Автор Тема: Начало новой жизни)))  (Прочитано 85318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dona KaDogan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Начало новой жизни)))
« Ответ #264 : Декабрь 16, 2012, 18:04:34 »
С того что Света била себя в грудь две страницы назад что будет работать без выходных, без зарплаты, что родители в курсе и поддерживают что все зашибись, а на деле выходит вот так. Это все к тому чтоб Света сама дошла что конь это ответственность и точно также заболеть она может и после покупки и тогда что? Это все к тому что кричать на словах мы все горазды, а на деле все сложнее. Как я и говорила, подожди стабильного дохода. Эта простая ситуация показала что я права. Хорошо что все благополучно разрешилась, и Света получила такой опыт не набив шишек себе)
Маме уж точно никакого дела, я это понимала даже когда Света писала об обратном. Когда Света писала что сама зарабатывает какой то там продажей, а в итоге что? Ничего. А потратить деньги всегда есть на что. Разве не так... Это все не к тому чтоб ткнуть носом ребенка в его финансовую неспособность, но чтоб заставить задуматься о последствиях своих решений.
Продажей я не зарабатываю, так как не продала ещё ни одной лошади.
А лошадь я уже не собираюсь покупать, и давно уже я об этом всех оповестила.


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Начало новой жизни)))
« Ответ #265 : Декабрь 16, 2012, 18:13:53 »
Не обижайся Света, я просто сужу по себе. Я не могу оставить лошадей голодными или в грязном деннике, я не могу заставлять работать жеребят или больных животных, я бы в лепешку разбилась но хоть чем-то помогла любимому коню.  ;) И в таких случаях когда это не так просто не могу промолчать. Вот такой я "тыкальщик носом". У всех свои минусы.
Я верю в лучше, что у тебя все получиться...просто чуть позже

Оффлайн Олеся 777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Начало новой жизни)))
« Ответ #266 : Декабрь 17, 2012, 11:30:38 »
Не обижайся Света, я просто сужу по себе. Я не могу оставить лошадей голодными или в грязном деннике, я не могу заставлять работать жеребят или больных животных, я бы в лепешку разбилась но хоть чем-то помогла любимому коню.  ;) И в таких случаях когда это не так просто не могу промолчать. Вот такой я "тыкальщик носом". У всех свои минусы.
Я верю в лучше, что у тебя все получиться...просто чуть позже
Правильно, потому что ты взрослый человек. А она ещё ребёнок и очень многого просто не понимает.Я не думаю что в детстве у тебя возникали мысли, почему у лошади рёбра торчат или, почему они стоят на цепях. За опилки ты сама рассказывала. Или почему зерно дают не всем, или так мало. Вот и у неё ещё всё в розовом цвете.Она просто не в курсе сколько надо для лошади.
А ситуация очень простая, Света мечтает о лошадке ( как и все дети), мама не запрещает мечтать, зачем, пусть мечтает, это же разговоры. И у мамы очень правильная позиция, хочешь лошадь? Заработай и купи. Света попробовала, поняла, что всё не так радужно как она думала. И решила повременить. Но тыкать то зачем, она и так поняла САМА, что не потянет на данный момент даже элементарную помощь, не то что бы покупку. А ты травмируешь её психику. Спросишь как? Она попросит у мамы денег, мама не даст и будет права. А у Светы в свою очередь,1) обида на маму( хотя мама права), 2) обида на себя саму и злость на весь мир, 3) Вырабатывается комплекс несостоятельности из-за массы негативных эмоций.
Ну и зачем это всё лишний раз обсасывать, если она и так всё поняла?
По поводу жеребят, я обьезжала полуторников и буду делать это дальше, с учётом того что рост и костяк позволяют. Ещё не одна лошадь из моего опыта не пожаловалась на спину или плечи.



Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Начало новой жизни)))
« Ответ #267 : Декабрь 17, 2012, 15:08:18 »
Раньше информации не было, а сейчас хоть завались. Вот и верили всему на слово.
Знаешь, если бы мой ребенок пару раз отказал себе в шоколадке\мороженке\вкусняшке и пожертвовал 20 грн на благотворительность, я бы только порадовалась и поспособствовала. ля этого не надо быть миллионером.
По поводу жеребят, не в ту тему пишешь. Проблемы вылазят со временем. И заездка это ставки на долговечность и крепкое здоровье коня на долгие годы. Никто же не говорит что сегодня заездила, а завтра усе, хана. Нет и ты это знаешь.   Флаг тебе в руки как говориться, мне это говорит лишь о твоей компетенции. Лошади заезженные рано и форсированно быстро "приходят в негодность", в то время когда грамотно подготовленные кони и взятые в работу в свое время и в 20 и в 30 лет отлично несут нагрузки. Но тема об этом в нужна помощь, а не тут

