью кувалды и какой-то матери в любом селе, хоть посреди тайги и даже медведем, НО для этого надо действительно досконально знать эту технику, разбираться в ней "от и до".

Поэтому я езжу на японце. Хотя, подыскиваю неспешно "касик" в хорошем состоянии - по лесу ездить, маршруты прокладывать, так как денег на японский квадрик пока не наблюдается.

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Поэтому я езжу на японце. Хотя, подыскиваю неспешно "касик" в хорошем состоянии - по лесу ездить, маршруты прокладывать, так как денег на японский квадрик пока не наблюдается.

касиком по лесу не пройдешь, он тяжелый, грузнет, не маневренный, из-за веса скользят колеса - совсем не вариант. Покупай эндурик и ганяй.

При правильном обращении оппозит служит долго и счастливо. Мой товарищ каждый год ездит в Крым на МТ. А еще одни товарищ в Италию съездил)

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
У нас в гостях однажды бельгиец останавливался. Дядька купил себе Урал с коляской и из Европы поехал во Владивосток. На слет тамошний. Ненуачо, достойный повод.
Там дядька застрял на два месяца, не устояв перед размером груди глубиной глаз тамошней уроженки. Сразу скажу, он, как настоящий бельгийский джентльмен потом на ней женился, так что хеппи энд, да.
Ну и после дядька, оставив на время возлюбленную, уехал обратно в Бельгию, останавливаясь в куче всяких городов. Мужик оказался с юмором, мот был обклеен наклейками попутных слетов от руля до колес. Половину коляски занимали запчасти, сказал, что почти не пригодились. :) Он еще попутно вел что-то типа бложика, там друзья слезно его упрашивали остерегаться медведей и не налегать на водку.
Так что в Крым на МТ - точно не предел для оппозита. :)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Несколько наших с Данией НХ-шных попокатаний :hehe: (Радикал не грузится - так что пока через ВКонтакт. Может, радикал одумается со временем).

http://vk.com/id11977688?z=photo11977688_283091351%2Fphotos11977688

http://vk.com/id11977688?z=photo11977688_283037722%2Fphotos11977688

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Што все так этот радикал любят-то? :(
Сдаю точку: http://imageshack.us/
У меня там картинки четырехлетней давности лежат, как живые.  :yes: И проблем с загрузкой нет никаких - у Адажио в дневнике я все фото с него гружу.
Если зарегистрироваться, то можно создавать альбомы и все такое. Без регистрации тоже запросто можно заливать, но потом найти сложновасто будет.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
По этой ссылке тоже не получается. Пишут, что фото слишком большое... А в радикале обычно все получалось... Просто у меня сейчас медленный интернет - долг был,я оплатила вчера, но все еще медленно...

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
А, в радикале авторесайз есть?
Мда, в имиджшек нужно ресайзить фотки, это факт. Но в асидисе вроде есть поголовная такая функция.