Автор Тема: Ахалтекинцы в Украине  (Прочитано 300913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #816 : Февраль 16, 2014, 19:49:49 »
1) что же такое Вы получили при линейном подборе, что заставляет в корне отказываться от общепринятой практики работы с линиями
Я ничего не получил при линейном подборе, просто не знаю, что это такое. Я делаю подбор лошадей и меньше всего думаю об их линейной принадлежности.
2) когда вы получили эти результаты
Какие результаты? Не понимаю о чём Вы говорите.
3) от каких подборов получены Вами лошади, которыми Вы так не довольны
Такие подборы очень редки в практике конного завода имени В. Шамборанта. У нас не используются случайные лошади. А те неудачи, что случаются никак не связаны с "линейной" принадлежностью лошадей, а только с качеством их самих и их родословных.


Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #817 : Февраль 16, 2014, 19:53:30 »
Просто вы напоминаете Шаэля на московском форуме лет 10 назад(может больше) ..который отстаивал текинцев  а его камнями закидывали..что это лошади не для спорта.
Закидывали меня, каюсь. Вот живой до сих пор и на сердце не жалуюсь. Больше никто камнями не кидается, а мои лошади едут Большой Приз.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #818 : Февраль 16, 2014, 19:59:18 »
Просто вы напоминаете Шаэля на московском форуме лет 10 назад(может больше) ..который отстаивал текинцев  а его камнями закидывали..что это лошади не для спорта.
Закидывали меня, каюсь. Вот живой до сих пор и на сердце не жалуюсь. Больше никто камнями не кидается, а мои лошади едут Большой Приз.
      ну вот все встало на свои места ..
  :):)   бои были кровопролитные ..  а так как мы своего текинца тоже обожали.. в стороне не оставались..
               Тамс еще  у кого то  ахалтекинцы были пару  тройку человек и весссссьььььь форум протиффффф..гыыыыыыы
                     Я  когда  в крым ( 4 года назад)  приехала..сразу начала искать  ахалтекинцев,.обломс...не нашли.. пришлось голштинцами  довольствоваться :)))  Вообще тяжело пересаживаться..
   Ахалтекинцы прыгают сами  и причем очень аккуратно..
 а тут увп  упг ..не двигаются или еле еле бегут,.неповорачиваются..  .. жерди выносят..расчет не видят.. огого как мне было первое время тяжело... присиделась..
 Ну может некоторые меня поймут..
                             
 

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #819 : Февраль 17, 2014, 04:09:07 »
Несколько постов назад я обещала Шаэлю согласиться с его взглядами по поводу наличия линий в породе, правда при условии, что он ответит на три моих вопроса. При этом я абсолютно упустила из виду, что на идиотский вопрос я получу такого же качества ответ. Поэтому прошу принять к сведению, что первых двух глупых вопросов я не задавала, а на третий Шаэль мне ответил. Поэтому я принимаю позицию Шаэля по поводу линий.
Но картина по работе с чистокровной породой, в которой нет линий, будет не полной, если в ней при отсутствии линий остаются семейства. Если уже отказались от анализа происхождения со стороны отца, зачем анализировать родословную со стороны матери? Намного проще отказаться не только от линий, но и от семейств. А дальше, как сказала великая Фаина Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь".

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #820 : Февраль 17, 2014, 06:48:08 »
И тем не менее выдающиеся предки по прямой мужской и по прямой женской линиям особенно цены, просто нельзя из этого делать фетиш. М ключевое слово - ВЫДАЮЩИЕСЯ!

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #821 : Февраль 17, 2014, 07:49:17 »
Шаэль, извини: я в этой теме больше по линиям и семействам ни слова. Для меня их нет)))

Мне больше интересно мнение по такому вопросу:
"Выход же из создавшейся ситуации вижу (как уже звучало на этом форуме) в создании Союза заводчиков украинских верховых лошадей, который бы сам определял правила игры". /Стащила в соседней теме у Lara_/

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #822 : Февраль 17, 2014, 08:30:49 »
Если линия или семейство не имеет в нескольких своих поколениях выдающихся лошадей, то зачем вообще о них говорить. Или у выдающегося родоначальника куча посредственных продолжмтелей, то ради чего их размножать.

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #823 : Февраль 17, 2014, 08:31:29 »
Примерно так!

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #824 : Февраль 17, 2014, 08:34:57 »
Для меня со вчерашнего вечера темы линий и семейств больше не существует. Она мне стала не интересна.

Я жду, может Lara_ заглянет, выскажется на тему Союза заводчиков. А то такого у нас еще не было...

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #825 : Февраль 17, 2014, 08:47:27 »
По-моему родословная, линия, семейство совершенно неотъемлемые понятия.
Линия, согласна, больше условность, но маточные семейства и гнезда это без чего не возможна работа в коннозаводстве в принципе.
Разве, что если количеству ценных родственных по материнской линии кобыл в заводе дать другое словестное определение, только суть от этого не поменяется.
 

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #826 : Февраль 17, 2014, 08:55:42 »
 Доброго утречка всем! h:hi: Шаэль, а какие линии вы считаете посредственными? А какие на ваш взгляд выдающиеся? :max:

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #827 : Февраль 17, 2014, 08:55:55 »
Анют,можно подробней о Союзе заводчиков? ;)