Оффлайн Олеся 777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Начало новой жизни)))
« Ответ #268 : Декабрь 17, 2012, 18:52:03 »
Она русским языком написала, что была в больнице и мама в долгах. Врядли она получает лишние вкусняшки. С детей взятки глатки, на то они и дети. Ну а если так принципиально то 20гр. погоды не сделает, а положить их для утишения собственной совести, хотя нет, наверное больше твоей, чем её. От этого коню ни холодно, ни жарко.
 По поводу остального мне в принципе всё равно на твоё мнение. Ты для меня не авторитет и что-то говорить нет смысла.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Начало новой жизни)))
« Ответ #269 : Декабрь 17, 2012, 19:09:50 »
Леся, ты так и не поняла к чему это все было. Я повторю. Смысл не в том чтоб упрекнуть Свету в финансовой неспособности, а в том чтоб обратить внимание на то факт что мы ей тут пытались пояснить не так давно.  Показать на этом факте что решение не брать коня на данный момент верное, и что это не абстрактные слова злых тетенек, а вот конкретная ситуация. Я уверенна что решение не брать лошадь сейчас далось Свете не легко. Я помню что это такое, когда отказалась покупать Пресса имея а руках сумму для покупки. И это очень тяжело, откажаться от мечты. Пусть даже на время. Данным фактом я только доказываю что Света поступает правильно.
Кто для чего благотворительностью занимается это у каждого свое. У меня моральное удовлетворение когда я помогаю тем кто нуждается. Мне по кайфу понимать потом что если бы не мои 20, 50 или 100 грн все могло бы быть по другому. А так смотреть на фото счастливых историй и понимать что и твоя заслуга в этом есть, и просто радоваться от этого и быть счастливее. Но некоторые да, таким способом совесть затыкают. Но посмотри например в тему когда донецких коней списали. Там на первой странице список переводящих есть и по 20 грн и по 5 и даже по 1. Я не знаю почему но вот эти маленькие суммы впечатляют больше чем крупные. Да согласна, что кто то жертвует 1000 грн и он молодец. Но скорее всего у него есть возможность на это. А вот тот не поленился и перекинул 5 или 10 грн 100% не располагает огромными суммами, но хоть каплей решил помочь и не пройти мимо. Не остаться равнодушным к чужой беде. Поверь деньги всегда есть куда девать. 100 человек подумают как ты пройдут мимо со словами, деньги и так есть куда деть и 20 грн погоды не сделают. А если бы нет и это 100 человек по 20 грн скинулись??? Но ты права это личное дело каждого и навязать свое мнение или найти единственное правильное тут нельзя.

Оффлайн Олеся 777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Начало новой жизни)))
« Ответ #270 : Декабрь 17, 2012, 19:21:24 »
Я не против благотворительности, а очень даже ЗА! И прекрасно понимаю что 10чел по 5гр.- это уже сумма. Но это при условии, что человек может их заработать. Сейчас это не её деньги, а мамины. С какой радости мама, не имеющая никакого отношения к лошадям будет кому то слать эти деньги? И где вообще гарантия, что её дочь не разводят? Люди у нас сейчас никому не верят, и правильно.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Начало новой жизни)))
« Ответ #271 : Декабрь 18, 2012, 09:32:58 »
Цитировать
С какой радости мама, не имеющая никакого отношения к лошадям будет кому то слать эти деньги?
Вот кстати не всегда. Ты сама знаешь,как моя мама относится к лошадям: никак и даже отрицательно. Но когда я просматривала тему о Гамбии (кобыла,которая получила после пожара обширные ожоги) мама тоже дала денюжку (хоть и 50 грн,но дала) и всегда интересуется как кобыла себя чувствует :yes:

Оффлайн Shellbruk

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Начало новой жизни)))
« Ответ #272 : Декабрь 18, 2012, 20:46:19 »
Света привет  h:hi:. Если честно,то мне очень жаль, что Таня и Оксана как обычно всунули свои пятаки в чужой дневник,и развели тут дискуссию   :8):. Мой тебе совет просто не обращай на них внимания,и продолжай писать  :yes:  мы все уже привыкли к тому,что эти две девочки в каждой бочке.......!!!!!!!!!!!!!! :hehe:                                                                                                     

Оффлайн Dona KaDogan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Начало новой жизни)))
« Ответ #273 : Декабрь 19, 2012, 06:26:16 »
Света привет  h:hi:. Если честно,то мне очень жаль, что Таня и Оксана как обычно всунули свои пятаки в чужой дневник,и развели тут дискуссию   :8):. Мой тебе совет просто не обращай на них внимания,и продолжай писать  :yes:  мы все уже привыкли к тому,что эти две девочки в каждой бочке.......!!!!!!!!!!!!!! :hehe:                                                                                                     
Ну, я с тобой не совсем согласна. Может они, как ты выразилась, и "всунули свои пятаки", но не для того, чтобы усугублять мои ситуацию, а чтобы помочь :) Но где-то ты и права.
А соизволь узнать кто ты?) А то я тебя под этим именем не знаю)

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Начало новой жизни)))
« Ответ #274 : Декабрь 19, 2012, 09:39:44 »
Цитировать
Таня и Оксана как обычно всунули свои пятаки в чужой дневник,и развели тут дискуссию   . Мой тебе совет просто не обращай на них внимания,и продолжай писать    мы все уже привыкли к тому,что эти две девочки в каждой бочке.......!!!!!!!!!!!!!!
Наденька, я надеюсь,что ты такая же смелая и в реальной жизни. А то Земля круглая ;)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Начало новой жизни)))
« Ответ #275 : Декабрь 19, 2012, 12:33:31 »
)))Надя ты жжешь. В отличие от тебя мы умеем общаться в сети не переходя на личности и не превращая дискуссию в "метание какашек".
Но каждый судит по себе. Кто то считает что сам по себе гуру и ничьи советы ему не нужны, а кто-то думает что развиваться никогда не поздно и что любой совет полезен и что учиться лучше на чужих ошибках. Я отношусь ко второму типу, поэтому считаю что лучше в интернете обсудить, чем за спиной.
Что то в теме об асвашани ты не была столь категорична в высказываниях :hehe:
Света, обращать или не обращать внимание это твое дело, но ты заметила абсолютно правильно это только чтоб помочь и направить. Просто некоторые со своим самомнением и гордыней считают советы оскорбительным "тыканьем носом".