Автор Тема: Ахалтекинцы в Украине  (Прочитано 300876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #456 : Февраль 03, 2014, 08:03:23 »
Да,очень бы хотелось,чтоб Шаэль вернулся и продолжил такую интересную беседу. :yes: По поводу голубых глаз:Друзья,я правда наблюдая за своим Кадалы,ни разу не заметила,какие либо отклонения в зрении,на солнце он не щурится,спокойно входит и выходит на солнце из тени и наоборот :yes:,все четко видит и оценивает,узнает меня из далека,конечно в" каждом правиле,есть свои исключения,что подтверждает правило",но он наверно и есть такое исключение :unsure: , но хотелось бы еще услышать мнение и наблюдения владельцев лошадей с голубыми глазами о их зрении.Мнение Влады(Сейвы),о ее голубоглазиках мы услышали,хотелось бы прочитать и другие наблюдения. :yes: .Анечка,неужели правда,в Туркмении изабелловых в разведении не используют?


Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #457 : Февраль 03, 2014, 09:48:14 »
неужели правда,в Туркмении изабелловых в разведении не используют?

точно...не используют...
ПС. я занималась спортом 3 года на Ашхабадском ипподроме

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #458 : Февраль 03, 2014, 10:05:12 »
Раз уж к нам пришел Шаэль...
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=113316
Это к вопросу о недоверии при работе с породой. Спасибо Человеку, поднимающими такие вопросы.

Оффлайн Lyusik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #459 : Февраль 03, 2014, 10:57:43 »
неужели правда,в Туркмении изабелловых в разведении не используют?

точно...не используют...
ПС. я занималась спортом 3 года на Ашхабадском ипподроме

А как изабелловые реагируют на солнце? Предрасположены к солнечным ожогам и чувствительности кожи? ( как люди со светлыми/рыжими волосами и светлой кожей?)

Оффлайн Lyusik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #460 : Февраль 03, 2014, 11:08:00 »
Раз уж к нам пришел Шаэль...
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=113316
Это к вопросу о недоверии при работе с породой. Спасибо Человеку, поднимающими такие вопросы.
Раз уж к нам пришел Шаэль...
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=113316
Это к вопросу о недоверии при работе с породой. Спасибо Человеку, поднимающими такие вопросы.
Раз уж к нам пришел Шаэль...
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=113316
Это к вопросу о недоверии при работе с породой. Спасибо Человеку, поднимающими такие вопросы.

Можно надеяться, что случай единичный....хотя все мы понимаем, где мы живём, и когда, когда индивидуальные интересы, лежащие в материальной плоскости, стоят над остальными. И рыба гниёт с головы, простите за оффтоп.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #461 : Февраль 03, 2014, 11:09:37 »
Ну вот, скажи Шаэлю спасибо - он возьмет и уйдет. Как сейчас и сделал. По-английски... Нет здесь скандала - нет здесь Шаэля...

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #462 : Февраль 03, 2014, 11:12:22 »
Иногда почитывала касаемо их линий, разведения, знакома поэтому с "классикой" Шамборанта, с линиями Шаэля незнакома
Все эти линии очень условная субстанция, по сути не говорящая о чём то конкретном. Я в своей селекции не придаю линиям существенного значения, Всё это придумано для некоторой достаточно условной систематизации поголовья. Увлекаться линиями это значит увлекаться мифами. Линии, которые я создал в своём заводе, это своего рода эпатаж в ответ на совершенно не обоснованное появление линий Гундогара и Колхоза 2-го. Если можно так без обсуждения им, то почему нельзя мне? Тем более я выдвигаю более достойных лошадей в родоначальники новых линий.

Оффлайн Lyusik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #463 : Февраль 03, 2014, 11:19:59 »
Будем надеяться на возвращение добровольное, без скандалов. Вот вычитала на проконях, что теки довольно чувствительны к ощущениям дискомфорта( берегут себя) и долго восстанавливаются, по сравнению с арабами, которые ползком, но дойдут до финиша. И при требовательных спортивных нагрузках, результат непредсказуем, могут отказываться от работы...поэтому для классических дисциплин с выступлениями не особо пригодны. Кто что может сказать на личном примере?

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #464 : Февраль 03, 2014, 11:22:06 »
Вот я как дилетант, хочу спросить перспективы использования теков в конкуре, так как мне это близко, а пробегами не занимаюсь. Работают ли спортсмены с этими лошадьми, в особенности с лошадьми Шаэля?
Я не верю в перспективы ахалтекинцев в конкуре топ-уровня. Современные маршруты класса Гран-При, с 18-ю препятствиями и перепрыжкой +10 см недоступны. Допускаю появление каких то самородков, но очень много составляющих требуется для успеха такой одиночки. Был бы в наличие достаточный бюджет и лет десять целенаправленной работы, уверен, что можно было бы догнать этот стремительно уходящий от нашей породы поезд.
Я признаться и в пробегах не вижу перспектив так, как не считаю этот вид достойным применению таких лошадей, это всё равно, что стрелять из пушки по воробьям. В пробеги могут идти "отходы" селекции. Не думаю, что кто-либо из заводчиков захочет сделать пробежные способности основным селекционным признаком.

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #465 : Февраль 03, 2014, 11:25:54 »
Работают ли спортсмены с этими лошадьми, в особенности с лошадьми Шаэля?
Работают, Ольга Сергеенкова и Дуаг Шаэль (МП, СрП), Виталий Андрухович (Макка Шаэль БП и Оюн Шаэль), целая группа лошадей в КСК "Успенский".

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #466 : Февраль 03, 2014, 11:28:12 »
Да, очень жаль, что Шаэль не с нами, хотелось бы услышать " из первых уст".
Что Вы хотите узнать, не стесняйтесь.

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #467 : Февраль 03, 2014, 11:30:08 »
крипторхи-это порок и выбраковываются из производителей
Кем выбраковываются? Мною нет.