Автор Тема: Начало новой жизни)))  (Прочитано 84350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shellbruk

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Начало новой жизни)))
« Ответ #384 : Июнь 26, 2013, 14:13:40 »
Спасибо тебе большое Надюшь! В следующий раз всё будет лучше, я обещаю!  h:yes:

До скорой встречи! =_))
Пожалуйста))) Все у тебя получится,я уверенна. Исправим ошибки предыдущих тренеров!


Оффлайн Dona KaDogan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Начало новой жизни)))
« Ответ #385 : Июнь 26, 2013, 14:16:42 »
Пожалуйста))) Все у тебя получится,я уверенна. Исправим ошибки предыдущих тренеров!
До августа!  h:hi:

Оффлайн Shellbruk

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Начало новой жизни)))
« Ответ #386 : Июнь 26, 2013, 14:17:32 »
Я, конечно, понимала, что все равно это услышу...Да, жаль, что на ребенке уже ездят  :glare:

Melody  это нормально когда лошадь заезжают в полутора годовом возрасте!!!!! :yes:  Вы в праве заезжать своих лошадей и в 6 летнем ворасте)))  не в обиду)) h:hi:

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Начало новой жизни)))
« Ответ #387 : Июнь 26, 2013, 20:28:06 »
это нормально когда лошадь заезжают в полутора годовом возрасте
Это может быть экономически оправданно. Но это не нормально. Я много ездила на молодых лошадях разных пород - это еще жеребята! Это не возраст для верховой езды. Тем более, на молодых лошадей нельзя садить детей!!! Это нарушение техники безопасности! А я погляжу вы ее вообще не придерживаетесь.

Оффлайн Dona KaDogan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Начало новой жизни)))
« Ответ #388 : Июнь 27, 2013, 04:37:15 »
Melody, но лошадь же не психически-нездоровая  ;) Тем более учиться нужно ездить на разных лошадях, с разных характером, чтобы знать возможные повадки лошади и способ их контролирования во время езды  :yes: Я - новичок, и ездила на это лошади, он абсолютно нормальный! Мягенький, добрый и послушный h:yes: Стали бы тренера сажать меня, да и других детей, на лошадь, будь он капризный, резвый и неуправляемый?  h:wink

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Начало новой жизни)))
« Ответ #389 : Июнь 27, 2013, 07:04:50 »
Haat Mensen, дело не в том, что самая опасная лошадь - это резвая. Лошадь в возрасте 1.5 года - это жеребенок. Ребенок 6-ти лет в переводе на человеческое сравнение. В таком возрасте у лошади еще не сформирована психика, характер. Это значит, что НИКТО не знает, как поведет себя животное в необычной ситуации. Этот жеребенок еще только учиться познавать мир, ему не все понятно. Да и в силу его возраста ему не все объяснишь. Кроме этого, психика жеребенка еще не готова к тому, чтобы работать прокатной (учебной, спортивной - любой!) лошадью. Это тяжело для самой лошади!!!
Я уже молчу про физическую подготовку. В таком возрасте лошадь не может быть готова (способна) нести нагрузки, которые ей предлагает человек. Ее скелет не сформирован, ей еще расти и расти!
А то, что ваши тренера позволяют ездить на жеребенке - это плохо! И для вас, и для лошади. Это говорит о том, что они не заботятся о вашей безопасности, не заботятся о животных.
Садить детей на жеребенка - это такой поступок, после которого все оправдания тренера бессмысленны. Вам, конечно, как новичку ваши тренера будут "втирать", какие они умные, гуманные и прочее. Но мне, коннику с опытом, ничего доказывать не нужно. Я уже всё увидела и оценила сама.
Поймите, есть вещи, которые делать нельзя, ПОТОМУ ЧТО НЕЛЬЗЯ!



Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Начало новой жизни)))
« Ответ #390 : Июнь 27, 2013, 07:11:34 »
Shellbruk, я знаю, что вы все равно будете защищаться, поэтому отвечу сразу. Я сужу о вашем клубе только по информации из интернета. Раньше я была очень хорошего мнения о вашей конюшне, о людях, которые там работают. Очень хорошего. Но после истории с Даридием...Вы меня убили. Я не понимаю, как можно быть конником, думать, что ты любишь лошадей, и такое творить?!!! При этом я не считаю вас глупыми людьми. Скорее всего, у вас просто нет совести. Простите за резкость - других слов не нашлось.

Оффлайн Dona KaDogan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Начало новой жизни)))
« Ответ #391 : Июль 27, 2013, 11:47:41 »
Россия, Орск, Гудрон ДЮСШ-КСК "Свобода"

Прекрасная конюшня! Построена на месте старого аэродрома. Первую тренировку провела на коне по кличке Пион. Хороший мальчик, правда мы его вытащили в прокат СРАЗУ после тренировки, бедняга вымотался, но отъездил хорошо) Вторая тренировка была на коне Госте, это уже лошадь-титан :D Без хлыста и шаг не широк) Но и ему всё равно спасибо! А вот уже третья тренировка выдалась на на спортивной кобыле чью кличку я узнать забыла) Хорошая вороная кобылка, отличная в езде, очень любит тренинг, ей ОГРОМНОЕ спасибо) Ну и конечно же нашему тренеру Ирине, чудная девушка) Отлично провела там время со своей сестрой)

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Начало новой жизни)))
« Ответ #392 : Июль 27, 2013, 12:18:46 »
Цитировать
Хороший мальчик, правда мы его вытащили в прокат СРАЗУ после тренировки, бедняга вымотался, но отъездил хорошо)
Свет, ну ты даешь! Только собралась дневник читать, а тут такое(( Не жалко было попу катать? Исправляйся! :yes:

Оффлайн Dona KaDogan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Начало новой жизни)))
« Ответ #393 : Июль 27, 2013, 12:22:10 »
Цитировать
Хороший мальчик, правда мы его вытащили в прокат СРАЗУ после тренировки, бедняга вымотался, но отъездил хорошо)
Свет, ну ты даешь! Только собралась дневник читать, а тут такое(( Не жалко было попу катать? Исправляйся! :yes:
Конечно было жалко Ксю  :unsure:
но так как в тот день ВСЕ лошадь были только что с тренировки, у нас не было выбора, дали этого коня. Но чтоб его не мучить я решила, чтоб с сестрой взяли 1 час на двоих (по пол часа). + Я его рысью погоняла всего 1 кружок, жалко было беднягу...  h:blush