Автор Тема: Ахалтекинцы в Украине  (Прочитано 300592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sokol

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #180 : Март 10, 2011, 09:26:06 »
Вороной жеребец Кайым 2005 г.р.   отец золотисто-соловый Казы (линии Карлавача - мать вороная Йылкинджи линии Перена).                     Вороная кобыла Кармен 2004 г.р.- родная сестра Кайыма , находится в Харькове                     Дочь Кармен Белешик от буланого Багдада линии Еля - на фото ей год , находится в Харькове          


Оффлайн kirstenli

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
  • Влюбленная в ахалтеке
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #181 : Март 10, 2011, 14:35:33 »
Саммер, да что Вы так реагируете резко, как буд-то вас чем-то задели? Да, нет проблем, спросите у владельцев этих племферм, ссылки на которые я скинула, я с ними общаюсь и по сей день. Я только, не особо сторонник ввоза из Туркмении. Я уже говорила почему. Да и зачем завозить сомнительный товар, если его итак много в России хорошего и не очень качества. К сожалению, сейчас уже рынок перенасыщен этими лошадьми... А меня вполне устраивает моя Ставропольская кобыла. Так же шикарные лошади разводятся у нас наиба Идриса, Гели и  ШаЭле....  

Кстати, по поводу типичности, будьте любезны, в студию типичных на ВАШ взгляд.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #182 : Март 10, 2011, 16:38:25 »
Да, нет проблем, спросите у владельцев этих племферм, ссылки на которые я скинула, я с ними общаюсь и по сей день.

...
Кстати, по поводу типичности, будьте любезны, в студию типичных на ВАШ взгляд.

Вам владельцы сказали "нет проблем с вывозом"?  Либо Вы все ж не с владельцами общаетесь, либо они все же такого не говорили, т.к. проблемы есть, и немалые.

Сухая элегантная лошадь - вот тип ахалтекинца.  Сакланма, Аламан, Скак.  Общеизвестные Тохтамыш, Гараюсуп, Гаухар, Омар.

Оффлайн kirstenli

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
  • Влюбленная в ахалтеке
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #183 : Март 10, 2011, 16:53:47 »
Рассказывайте.
А то вы всё упёрлись, что есть и всё. Тогда какие?

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #184 : Март 10, 2011, 22:03:28 »
Рассказывайте.
А то вы всё упёрлись, что есть и всё. Тогда какие?

Попробуйте вывезти и все сами узнаете.

Оффлайн kirstenli

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
  • Влюбленная в ахалтеке
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #185 : Март 11, 2011, 10:46:17 »
Ну у вас опыт есть, жаль не делитесь.
До апреля прошлого года было возможным легко ввезти ахалтекинскую лошадь из Туркмении, но после скандала с Гельды просто стало невозможно. После чего у Гельды лошадей конфисковали и еще у одного хорошего человека который ему по жизни помогал. Но это только последний год, я разузнала. Официально никакого запрета нет но нет и разрешения тоже. 22 апреля будет конференция по этому вопросу в Ашхабаде.
Вывозили просто как лошадей на мясо, в Туркменатлары снимали с учета, писали, что лошади пали и без проблем уезжали в Казахстан, потом делали новые документы в Рязани, если кровь не подходила, то отправляли просто в спорт и все. Никаких секретов.
(А так если хотите узнать, что за скандал зайдите в Однокласниках в Группе "Наши текинцы" есть тема про чистоту туркменских лошадей).

Еще раз повторюсь, мне незачем вывозить лошадей оттуда, где неизвестно еще, что по крови.
Возьмём того же Хона (л. АкБелека или лошадей из семейства Мах, которые по прямой мужской линии восходят к чистокровному жеребцу Фортингбрасу). Кстати, жаль что эта линия сейчас активно культивируется ВНИИКом.

Оффлайн sokol

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #186 : Апрель 02, 2011, 14:15:08 »
Кадалык в Киеве на ипподроме -2004 год                        Ахалтекинский Меледаг -сейчас находится в Ивано-Франковской области             Ахалтекинский Титаник -ещё совсем молодой в Березани           Ахалтекинский Падишах в строящемся "Магнате"           он же в "Динамо" в 1999 году                 Ахалтекинский Ришон в "Северном Лесу" - 2005 год        Ахалтекинский Баши - ещё отъёмыш       

Оффлайн kirstenli

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 36
  • Влюбленная в ахалтеке
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #187 : Апрель 03, 2011, 14:59:56 »
а Меледаг от кого? не нашла его в гпк и в базе чего-то...

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #188 : Апрель 03, 2011, 16:49:02 »
можно присоединится к вам.??? а меня интересует может у кого то есть фото Ясмана  говорят очень хорошая линия и знаменитая а здесь ниодного поста про него не нашла..
и вот Ахалтек Шурик(Шалахан) просто любимый конь


Оффлайн [Vesta]

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #189 : Апрель 03, 2011, 17:12:58 »
Вот еще фото Шурика


Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #190 : Апрель 03, 2011, 17:49:24 »
конь просто душа..оч.жалко его столько всего прошол(((((((((

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #191 : Апрель 04, 2011, 01:18:29 »
Мне казалось, коней хороших линий берегут...Красавец текин, люблю изабелловых...